Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mik-olas3

Пользователи
  • Публікації

    83
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mik-olas3

  1. Пока не решился, основной вопрос был привязка фундамента к дому, а тут обсуждали все подряд. Добавлено через 2 минуты Та нет, после десятилетнего неудачного брака, необходим перерыв минимум лет 5))
  2. Проблема не в том чтобы сделать фундамент, а в том что дом и фундамент никак не привязаны друг к другу.
  3. Есть участок недалеко от Киева, но нет денег на строительство, живу на съемной квартире уже больше 10-ти лет. Давно нашел компанию которая делает готовый каркасный домик 25кв.м. и привозит на участок, домик для все сезонного проживания, под ключ с ремонтом, душевой, бойлером и кухней утепление стен 100мм. потолка и пола 150мм., цена с доставкой 7 тыс. у.е., даже ездил к ним вроде все норм. Но очень смущает что этот домик просто ставят на фундамент, то есть можно поставить ФБС блоки или залить ленточку или сваи бетонные, они приезжают и просто ставят, этот момент очень не нравиться, и вообще домик 25 кв.м. мало, но платить за аренду уже просто морально сложно. Что можете посоветовать по фундаменту и установке и вообще правильно ли я рассуждаю. P.S. Живу один, мне 33, времени на строительство с нуля нет.
  4. Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой, там цены реально ниже чем в теплое время, но смущает что домик будет стоять без внешней отделки до весны и фундамент зимой заливать не лучший вариант, а если фундамент сваи то домик дорого получается из за пола из сип панелей. Ваше мнение господа. Дом один этаж до 50кв.м.
  5. Продам два новых контроллера заряда для солнечной энергетики на 30А ШИМ, описание см. в объявлениях. Цена первого 600 грн. второго 500грн. если заберете оба то отдам два за 1000 грн. Контроллеры новые покупались на алиэкспрессе за такую же цену. Изменились планы поэтому продаю. www.olx.ua/uk/obyavlenie/kontroller-zaryada-30a-intelligent-pmw-dva-porta-usb-IDrX93q.html www.olx.ua/uk/obyavlenie/kontroller-zaryada-30a-rtd-30a-shim-usb-dlya-solnechnyh-paneley-IDrX59m.html
  6. Ситуация похожая, только я планирую заказать готовый каркасно-щитовой домик 5 на 6м. его собирают на заводе и устанавливают на фундамент (фундамент делают сами входит в стоимость) - 100тис.грн., по газоблоку считал - очень не дешево получается. Вам в помощь тема Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196488)
  7. Так какие последствия могут быть для погружного насоса, на что обратить внимание чтоб насос не сгорел?
  8. По примеру уважаемого форумчанина - nickvas Тема "Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом" он инвертор тестировал и проганял на осциллографе - все норм.
  9. Ну не очень страшно если через время сгорит инвертор за 1000грн., главное насос, его потом сложно менять и дорого, но почему объясните, почему должен сгореть инвертор и при каких условиях может сгореть насос, он ж не с асинхронным двигателем
  10. Так можно подключать глубинный насос с сердечником или нет, потребление воды маленькое буду жить я один, тоесть часто включаться он не будет, очень переживаю что может сгореть насос, инвертор сгореть не должен так как он на 2,5кВт ном. У меня получается что в доме кроме насоса с двигателем больше оборудования нет, даже холодильник автомобильный а насос на 360Вт - 560Вт еще не решил. Спасибо!
  11. Еще есть вопрос, сможет ли нормально работать глубинный ВИБРАЦИОННЫЙ насос на инверторе с модифицированной синусоиде (автоинвертор)? Там ж двигатель не асинхронный получается что не сгорит.? И вопрос по стиральной машине - он а меня с прямым приводом - может она тоже сможет работать на модиф.синусоиде? Просто посчитал по нагрузкам и необходим мощный инвертор а цены на него огого( Жду ответов спасибо!
  12. LPY-C-PSW от ТМ LogicPower Инвертор СБ elektro.in.ua/home-catalog/solnechnye-paneli/solnechnaya-panel-amerisolar-as-6p30-260.html
  13. Никогда ранее не имел дело с электричеством на практике, так что не судите строго. Планирую автономную солнечную станцию. Так как в данный момент бюджет небольшой думаю сначала сделать минимум и со временем добавлять оборудование. И так: Две Солнечные панели AMERISOLAR AS-6P30-260 (по 260Вт каждая) (в перспективе доставить еще 4шт.) Напряжение в открытом круге - 44.2 В Ток короткого замыкания - 8.06 А Номинальное напряжение - 36 В Номинальный ток - 7.23 А Коэффициент температурной компенсации по напряжению (-0.33% / ℃) Максимальное напряжение в системе - 1000 В Рабочий температурный диапазон -40 ° C to + 85 ° C Габаритные размеры фотоячейки- 15 6мм * 156 мм Количество фото ячеек (селей) - 72 шт Габаритные размеры - 1955 мм * 992 мм * 50 мм Вес - 27 кг Инвертор напряжения + MPPT контроллер (цена 6700грн.) Номинальная мощность - 1 400 Вт Кратковременная (пиковая) мощность - 2000 Вт Форма выходного напряжения - правильная синусоида Напряжение аккумуляторных батарей - 24 В Контроллер заряда - МРРТ Максимальный ток заряда солнечных панелей - 40 А Функция приоритета (электросеть / солнечные панели) Ток собственного потребление- 1.3 А Рабочее напряжение стабилизатора: 140-275 В Сетевой фильтр Комплексная защита от: высокой / низкой напряжения, высокой / низкой частоты, перезаряда / недозаряда аккумулятора, высокого напряжения солнечных панелей. LED дисплей Габариты - 310х312х167 мм Вес - 12 кг Гарантия - 2 года Обычные авто аккумуляторы 4шт по 60А каждый (всего 240А) (при добавлении панелей буду доставлять АКБ, на каждую панель 260Вт - АКБ на 100Ампер ). В итого планирую получить: 6шт. солнечных батарей (260Вт*6шт=1560Вт) Инвертор-контроллер остается тот же. Аккумуляторные батареи суммарно (240А+400А=640А) Что хочу получить на выходе - минимум 100кВт в месяц, а лучше 150кВт. Что поменять? Что доделать? прошу отзывы по оборудованию. Сетевого электричества нет и скорее всего не будет. Спасибо всем!
  14. Мне привезут от такой домик, вес пустого где то 6 тон, мне нужно под него фундамент, грунт суглинок, вода далеко.
  15. А без пояса если? Мне надо оставить по периметру 6-ть отверстий (карманы для строп) 400 на 400 мм. Можно еще свайно-винтовой фундамент но он дороже получается.
  16. Для легкого каркасного домика (вес 5-7 тн.) фундамент с блоков ФБС в один ряд, можно ли ставить блоки фбс прямо на утрамбованную песчаную подушку. Знаю что не желательно но видел делают. Какие нюансы что предусмотреть, буду благодарен любым советам.
  17. Какие минусы и недостатки, и возможно ли поставить готовый сборный каркасный домик весом 5 тн. на фундамент с блоков ФБС не соединенных между собой на чертеже видно все. Планирую выдкопать траншею утрамбовать песок и блок углубить на 30см. Спасибо за советы и ответы.
  18. Можливо хтось недавно брав кредит сума 100 тис.грн. порекомендуйте вигідні банки умови - хоч це не реально з тими процентами, але все ж. Можливо інші методи хтось підскаже (без криміналу). Необхідно на підключення ел.енергії. Дякую за поради!
×
×
  • Створити...