Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex_Eagle

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alex_Eagle

  1. Автор, извините что в Вашей теме, просто вопрос похожий. Может кто подскажет. У меня похожий фундамент залили 2 месяца назад. Ширина пятки 800, в некоторых местах 900 и 600. Высота 300, все по проекту. Армирование произведено каркасами из 12 арматуры, тоже согласно проекту. Вибрирование. Глубина 1,5м. А лента шириной 400мм. Тоже армированная. Вот только один нюанс прошляпил - под пяткой никакую засыпку не делали. Почва песок, глина, геологию делал, отдал проектанту - юг Украины. Теперь вот не знаю из чего стены делать. По проекту ракушняк 400мм. А думаю может на газобетон поменять? Только вот не просядет ли фундамент из-за отсутствия подсыпки под ним? И не пойдут ли трещины в будущем? Или это паранойя?
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл соглашаться на такие цены: 1. Демонтаж опалубки 140 кв.м...................................................5000 грн. 2. Глиняный кирпич(цоколь) 12,6м/3 600грн/куб.....................сумм.7560грн. 3. Кладка ракушечника 63 м/3 450грн/куб............................сумм.28350грн. 4. устройство монолитного пояса 8,3м/3................................сумм.18260грн. Спасибо.
  3. Абсолютно есть. Сам использую двиг 4,7. ГБО 5 поколения. Расход бензина около 23-25 литров, газ - 25-27. Экономия очевидна. Разницы в динамике до сих пор никакой не заметил.
  4. Ну вот я и получил некоторое заключение с участка. С соседом встречался мой человек. Так как я нахожусь за границей. Сосед оказался абсолютно адекватным, молодой парень, да еще и в одной сфере работаем сказал, что все разрешения на близкую постройку к забору даст без проблем. Собственно по геологии. Я там особо ничего не понял. Почитал конечно. Может кто какой вердикт скажет. Для справки: дом планируется небольшой 8,5м х 10,5м, 2 этажа, газобетон 400мм стена, не жилой чердак(извините за терминологию) , без подвала, перекрытия между этажами - плиты. Так как проект буду заказывать по приезду, хотелось бы услышать мнение какой же здесь фундамент будет оптимальным? Больше всего склоняюсь к ленточному или монолитному(плита в смысле). И сразу вопрос. Страница 1, абзац 2 - цифры 47,7-73,8м - это я так понимаю очепятка, да? Благодарю за ответы. P.S. Последние две страницы это один целый лист. Нумерация страниц имеется.
  5. Ну что-то в этом есть. Согласен. Хуже от хорошего бензина не будет ничего это точно.
  6. А чего Вы удивляетесь? у меня бензобак на 96л. Один раз залил и забыл. Бензин могу и на БРСМ, и на Шеле заправлять. Я особой разницы как то не замечаю. А почему Вы так против 5-го поколения? Я просто машину уже с ГБО покупал, а не сам ставил, наоборот все нахваливали. Мне просто сравнивать нету с чем, потому как первый автомобиль с ГБО. У друзей авто имеет заметную разницу в динамике при езде на газе и бензине. У себя ничего не чувствую. Что газ, что бензин - одинаково. Хотя от двигателя же зависит еще.
  7. Чаще всего заправляюсь на БРСМе. И газ, и бензин. Реже на Шелле. Проблем не было вообще никаких, ттт
  8. Ну Вы же должны понимать, что раз я задаю такие вопросы, то не являюсь строителем. Зачем же так грубо? А вот Ваши советы с удовольствием приму во внимание, так же как и советы Raha.
  9. Так, саме це я й мав на увазі. Тому і запитав про можливість і раціональність задумки. Дякую.
  10. Ну то есть можно не покупать другие блоки, а делать перестенки из того же что и несущие стены, просто ставить на бок его, я правильно Вас понял?
  11. В этой теме несколько раз задавали вопрос по армированию блоков. ТС выкладывал картинку где схематично показан домик и какие ряды нужно армировать. Но почти ничего не говорилось про вертикальные деформационные швы. Есть какая то инструкция? Ну или в двух словах хотя бы объясните. Я вообще не видел чтобы их кто-то делал. У меня планируется дом 7,5*12,7 м, нужно ли мне делать эти швы или нет? Пы.Сы. А будет ли целесообразно использовать блок 400мм для несущих стен и этот же блок для внутренних стен, только ставить его на бок, чтобы ширина внутр. стен получилась 200мм? Спасибо.
  12. А при постройке своего дома Вы делали вертикальные деформационные швы? Я так понимаю, что нет. И даже не могу найти тему, где люди их делают. А то я читаю-читаю про газобетон и только сегодня узнал, что производитель рекомендует делать какие-то деформационные швы. Может кто-то объяснить про них? Ну или указать на нужную темку. Спасибо.
  13. А привычка то причем? Лично мое мнение, что если у вас были все машины с ГБО, а теперь вы купили какой-нибудь Део Ланос(к примеру), я думаю нет смысла на него ставить ГБО, ну сколько вы там сэкономите? Пока отобьете цену установки уже машину надумаете продавать. Именно в Вашем случае, ситуация другая - рационально иметь ГБО. У меня двигатель 4.7. Поколение газ. установки пятое. Расход бензина 23-25л. Зато на газу всего 25-27. Вот тут существенная экономия! Но опять же, я машину покупал уже с газовой установкой. А то что от установщиков зависит много, это я даже и не собираюсь спорить - так оно и есть.
  14. Круто!!! За один присест всю тему прочитал! Очень понравилось! Восхищаюсь Вашей стойкостью и упорством. Вот что значит иметь цель и все делать для ее воплощения в жизнь! Планирую себе домик двухэтажный 7,5*12,5м, 135 кв.м. В начале Вашей темы расстроился увидев примерные затраты. А под конец Вы меня очень обрадовали, что имея в данный момент бюджет 50-70$ все не так уж и страшно. И дом у Вас очень красивый!
  15. ГБО будет выгодно или когда у вас большой расход(хотя бы больше 20л/100км), или когда очень большие пробеги(таксисты, проживание за городом и т.д). В остальных случаях существенной экономии не ощутится. ИМХО.
  16. Computec, как Вы все таки решили вопрос о расстоянии между Вашим и соседским домом? Насколько я понял, у Вас была такая загвоздка, было меньше 6м? У меня просто сосед-жлоб залил уже фундамент в метре от межи, а у меня участок всего 14м. Вот и спрашиваю у всех кто строится, как они эту проблему решали. Буду благодарен за ответ. Можно в ЛС. Спасибо.
  17. Вот жеш елки-палки! Хорошо, что на эту тему наткнулся. У нас участок 13,8х30м. Когда покупали - все было хорошо, проект сделали. А этой осенью у соседа появился фундамент в одном метре от нашей границы, почти вдоль всего участка. Выходит, что он должен у нас согласие брать на такую стройку, верно? Но это ладно, а самим то чего теперь делать, планировать стройку или нет? Что за соседи....
  18. А геологию делают частные фирмы или специальные какие-то земельные организации? Херсонцы, подскажите где лучше заказывать всю эту процедуру у нас в городе?
  19. Всем доброго дня! Сразу напишу небольшую предысторию к своему вопросу. Нахожусь за границей на работе, по приезду домой планируется покупка участка для постройки своего дома. Участок 14х30. Принадлежит моему отцу. Так вот, пару лет назад отец хотел строить дом себе, закал проект. На участок выезжал проектант, что-то посмотрел и т.д. Проект сделан, но строительство дома отменено по ряду причин. Дом который хочу построить я, совсем другой. Начав готовиться, читать форумы и различную литературу, почитав отзывы тех кто строит себе сам я пришел к выводу, что необходимо делать геологию участка(или геодезию, поправьте меня пожалуйста). Потому как необходимо ведь знать какие грунты на участке, УГВ, глубина промерзания. Всё это нужно чтоб мне рассчитали фундамент да и весь дом собственно говоря. И здесь стоп!...мой отец никакой геологии не заказывал. На мой вопрос: "а как же это проектант сделал проект без всех этих данных, ты же геологию не делал?", получаю следующий ответ:" мол есть архив, в котором хранятся все эти данные и цифры, и проектант на основе них разрабатывает фундамент, ставит подпись и в случае чего несет ответственность. В основном такие вещи делают те, кто бурят скважины. Т.е. они берут пробу земли и отдают в лабораторию. Но если сильно хочешь, то могут и тебе сделать." Собственно говоря вопросы: 1) Зачем же люди перед постройкой дома по проекту стараются заказывать изучение грунтов, если это могут сделать сами проектировщики? 2) Доверять ли этому архиву о котором шла речь выше или все таки заказывать самому, индивидуально? 3) Посоветуйте в каком направлении вообще мне думать и куда двигаться? 4) Сколько предположительно стоит такая процедура на сегодняшний день, если заказывать для своего участка? И какой минимум данных и документов мне должны предоставить если я буду заказывать геологию? Прошу прощения за мою терминологию, объяснил как смог Пы.Сы. Это вопрос уже не земельный, но дабы не создавать отдельную тему спрошу здесь. Мой дом, предположительно будет находится в 1,5м от забора с соседним участком(мой дом 2 этажа, газобетон). У соседа уже готов ленточный фундамент дома, ну как дома...такой маленький замок почти на все 30м участка:D и тоже всего в метре от границы наших участков. Можно ли вообще так близко дома располагать или не желательно? Буду ОЧЕНЬ благодарен за Ваши ответы.
  20. Интересно узнать, ТС сделал геологию-геодезию к этому моменту или нет? Месяц прошел уже. И сколько это вышло по денюжкам?
  21. Здравствуйте! Ну просто шикарно! Прочитал за вечер с первой до последней страницы. Очень впечатляет Ваша стройка и мотивирует Но есть несколько вопросов: 1) Я так понимаю проект Вы не заказывали? То есть вся стройка по своим чертежам и наработкам? 2) Вы почти ничего не рассказали про заливку фундамента. Как происходила? Как повела себя опалубка? Что Вы улучшили бы в опалубке в следующий раз? Сколько человек участвовало в заливке? Очень интересно было бы почитать. 3) Армирование фундамента. Не осталось ли у вас фоток? Я имею ввиду как связали в итоге, гнули ли по углам? 4) Где заказывали газобетон и сколько получилась доставка(можно в ЛС)? 5) Как геометрия самих камней? А то я читал, что попадаются и неровные камни, и слипшиеся между собой, что их тяжело разъединить, и надколотые немного. Прошу прощения, что сразу так много вопросов Заранее спасибо.
×
×
  • Створити...