Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

slava_kharkov

Пользователи
  • Публікації

    60
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

slava_kharkov's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. У меня сверху теплый пол, поэтому хочу черновую стяжу выполнить капитально. Купил арматуру 8мм и сделаю решетку 20*20. Все работы выполняю с отцом, информацию ищу в сетя, а от глупых решений - меня оберегают добрые спецы с этого форума. Спасибо, Господа! Добавлено через 3 минуты Подскажите, пожалуйста еще один ответ. Под мою плиту 100мм с арматурой 8мм (очко *20*20) я утрамбовал от 3 до 7 см песка, под ним утрамбованый грунт. Хочу сделать гидроизоляцию. Планирую купить целофан максимально плотный. Этого достаточно, или целофан плохая идея и нужен рубероид? (стяжка черновая - сверху будет эппс и теплый пол. Добавлено через 22 минуты И еще вопрос: Пропорция 1 / 3 / 5 пойдет? Цемент м400.
  2. Речь шла о фибергасе, но я уже понял глупость вопроса. Арматуре быть
  3. Господа, розсудите! Планирую лить черновой пол 100мм по грунту. Сверху теплоизоляция и теплый пол. Меня убеждают не класть арматуру, а использовать волокно - фибру. Что скажете, можно так делать?
  4. Песок - хороший вариант, но я не хочу грузить конструкцию сильно. В санузеол у кухню я плюбому натяну паробарьер 110. И кину вату, а потом чистовую половую доску. А вот над гостинной меня убеждают паробарьер не тянуть. Так как влаги не будет, и сверху - доска, которая паропроницаема и выпустит все из ваты. По поводу пыли от минеральной ваты: потолок же будет по гипсокартону заштукатурен как следует, а сверху - зажато половой доской.Точно будет пылить?
  5. Это оба жилых этажа. Первый и мансардый. Вату собираюсь укладывать только для звукоизоляции. А паробарьер думал укладывать только чтобы защитить вату.
  6. Высота балок 200 мм. Думал для звукоизоляции уложить 200 мм ваты. Сейчас продавцыпленок мне говорят следующее: - Паробарьер и гидробарьер обязательно использовать вместе. Отдельно паробарьер - нельзя. - Паробарьер класть только в санузле и на кухне. В жилых комнатах - говорят что не нужно. - говорят между балками для ваты проволоку натянуть - чтобы вата не опускалась на гипсокартон.
  7. Господа, прокоментируйте пожалуйста планируемый пирог. Можно ли так делать? Итаг, пирог снизу - вверх. 1. Гипсокартон 2. Профиль 3. Паробарьер (какой плотности использовать?) 4. Минеральная вата 200мм(какой плотности использовать) 5. Полова доска 35 мм по балкам.
  8. Спасибо Всем за мнение. Сейчас вообще подумал: зачем мне черновая стяжка?! Может проложить ЭППС 50мм, на них арматуру и к арматуре вязать трубу теплого пола. Сделать приту теплого пола 120-150мм по утеплителю без чернового пола!?
  9. Фундамент - лента. Отмостка и фундамент снаружи утеплены 20мм ЭППС. На всем первом этаже - теплые полы, но в одной комнате (спальня) - будут батареи. Соответственно там лью сразу чистовую стяжку. Перечитал все споры на форуме о необходимости утепления полов в принципе. Решил утеполять. Хочется пенопластом - он дешевле. Но может он проседает? А мыши? А коэфициент теплопотерь? От стены - точно отделю 30мм ЭПППС, а пот на пол думаю пенопласт кинуть..
  10. Отлично. Спасибо что развеяли мои сомнения. У меня чернозем , он был под старым домом. Не плодородный. Ничего в нем не прорастет. досыплю пару сантиметров песка, возьму в прокат трамбовку, уплотню как следует. Потом плотная пленка и черновой пол. Мне друг тоже рекомендует сразу теплый пол лить, без чернового, но я все таки хочу отдельно)
  11. А если психануть, и не класть щебень, а хорошо утрамбовать грунт, сверху хорошо утрамбовать песок, потом пленка и черновая стяжка? Просто если щебень сыпать, то мне грунт вынимать и вывозить прийдеться. Хочу обмануть судьбу. Стяжку черновую буду лить 10см с сеткой 10*10 4мм.
  12. Для черногового пола гидроизоляция из плотного полиэтилена в несколько слоев. Плюс сам фундамент изнутри мастикой замазан.
  13. Получается просто лью черновой пол с гидроизоляцией, а теплоизоляцию внутри не делаю в принципе, только под сам теплый пол.
  14. А как же разность температурного расширения? Бетон на грунте, под теплым полом. А фундамент с улицы мерзнет, все по разному двигается. Не?
×
×
  • Створити...