Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mik-olas3

Пользователи
  • Публікації

    83
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

mik-olas3's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

11

Репутація

  1. Пока не решился, основной вопрос был привязка фундамента к дому, а тут обсуждали все подряд. Добавлено через 2 минуты Та нет, после десятилетнего неудачного брака, необходим перерыв минимум лет 5))
  2. Проблема не в том чтобы сделать фундамент, а в том что дом и фундамент никак не привязаны друг к другу.
  3. Есть участок недалеко от Киева, но нет денег на строительство, живу на съемной квартире уже больше 10-ти лет. Давно нашел компанию которая делает готовый каркасный домик 25кв.м. и привозит на участок, домик для все сезонного проживания, под ключ с ремонтом, душевой, бойлером и кухней утепление стен 100мм. потолка и пола 150мм., цена с доставкой 7 тыс. у.е., даже ездил к ним вроде все норм. Но очень смущает что этот домик просто ставят на фундамент, то есть можно поставить ФБС блоки или залить ленточку или сваи бетонные, они приезжают и просто ставят, этот момент очень не нравиться, и вообще домик 25 кв.м. мало, но платить за аренду уже просто морально сложно. Что можете посоветовать по фундаменту и установке и вообще правильно ли я рассуждаю. P.S. Живу один, мне 33, времени на строительство с нуля нет.
  4. Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой, там цены реально ниже чем в теплое время, но смущает что домик будет стоять без внешней отделки до весны и фундамент зимой заливать не лучший вариант, а если фундамент сваи то домик дорого получается из за пола из сип панелей. Ваше мнение господа. Дом один этаж до 50кв.м.
  5. Продам два новых контроллера заряда для солнечной энергетики на 30А ШИМ, описание см. в объявлениях. Цена первого 600 грн. второго 500грн. если заберете оба то отдам два за 1000 грн. Контроллеры новые покупались на алиэкспрессе за такую же цену. Изменились планы поэтому продаю. www.olx.ua/uk/obyavlenie/kontroller-zaryada-30a-intelligent-pmw-dva-porta-usb-IDrX93q.html www.olx.ua/uk/obyavlenie/kontroller-zaryada-30a-rtd-30a-shim-usb-dlya-solnechnyh-paneley-IDrX59m.html
  6. Ситуация похожая, только я планирую заказать готовый каркасно-щитовой домик 5 на 6м. его собирают на заводе и устанавливают на фундамент (фундамент делают сами входит в стоимость) - 100тис.грн., по газоблоку считал - очень не дешево получается. Вам в помощь тема Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196488)
  7. Так какие последствия могут быть для погружного насоса, на что обратить внимание чтоб насос не сгорел?
  8. По примеру уважаемого форумчанина - nickvas Тема "Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом" он инвертор тестировал и проганял на осциллографе - все норм.
  9. Ну не очень страшно если через время сгорит инвертор за 1000грн., главное насос, его потом сложно менять и дорого, но почему объясните, почему должен сгореть инвертор и при каких условиях может сгореть насос, он ж не с асинхронным двигателем
  10. Так можно подключать глубинный насос с сердечником или нет, потребление воды маленькое буду жить я один, тоесть часто включаться он не будет, очень переживаю что может сгореть насос, инвертор сгореть не должен так как он на 2,5кВт ном. У меня получается что в доме кроме насоса с двигателем больше оборудования нет, даже холодильник автомобильный а насос на 360Вт - 560Вт еще не решил. Спасибо!
  11. Еще есть вопрос, сможет ли нормально работать глубинный ВИБРАЦИОННЫЙ насос на инверторе с модифицированной синусоиде (автоинвертор)? Там ж двигатель не асинхронный получается что не сгорит.? И вопрос по стиральной машине - он а меня с прямым приводом - может она тоже сможет работать на модиф.синусоиде? Просто посчитал по нагрузкам и необходим мощный инвертор а цены на него огого( Жду ответов спасибо!
×
×
  • Створити...