Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Flank

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Про Flank

  • День народження 23.10.82

Персональная информация

Flank's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

4

Репутація

  1. Добрый день. Если есть желание и резиновые сапоги, лучше вам подъехать на стройку и самому посмотреть. Сейчас у нас коробка, крыша, окна и двери.
  2. Скажите, а саму битумку после того, как снять, нужно выкидывать или можно повторно использовать?
  3. И ковёр и мастика, всё было куплено, сейчас пытаюсь достучаться до прораба, что-бы разобраться с этим. А по поводу саморезов, я не спец, можно в двух словах или ссылочку на то, чем это так плохо? Я погуглил, но наоборот, вот, что нашёл: Правильно ли я понял смысл, что если бы не саморезы и ковёр, то на пароизоляцию можно забить?
  4. Причём, подкладочный ковёр был куплен на ВСЮ крышу!!! ))) Я прям не знаю, что делать с этим теперь. И да, похоже, что саморезы. Это сильно плохо?
  5. Нет, обрешётка есть между мембраной и плитами. Прикрепляю файл, там видно. Поверьте, я не искал вариант "строителей подешевле"
  6. Друзья, подскажите как быть. Имеется холодный чердак и четырёхскатная кровля, битумная черепица на ОСБ плитах. Когда пришёл смотреть, работу - просто обалдел. По словам кровельщиков им нехватило материала и они купили "чуть" другой в ближайшем магазине. Мной была закуплена прибалтийская супердиффузионная мембрана. Которой почему-то не хватило (220 мкв мембраны при площади кровли 160мкв.) и они купили армированную пароизоляцию и просто прибили рядом. Фото прикрепляю. Строители говорят, что ничего страшного, т.к. чердак холодный, разницы никакой не будет. Но мне как-то стрёмно. Подскажите, заставить переделывать или для холодного чердака действительно разницы нет?
  7. Добрый день. Ищу трактор типа кировца и культиватор в Колонщину, макаровский р-н, киевской обл. Почва глинистая.
  8. Куплю брус для элементов крыши, желательно с доставкой в с. Колонщина, макаровского р-на, киевской обл. Брус -2- сосна - 100х100 0,5 Брус -2- сосна - 100х200 3,16 Брус -2- сосна - 150х100 3,48 Брус -2- сосна - 50х150 0,3
  9. Шикардос!!! Поскольку у моего соседа - вокзал, то у меня будет - депо . Спасибо за совет, я посмотрю в гугле, что это за магические слова и постараюсь реализовать это в Revit.
  10. Усложнять крышу, даже не знаю... Думаю, чем проще, тем надёжнее. Мне кажется, нужно разобраться с крыльцом спереди и сзади дома, это должно добавить души .
  11. Как-то работа двигается быстрее чем я планировал. Рабицу по периметру сделали, основа фасадной части забора почти готова. Подняли тремя рядами кирпича цоколь и начали выкладывать газоблок. За кирпич и газоблок особо благодарен Киевбудпостачу, всё приехало целое, без задержек и газоблок D400 B2.5, как и хотел. А я всё ещё не придумал, какой делать навес над крыльцом.
  12. Что-то ко мне пришло вдохновение сегодня ночью и решил я переделать планировку второго этажа.. На мой взгляд, стало намного интереснее, а самое главное, дом снаружи стал больше похож на жилой дом
  13. Я не хотел смешить, просто рассматриваю разные варианты. Спасибо за совет, кажеться я понял что вы имеете в виду и стоит придерживаться проэктных перемычек.
  14. Залили ленту под ФБС в середине ноября. С погодой шикарно повезло, было достаточно тепло и временами дождик. В итоге в середине декабря завершили работы грязным полом, после чего хорошая погода держалась ещё пару недель, что-бы у меня всё устоялось . В конце февраля поехал посмотреть на результат. В принципе, всё неплохо, местами есть трещинки около 1-3 мм, но только сверху и только в тех местах, где грязный пол стыкуется с плитами или колоннами, по периметру никаких вертикальных трещин не наблюдалось.
×
×
  • Створити...