Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

eugenem

Пользователи
  • Публікації

    85
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача eugenem

  1. Арестович, конечно, манипулятор еще тот, но все же общая оценка, если откинуть словесную шелуху, по моему мнению, совпадает с реальной картиной.
  2. Что категорически не нравится - расположение санузлов. Один по сути в кухне ,второй сразу возле дивана. Если Вы посмотрите на планировку, которую взяли за основу, так там все они спрятаны - один вообще в хозяйской спальне, а второй за углом. А в остальном, все субъективно. UPD. Не доглядел, второй туалет у Вас таки из спальни.
  3. Хочу поставить деревянный забор. Есть мысль использовать деревянные же столбы - брус 10х10. Т.к. профтруба в этом году как-то вдруг резко подорожала практически в два раза. Насколько это будет рабочее решение?
  4. Из этого списка исключительно платно только топосъемка. Цена зависит от региона, узнавайте по месту, но это не так чтобы дорого в любом случае. Также можете еще заказать эскиз намірів забудови, но можете и сами сделать по образцам. Где-то тут на форуме были. Стройпаспорт архитектура делает бесплатно. Повидомлення про початок также бесплатно можно подать через сайт.
  5. А что там платить? Насколько я знаю, никаких платежей в этой процедуре не предусмотрено. Адрес получал, подал заяву в ЦНАП, через пару недель забрал. Все. Правда, это не Киевская область. Но думаю, всё должно ведь быть одно и то же.
  6. Вы второй проект уже смотрите с одного и того сайта. Мое сугубо личное мнение - какие-то ни абсолютно все бестолковые. В каждом есть изъяны планировочных решений. Я себе ни один не подобрал. Хотя самомнения у автора не занимать ,это да, и рассказывает он складно.
  7. Вы не правы. С завещанием точно также ждать пол-года. И проблем это не снимает, если родственники захотят оспорить завещание, то Вас ждут точно те же суды.
  8. Справедливости ради, скорость же на видео видна, она всего около 30 км/ч, что вполне ок Добавлено через 5 минут Думаю, что нужно подключать Державну автомобільну інспекцію, тут явно нарушение вот єтого требования - "На перекрестках улиц и дорог населенных пунктов – видимость должна составлять от 85 метров для малых населённых пунктов..."
  9. Живу как раз на 5-м этаже 5-этажной хрущевки. Техэтажа, как понимаете, нет. Минусы: - нужно следить за крышей, точнее за периодичностью ремонта. Если этот момент не упускать, то проблем с протечками нет никаких; - насчет жары летом - надумано, на нижних этажах не особо холоднее. Плюсы: - Вас никто не затопит, а это бывает больно и неожиданно, когда соседи сверху; - никто не бегает по потолку, что тоже не маловажно.
  10. А я именю другое мнение. Жил и с отдельными и совмещенными санузлами. Совмещенный санузел гораздо комфортнее.
  11. Читаю я эту тему, которая уже разрослась на 4 страницы, и не пойму, зачем эти мучения? У Вас 4 спальни, которые Вы хотите вместить в одной плоскости. Не получится тут нормальной планировки. Я думаю, со мной многие согласятся, тут нужно делать два этажа (полноценных или мансардой, не суть важно). Отпадет сразу масса планировочных проблем.
  12. В ЦНАП Вы не несете стройпаспорт, его делает архитектура и Вам выдает на основании Вашего обращения. Т.е. до обращения в ЦНАП его быть не может.
  13. Заказывал у Антона проект 1-этажного дома. Все сделано качественно и в оговоренные сроки. Работали удаленно, проблем с коммуникацией не было. Спасибо
  14. Это не совсем так, Эпики открыты, только продают они через кассу бытовуху - то что разрешено. Остальное можно посмотреть, но купить, заказав на сайте и забрав на выдаче онлайн-заказов.
  15. На заборе тоже много чего написано, а там дрова. Это касается моментов, когда Вы нанимаете человека как юрлицо (либо ФОП).
  16. Что за глупости Вы пишите? Если дядя Коля получил доход по договору, то он сам лично должен подать декларацию до 1 апреля следующего года и сам лично заплатить 18% подоходного. А с какого перепугу Вы как заказчик вдруг становитесь налоговым агентом? Вы же не на работу его взяли.
  17. Но и вести через длиннющий темный коридор с поворотом - то же не вариант. Опять же, это просто мнение, итоговое решение однозначно за Вами.
  18. Я бы сразу за тамбуром налево делал проход в кухню-гостиную, а не вел коридор таким огромным апендиксом.
  19. Насколько я понимаю, то подключаюсь я к водоканалу, и плачу им по стандартным расценкам. Просто кусок трубопровода кооперативный, за подключение к нему хотят денег плюс ежегодный платеж, но он мизерный. Тут еще вопрос, скважина ведь тоже требует обслуживания. Во сколько это "в среднем по больнице" выходит?
×
×
  • Створити...