Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Flank

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Flank

  1. Добрый день. Если есть желание и резиновые сапоги, лучше вам подъехать на стройку и самому посмотреть. Сейчас у нас коробка, крыша, окна и двери.
  2. Скажите, а саму битумку после того, как снять, нужно выкидывать или можно повторно использовать?
  3. И ковёр и мастика, всё было куплено, сейчас пытаюсь достучаться до прораба, что-бы разобраться с этим. А по поводу саморезов, я не спец, можно в двух словах или ссылочку на то, чем это так плохо? Я погуглил, но наоборот, вот, что нашёл: Правильно ли я понял смысл, что если бы не саморезы и ковёр, то на пароизоляцию можно забить?
  4. Причём, подкладочный ковёр был куплен на ВСЮ крышу!!! ))) Я прям не знаю, что делать с этим теперь. И да, похоже, что саморезы. Это сильно плохо?
  5. Нет, обрешётка есть между мембраной и плитами. Прикрепляю файл, там видно. Поверьте, я не искал вариант "строителей подешевле"
  6. Друзья, подскажите как быть. Имеется холодный чердак и четырёхскатная кровля, битумная черепица на ОСБ плитах. Когда пришёл смотреть, работу - просто обалдел. По словам кровельщиков им нехватило материала и они купили "чуть" другой в ближайшем магазине. Мной была закуплена прибалтийская супердиффузионная мембрана. Которой почему-то не хватило (220 мкв мембраны при площади кровли 160мкв.) и они купили армированную пароизоляцию и просто прибили рядом. Фото прикрепляю. Строители говорят, что ничего страшного, т.к. чердак холодный, разницы никакой не будет. Но мне как-то стрёмно. Подскажите, заставить переделывать или для холодного чердака действительно разницы нет?
  7. Добрый день. Ищу трактор типа кировца и культиватор в Колонщину, макаровский р-н, киевской обл. Почва глинистая.
  8. Куплю брус для элементов крыши, желательно с доставкой в с. Колонщина, макаровского р-на, киевской обл. Брус -2- сосна - 100х100 0,5 Брус -2- сосна - 100х200 3,16 Брус -2- сосна - 150х100 3,48 Брус -2- сосна - 50х150 0,3
  9. Шикардос!!! Поскольку у моего соседа - вокзал, то у меня будет - депо . Спасибо за совет, я посмотрю в гугле, что это за магические слова и постараюсь реализовать это в Revit.
  10. Усложнять крышу, даже не знаю... Думаю, чем проще, тем надёжнее. Мне кажется, нужно разобраться с крыльцом спереди и сзади дома, это должно добавить души .
  11. Как-то работа двигается быстрее чем я планировал. Рабицу по периметру сделали, основа фасадной части забора почти готова. Подняли тремя рядами кирпича цоколь и начали выкладывать газоблок. За кирпич и газоблок особо благодарен Киевбудпостачу, всё приехало целое, без задержек и газоблок D400 B2.5, как и хотел. А я всё ещё не придумал, какой делать навес над крыльцом.
  12. Что-то ко мне пришло вдохновение сегодня ночью и решил я переделать планировку второго этажа.. На мой взгляд, стало намного интереснее, а самое главное, дом снаружи стал больше похож на жилой дом
  13. Я не хотел смешить, просто рассматриваю разные варианты. Спасибо за совет, кажеться я понял что вы имеете в виду и стоит придерживаться проэктных перемычек.
  14. Залили ленту под ФБС в середине ноября. С погодой шикарно повезло, было достаточно тепло и временами дождик. В итоге в середине декабря завершили работы грязным полом, после чего хорошая погода держалась ещё пару недель, что-бы у меня всё устоялось . В конце февраля поехал посмотреть на результат. В принципе, всё неплохо, местами есть трещинки около 1-3 мм, но только сверху и только в тех местах, где грязный пол стыкуется с плитами или колоннами, по периметру никаких вертикальных трещин не наблюдалось.
  15. Приветствую уважаемых участников форума. По примеру многих, решил и я делиться ходом своего строительства. Ну и лучше заранее прислушаюсь к вашим советам, хотя в чём-то уже поздно. Возможно и я чем-то смогу быть полезен другим строящимся Купил я вариацию проекта ZX26 (в основном изменения касались планировки и наружных окон) + дополнительно заказал молниезащиту. Сначала думал строиться под Броварами в поле и даже сделали перерасчёт фундамента под тамошнюю геологию, но получилось купить в разы лучший участок в Макаровском районе, где фундамент подошёл и типовой + асфальтированная дорога и коммуникации. На данном этапе у меня готов ленточный фундамент с грязным полом, а в ближайшее время немного подниму цоколь кирпичём под газоблок. Ну и прямо сейчас обносим участок полувременным забором (повременим с профнастилом и лагами, пока будет рабица), т.к. в селе без минимального забора, людям морально проще заниматься воровством и вандализмом . В замечательной программе Revit у меня ещё есть возможность быстро вносить изменения и наблюдать результат, если у кого-то будут интересные советы. А вопросов у меня хватает, правда задавать я их планирую в соответствующих темах, т.к. в моём проэкте не вижу столь интересных инженерных замыслов, что-бы эту ветку все читали Наружные стены буду возводить из блоков Стоунлайт D400 B2.5 w400, внутренние стены D500 B2.5 w250. Перегородки вокруг комнат D500 w150, вокруг других помещений D500 w100. Наружные стены утеплять не планирую. И самое главное! Купил 9 сортов гороха, собираюсь в этом году всё это дело посадить и выбрать лучший на следующий сезон Поэтому, где точно строюсь не скажу
  16. Добрый день. С тех пор, как я решил увеличить стену в проекте до 400 и не утеплять её, сталкиваюсь с разными нюансами, например, перемычки. Прикрепляю к сообщению спецификацию по перемычкам первого этажа, ненужное я позачёркивал. Подскажите, возможно ли заменить эти перемычки на перемычки брусковые AEROC? Будет ли это лучше, с точки зрения теплоизоляции, чем железобетон 300мм + 100мм минвата? Если перемычки брусковые AEROC будут лучше, то подскажите, какие мне нужны размеры, что-бы сохранить аналогичную прочность. Спасибо.
  17. Мы только фундамент осенью залили в Колонщине и у нас уже успели обокрасть строительный вагончик и повандалить с гильзами (((( А ведь там вокруг есть лесопосадки, где можно очень комфортно закопать этих ублюдков...
  18. Если я правильно понял, что-бы держать газоблок подальше от влаги. И если у меня прораб просто это советует, то у друга архитектор вставил в проект и его-же архитектор посоветовал так сделать и мне. Возможно, я не понял всех нюансов, т.к. не специалист в строительстве, собственно поэтому и задаю вопрос.
  19. Добрый день. У меня накопилась парочка вопросов, ответы на которые не нашёл в этой теме. Строю небольшой двухэтажный домик с монолитным жб перекрытием и жб колоннами в центре дома. 1. В проекте не была указана необходимая прочность газоблока, обратился в контору, где покупал проект, сказали нужен газоблок D500, а D400 B2.5 не подойдёт. Не могу понять, чем же так отличается в плане прочности D500 B2.5 от D400 B2.5. Я всё же надеюсь, что есть шанс заменить мой D500 шириной 375, на D400 шириной 400. (насчёт ширины блока, архитекторы не против) 2. Имеет ли смысл перегородки брать D300 или D400 вместо D500 в плане звукоизоляции? И поможет ли в этом плане увеличение толщины перегородки со 100 до 120 или 150? 3. У меня по проекту газоблок нужно ложить на фундамент через гидроизоляцию и 2 слоя рубероида. Но прораб и сторонние архитекторы уверяют меня, что этого недостаточно и нужно на фундамент сначала выложить кирпич, а уже на него газоблок, но разработчики проекта уверяют, что это лишнее. Помогите пожалуйста ещё одним мнением, нужен мне тот кирпич на фундамент или нет. Также, хочу выразить огромную благодарность за эту ветку.
  20. Приветствую! Есть участок ~15 соток, заросший кустами и старыми деревьями, необходимо его очистить. Также, на этом участке есть руина (небольшой старый дом), который нужно демонтировать и вывезти весь этот мусор. Киевская обл, Макаровский р-н, с. Колонщина. П.С. К руине сейчас подведено электричество и счётчик. Если есть возможность перевесить его на столб (~20 м. от руины, провода к счётчику от этого столба), было-бы отлично!
×
×
  • Створити...