Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bud-Dim

Пользователи
  • Публікації

    0
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Bud-Dim's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. Добрый день) подскажите пожалуйста есть вопрос по окнам в кухне гостиной где у вас второй свет) Рассматриваем окна металопластик. Архитектор нам нарисовал окна высотой 250 и шириной 200 (половина глухая, половина на открытие и проветривание). Такие окна возможны сделать только с перемычкой по середине, чего бы не хотелось для панорамного окна. 
    Думаем сделать стандарт высотой 210 без перемычки и фрамуг. Но смущает что может быть высоты маловато будет по пропорциям в кухне гостиной со вторым светом. Подскажите какая у вас высота и ширина окон в пол в этом помещении, благодарю) 

  2. Добрый день. Увидела ветку на форуме что у вас дом со вторым светом. Не могли бы Вы поделиться опытом, на сколько комфортно проживать в таком доме)) Планируем стройку весной, участок 10 соток у нас. Изначально рассматривали только одноэтажный дом, около 150 кв. Но выходит, что дом занимает много площади участка. Сейчас нашли проект дома со вторым светом, и комнатой не жилой на мансарде (предполагается кабинет там) площадь застройки 1 эт 130 кв. Все жилые комнаты на первом (что было обязательным условием).

    Возможно вы интересовались, считали, сильно ли дороже строить, делать ремонт где есть второй свет и мансарда (по сравнению с домами без 2 света) ? Плюс смущает еще отопление, кто то говорит очень большой расход на гостиную со вторым светом, кто то говорит что да разница есть, но не критичная. Буду благодарна за Ваш ответ и возможно советы) 

    1. irina1969

      irina1969

      Здраствуйте. По поводу комфорта мне очень нравится, ну вот прямо очень !!! Я уже сама себе говорила, что если бы так не хотела второй свет., то строили бы одноэтажник, хотя у меня очень высокий цоколь так что скорее это был бы дом в 2 этажа ))

       У меня деревянный дом  и второй свет  не сильно прибавил к стоимости...по отоплению, мы специально так проектировали отопление, чтобы эту проблему решить, т.е в гостинной 3 источника тепла, радиаторы, ТП и буржуйка...тепло от буржуйки идет вверх  и комнаты наверху обогреваются очень быстро...  у меня еще в гостинной большая площадь остекления и поэтому вопрос тепла актуален был изначально.

      Совет)) делайте как запланировали, хотите второй свет-делайте !!!

      я могу Вам сбросить фото, если хотите

       с уважением Ирина

    2. Bud-Dim

      Bud-Dim

      класс, спасибо большое за совет! второй свет это мечта мечта)) 

      немножко успокоили меня)

  3. Добрый день. Увидела ветку на форуме что вы строите дом со вторым светом. Не могли бы Вы поделиться опытом)) Планируем стройку весной, участок 10 соток у нас, изначально рассматривали только одноэтажный дом, около 150 кв. Но выходит, что дом занимает много площади участка. Сейчас нашли проект дома со вторым светом как у вас, и комнатой не жилой на мансарде (предполагается кабинет там) и площадь застройки уже 130 кв. Все жилые комнаты на первом (что было обязательным условием). Возможно вы интересовались, считали, сильно ли дороже строить (чем 1эт), а потом делать ремонт где есть второй свет и мансарда? буду благодарна за Ваш ответ) 

  4. Сергей, добрый день, подскажите, видела что вы на форуме искали архитектора, можете посоветовать кого выбрали?

  5. Добрый день) Ищу архитектора проектанта для проекта дома себе. Подскажите, вы еще предоставляете такие услуги? Прочитала о вас хорошие отзывы тут на форуме. Благодарю за ответ 

  6. я бы даже сказала будет полумансарда)

  7. Добрый день. Увидела ветку на форуме Вашу про отопление гостиной со вторым светом. Не могли бы Вы поделиться опытом)) Планируем стройку весной, участок 10 соток у нас, изначально рассматривали только одноэтажный дом, около 150 кв. Но выходит, что дом занимает много площади участка. Сейчас нашли проект дома со вторым светом как у вас, и комнатой не жилой на мансарде (предполагается кабинет там) и площадь застройки уже 130 кв. Все жилые комнаты на первом (что было обязательным условием). Возможно вы интересовались, считали, сильно ли дороже строить, а потом делать ремонт где есть второй свет и мансарда? буду благодарна за Ваш ответ) 

    1. Показати попередні коментарі  ще 2
    2. Bud-Dim

      Bud-Dim

      Добрый день, подскажите, не могли бы вы показать планировку вашего дома (если не секрет) со вторым светом и не жилой мансардой. Может подчерпнем для себя какие то моменты, пока ожидаем, когда архитектор освободиться. 
      а также может посоветуете архитектора с которым работали и остались довольны) Благодарю за ответ 

    3. Dales

      Dales

      Добрый вечер!
      Вот такой у нас дом

      www.dobredomy.pl/projekt/karolina/

       

      Архитектора посоветовать не смогу, мы не были довольны его работой в должной мере.

    4. Bud-Dim
×
×
  • Створити...