Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex_Eagle

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Херсон
  • Пол
    Мужской

Alex_Eagle's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

4

Репутація

  1. Автор, извините что в Вашей теме, просто вопрос похожий. Может кто подскажет. У меня похожий фундамент залили 2 месяца назад. Ширина пятки 800, в некоторых местах 900 и 600. Высота 300, все по проекту. Армирование произведено каркасами из 12 арматуры, тоже согласно проекту. Вибрирование. Глубина 1,5м. А лента шириной 400мм. Тоже армированная. Вот только один нюанс прошляпил - под пяткой никакую засыпку не делали. Почва песок, глина, геологию делал, отдал проектанту - юг Украины. Теперь вот не знаю из чего стены делать. По проекту ракушняк 400мм. А думаю может на газобетон поменять? Только вот не просядет ли фундамент из-за отсутствия подсыпки под ним? И не пойдут ли трещины в будущем? Или это паранойя?
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл соглашаться на такие цены: 1. Демонтаж опалубки 140 кв.м...................................................5000 грн. 2. Глиняный кирпич(цоколь) 12,6м/3 600грн/куб.....................сумм.7560грн. 3. Кладка ракушечника 63 м/3 450грн/куб............................сумм.28350грн. 4. устройство монолитного пояса 8,3м/3................................сумм.18260грн. Спасибо.
  3. Абсолютно есть. Сам использую двиг 4,7. ГБО 5 поколения. Расход бензина около 23-25 литров, газ - 25-27. Экономия очевидна. Разницы в динамике до сих пор никакой не заметил.
  4. Ну вот я и получил некоторое заключение с участка. С соседом встречался мой человек. Так как я нахожусь за границей. Сосед оказался абсолютно адекватным, молодой парень, да еще и в одной сфере работаем сказал, что все разрешения на близкую постройку к забору даст без проблем. Собственно по геологии. Я там особо ничего не понял. Почитал конечно. Может кто какой вердикт скажет. Для справки: дом планируется небольшой 8,5м х 10,5м, 2 этажа, газобетон 400мм стена, не жилой чердак(извините за терминологию) , без подвала, перекрытия между этажами - плиты. Так как проект буду заказывать по приезду, хотелось бы услышать мнение какой же здесь фундамент будет оптимальным? Больше всего склоняюсь к ленточному или монолитному(плита в смысле). И сразу вопрос. Страница 1, абзац 2 - цифры 47,7-73,8м - это я так понимаю очепятка, да? Благодарю за ответы. P.S. Последние две страницы это один целый лист. Нумерация страниц имеется.
  5. Ну что-то в этом есть. Согласен. Хуже от хорошего бензина не будет ничего это точно.
  6. А чего Вы удивляетесь? у меня бензобак на 96л. Один раз залил и забыл. Бензин могу и на БРСМ, и на Шеле заправлять. Я особой разницы как то не замечаю. А почему Вы так против 5-го поколения? Я просто машину уже с ГБО покупал, а не сам ставил, наоборот все нахваливали. Мне просто сравнивать нету с чем, потому как первый автомобиль с ГБО. У друзей авто имеет заметную разницу в динамике при езде на газе и бензине. У себя ничего не чувствую. Что газ, что бензин - одинаково. Хотя от двигателя же зависит еще.
  7. Чаще всего заправляюсь на БРСМе. И газ, и бензин. Реже на Шелле. Проблем не было вообще никаких, ттт
  8. Ну Вы же должны понимать, что раз я задаю такие вопросы, то не являюсь строителем. Зачем же так грубо? А вот Ваши советы с удовольствием приму во внимание, так же как и советы Raha.
  9. Так, саме це я й мав на увазі. Тому і запитав про можливість і раціональність задумки. Дякую.
  10. Ну то есть можно не покупать другие блоки, а делать перестенки из того же что и несущие стены, просто ставить на бок его, я правильно Вас понял?
  11. В этой теме несколько раз задавали вопрос по армированию блоков. ТС выкладывал картинку где схематично показан домик и какие ряды нужно армировать. Но почти ничего не говорилось про вертикальные деформационные швы. Есть какая то инструкция? Ну или в двух словах хотя бы объясните. Я вообще не видел чтобы их кто-то делал. У меня планируется дом 7,5*12,7 м, нужно ли мне делать эти швы или нет? Пы.Сы. А будет ли целесообразно использовать блок 400мм для несущих стен и этот же блок для внутренних стен, только ставить его на бок, чтобы ширина внутр. стен получилась 200мм? Спасибо.
  12. А при постройке своего дома Вы делали вертикальные деформационные швы? Я так понимаю, что нет. И даже не могу найти тему, где люди их делают. А то я читаю-читаю про газобетон и только сегодня узнал, что производитель рекомендует делать какие-то деформационные швы. Может кто-то объяснить про них? Ну или указать на нужную темку. Спасибо.
  13. А привычка то причем? Лично мое мнение, что если у вас были все машины с ГБО, а теперь вы купили какой-нибудь Део Ланос(к примеру), я думаю нет смысла на него ставить ГБО, ну сколько вы там сэкономите? Пока отобьете цену установки уже машину надумаете продавать. Именно в Вашем случае, ситуация другая - рационально иметь ГБО. У меня двигатель 4.7. Поколение газ. установки пятое. Расход бензина 23-25л. Зато на газу всего 25-27. Вот тут существенная экономия! Но опять же, я машину покупал уже с газовой установкой. А то что от установщиков зависит много, это я даже и не собираюсь спорить - так оно и есть.
  14. Круто!!! За один присест всю тему прочитал! Очень понравилось! Восхищаюсь Вашей стойкостью и упорством. Вот что значит иметь цель и все делать для ее воплощения в жизнь! Планирую себе домик двухэтажный 7,5*12,5м, 135 кв.м. В начале Вашей темы расстроился увидев примерные затраты. А под конец Вы меня очень обрадовали, что имея в данный момент бюджет 50-70$ все не так уж и страшно. И дом у Вас очень красивый!
×
×
  • Створити...