Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

slava_kharkov

Пользователи
  • Публікації

    60
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача slava_kharkov

  1. У меня сверху теплый пол, поэтому хочу черновую стяжу выполнить капитально. Купил арматуру 8мм и сделаю решетку 20*20. Все работы выполняю с отцом, информацию ищу в сетя, а от глупых решений - меня оберегают добрые спецы с этого форума. Спасибо, Господа! Добавлено через 3 минуты Подскажите, пожалуйста еще один ответ. Под мою плиту 100мм с арматурой 8мм (очко *20*20) я утрамбовал от 3 до 7 см песка, под ним утрамбованый грунт. Хочу сделать гидроизоляцию. Планирую купить целофан максимально плотный. Этого достаточно, или целофан плохая идея и нужен рубероид? (стяжка черновая - сверху будет эппс и теплый пол. Добавлено через 22 минуты И еще вопрос: Пропорция 1 / 3 / 5 пойдет? Цемент м400.
  2. Речь шла о фибергасе, но я уже понял глупость вопроса. Арматуре быть
  3. Господа, розсудите! Планирую лить черновой пол 100мм по грунту. Сверху теплоизоляция и теплый пол. Меня убеждают не класть арматуру, а использовать волокно - фибру. Что скажете, можно так делать?
  4. Песок - хороший вариант, но я не хочу грузить конструкцию сильно. В санузеол у кухню я плюбому натяну паробарьер 110. И кину вату, а потом чистовую половую доску. А вот над гостинной меня убеждают паробарьер не тянуть. Так как влаги не будет, и сверху - доска, которая паропроницаема и выпустит все из ваты. По поводу пыли от минеральной ваты: потолок же будет по гипсокартону заштукатурен как следует, а сверху - зажато половой доской.Точно будет пылить?
  5. Это оба жилых этажа. Первый и мансардый. Вату собираюсь укладывать только для звукоизоляции. А паробарьер думал укладывать только чтобы защитить вату.
  6. Высота балок 200 мм. Думал для звукоизоляции уложить 200 мм ваты. Сейчас продавцыпленок мне говорят следующее: - Паробарьер и гидробарьер обязательно использовать вместе. Отдельно паробарьер - нельзя. - Паробарьер класть только в санузле и на кухне. В жилых комнатах - говорят что не нужно. - говорят между балками для ваты проволоку натянуть - чтобы вата не опускалась на гипсокартон.
  7. Господа, прокоментируйте пожалуйста планируемый пирог. Можно ли так делать? Итаг, пирог снизу - вверх. 1. Гипсокартон 2. Профиль 3. Паробарьер (какой плотности использовать?) 4. Минеральная вата 200мм(какой плотности использовать) 5. Полова доска 35 мм по балкам.
  8. Спасибо Всем за мнение. Сейчас вообще подумал: зачем мне черновая стяжка?! Может проложить ЭППС 50мм, на них арматуру и к арматуре вязать трубу теплого пола. Сделать приту теплого пола 120-150мм по утеплителю без чернового пола!?
  9. Фундамент - лента. Отмостка и фундамент снаружи утеплены 20мм ЭППС. На всем первом этаже - теплые полы, но в одной комнате (спальня) - будут батареи. Соответственно там лью сразу чистовую стяжку. Перечитал все споры на форуме о необходимости утепления полов в принципе. Решил утеполять. Хочется пенопластом - он дешевле. Но может он проседает? А мыши? А коэфициент теплопотерь? От стены - точно отделю 30мм ЭПППС, а пот на пол думаю пенопласт кинуть..
  10. Отлично. Спасибо что развеяли мои сомнения. У меня чернозем , он был под старым домом. Не плодородный. Ничего в нем не прорастет. досыплю пару сантиметров песка, возьму в прокат трамбовку, уплотню как следует. Потом плотная пленка и черновой пол. Мне друг тоже рекомендует сразу теплый пол лить, без чернового, но я все таки хочу отдельно)
  11. А если психануть, и не класть щебень, а хорошо утрамбовать грунт, сверху хорошо утрамбовать песок, потом пленка и черновая стяжка? Просто если щебень сыпать, то мне грунт вынимать и вывозить прийдеться. Хочу обмануть судьбу. Стяжку черновую буду лить 10см с сеткой 10*10 4мм.
  12. Для черногового пола гидроизоляция из плотного полиэтилена в несколько слоев. Плюс сам фундамент изнутри мастикой замазан.
  13. Получается просто лью черновой пол с гидроизоляцией, а теплоизоляцию внутри не делаю в принципе, только под сам теплый пол.
  14. А как же разность температурного расширения? Бетон на грунте, под теплым полом. А фундамент с улицы мерзнет, все по разному двигается. Не?
  15. Разумно, согласен. В пирог теплого пола добавлю. Делаю такой вывод: Черновой пол НЕ ТЕПЛОИЗОЛИРУЕМ, в качестве термо-зазора вставляем демпферную ленту для теплых полов. А теплый пол потом уже отдельно теплоизолируем и снизу и с торцов. Господа, есть замечания по такой схеме?
  16. Внутренние стены так же уже возведены на своих фундаментах. Вот теперь не могу решить, нужно ли отделить черновую стяжку от всех внутренних стен пенополиэстиролом.
  17. В моем случае коробка уже стоит, с кровлей, окнами и дверьми. Зимой буду перекрытия, проводку и отопление монтировать. Сейчас хочу с черновым полом закончить. Согласен что мало, но делаю ставку на то, что такой толщиной утеплена полностью отмостка и фундамент снаружи. Теплый пол я в любом случае положу в "коробочку" из ЭППС 30мм + демпферная лента. А бот нужно ли отделять слоем ЭППС черновую стяжку от фундамента внутри - это вопрос.
  18. Дано: Фундамент лента 1100*350мм. Гироизоляция - полотно ПВХ. Грунт - чернозем 50см, далее мокрая глина. Утепленная пенополиэстиролом отмостка широнй 900мм. Утеплен с внешней стороны фунламент ЭППС 20мм по периметру и на грубину 60см. Высота цоколя над отмосткой - 150 мм. Вопрос: При заливке чернового пола (100мм бетон, армирован сеткой) стоит ли утеплять внутри дома фундамент? Можно ли проложить ЭППС 20мм по периметру черновой стяжки чтобы утеплить ее и отделить от фундамента? Сверху планирую водяной теплый пол. Под черновую стяжку можно сделать подсыпку только из песка, без щебня (само собой утрамбую и гидроизолирую). СпасибО!
  19. Я сам предположил что можно не штукатурить. Дом стоит третий год и никаких изменений не видно. Как вариант рассматриваю - покрасить хорошей фасадной краской и все.
  20. Вы намекаете что такое решение не долговечное? Газобетон можно не штукатурить, насколько я понимаю
  21. Идея применять газобетонные блоки заключена в следующем: Дом сложен очень аккуратно. Хочу после мер по утеплению не штукатурить дом, а вынрасить хорошей фасадной краской. Не хочу штукатурить и затягивать фасадной сеткой.
  22. Дом посторен из газобетона 375мм. Мансардный этаж построен из газобетона 300мм. Плотность D500 Кровля - утеплена 200мм минеральной ваты в рулонах. Не хочу утеплять весь дом, планирую следующие меры: Утепление фундамента, отмостки 0 пенополистиролом. А дальше я хочу обмануть судьбу. Утеплить откосы - снаружи прицепить газобетон плотностью D150, толщиной 70 мм. Ширина утепления по периметру откосов - 200мм. Таким же образом хочу утеплить углы дома и армопояс. Два вопроса. 1. Достаточно ли 70 мм газобетона плотностью 150 для утепленияоткосов, углов, армопояса. 2.Как его крепить? На зонтики - по идеи в газобетне держатся хорошо не будет. Если преклеить на фасадный клей или клей для газобетона - материал утратит паропроницаемые свойства. Что скажете?
  23. Так, увы не получится, расшитывал так чтобы небыло отходов дерева и так чтобы не резать черепицу. Метал, кстати, уже закуплен. Тот фронтонный свес что 1 метр - будет закрывать балкон. Его нету на картинке, проект в 100й раз перетерпел изменения)) Добавлено через 55 секунд Хочется сохранить фактуру древисины...
×
×
  • Створити...