Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аdv28gt

Пользователи
  • Публікації

    79
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Аdv28gt

  1. ответ 20 коров, но там решение такое мудреное, всем спокойной ночи, спасибо Google.
  2. из-за этих коров уснуть не могу, напишите ответ, будьте людьми:D
  3. Сосед начал стройку в этом году, в 95 грн. кв.м. входит установка стропильной системы, гидробарьер, укладка МЧ.
  4. Варианты есть, но самое главное нужен нормальный нотариус, который проведёт сделку, т.к. большинство не хочет с этим связываться. Я сталкивался с оформлением пая через договор мены, дарением не интересовался. Начните с нотариуса, грамотный нотариус сам предложит вариант и оформит сделку, но денег этом будет стоить, поэтому невыгодно заниматься просто паем, а если вариант с прицелом на бизнес (фасад на трассу, водоем рядом, возле городской черты и т.п.) тогда можно. Дальнейший перевод под садоводство тоже затратный процесс, раньше это было выгодно делать в пригороде, когда вкладывались деньги, потом пай переводился под садоводство, делился на участки соток по 10, которые продавались, нормальный был бизнес, но с нынешним падением цен на участки вопрос прибыли сомнительный.
  5. Ради интереса вчера узнал у соседа (перекрывали крышу месяца полтора назад) стоимостью, говорит озвучили 110-120 грн. кв.м., сторговались по 95 грн. без утепления, крыша перекрыта нормально, взял телефон бригады, т.к. разница в 100 грн. кв.м. для меня более чем существенная.
  6. Первоначально, ещё на этапе кладки стен была озвучена стоимость крыши из МЧ 120 грн/кв.м., с утеплением 150, водосточка и подшив свесов в эту сумму не входили (только стропилка, гидробарьер,укладка МЧ), теперь залили пояс под мауэрлаты и была озвучена новая цена в 220 грн/кв.м., но это с водосточкой и подшивкой свесов. При крыше в 200 кв.м. получается 44000 грн., а если разбить на отдельные этапы : крыша - 120х200= 24000, подшивка 70 м х 70 грн .м.п=4900 грн., водосточка 67 м.х60 грн.м.п.= 4020 грн., итого 32920. Разница в 11000 грн., может у меня неправильные цифры по стоимости работ, подкорректируйте. В понедельник предложу 33000 грн., нет , буду искать других. Кстати с армопоясом прошло,запросили 13000 грн., сказал,что больше 9000 грн. ( 150 грн. м.п.) не дам,договорились.
  7. Подскажите пожалуйста по чем кладка столбиков на забор из кирпича типа "Скала" тычковый .
  8. Пока остановил выбор на МЧ у фирмы по Баранова, кажется Профильтех, немецкая с маркировкой Арцелор. Кто сталкивался, подскажите были ли отрицательные моменты, может есть лучше варианты.
  9. По крыше не подскажите детально бюджет в разрезе стоимости: дерево, МЧ, иные материалы (саморезы, планки и т.п.), паро-, гидробарьер и работа. Какая у Вас площадь кровли? Сейчас как раз нахожусь на данном этапе, хотелось бы вывести стоимость за квадрат кровли.
  10. Поддержу предложение о детализации затрат по этапам, т.к. у меня вышло :фундамент- цоколь -9000$, стены и перекрытия - 5000$, крыша в процессе, ориентируюсь на 4000$, это уже 18000$, плюс окна, выходит около 20000$, при этом материалы качественные, но не элитного сегмента.
  11. А как по кровле вложились в такую сумму, у меня с металлочерепицей и площадью крыши около 250 кв.м. меньше 4000$ не выходит, а с битумкой и все 6000$.
  12. Мне сразу озвучивали 300 грн. м.п.,но бетон готовят сами, я, начитавшись форума, сказал, что дорого, всем льют по 120-150 грн. п.м. (я ж не знал, что это цена с бетоном из миксера), договорились по 135 грн. п.м., бетон мешали бетономешалкой, за два дня работы вышло 9500 грн., я не считаю, что это мало.
  13. По наблюдениям вокруг, в этом году активность как раз увеличилась, в прошлом новых строек вокруг почти не было, все выжидали, а сейчас строятся активно, кто был в баксе и твёрдо решил строиться сейчас строятся, а на следующий год будет спад, т.к. стоимость материалов окончательно приравняется к курсу бакса и цены на работу поднимутся, т.к. нужно будет платить коммуналку по новым ценам и покупать еду, которая тоже совсем не подешевеет. Не спорю, что посредственные работники будут готовы работать фактически за еду, а специалисты без работы сидеть не будут.
  14. Нужно отрезать вдоль всей плиты (шестиметровая) около 15 см., т.к. не подходит по размеру, можно ли так делать ?
  15. Мне Генгорка больше нравится, в Стрелковом уже открытое море, ездили три года подряд, потом в Затоку (не понравилось), в этом году с детьми на Азов ехать поболись, полчаса езды и кацапня отмороженная.
  16. Как вариант, если бы доказали, что водитель невиновен, вполне могли бы и родителей привлечь.
  17. О приговоре речь идти не может, было админнарушение, виновный получил штраф. Пострадавший теперь может подать иск о возмещении ущерба (восстановление забора и т.п.), если есть претензии, такое у нас правосудие, а то, что дети играют и могут пострадать, это суд во внимание не берет, вот если бы не дай Бог кто- то пострадал, тогда могла быть и уголовная ответственность. В плане профилактики законодательство у нас никакое.
  18. У каждого свои приоритеты, но обслуживание квартиры в элитном доме, врядли обойдётся дешевле, чем стоимость отопления дома, а из жилого фонда времён СССР нужно убегать , это мина замедленного действия.
  19. С учётом качества услуг ЖКХ количество желающих перебрать из квартиры в частный дом будет только увеличиваться, поэтому на квартиры цены будут снижаться гораздо быстрее чем на участки, тем более, что найти именно хороший участок большая проблема и количество их увеличиваться не будет.
  20. Не знаю, как в Киеве, а в Житомире на центральных улицах только и видно в витринах объявления, что помещение сдаётся в аренду, думаю к зиме часть арендодателей будет готова сдавать их по стоимости комуслуг, хотя ранее имея такое помещение можно было спокойно жить круглый год в тёплых странах.
  21. Спасибо за цифры, т.е. к этой сумме нужно добавить за работу от 120 до 200 грн. /м2, лес ещё долларов 500, гидробарьер долларов 300, выходит около 5000$ на крышу 250 м2.
  22. Вот и прошу помочь с ответом во сколько обходится стропилка и другие материалы, кроме МЧ и стоимости работы.
  23. Тоже стою перед выбором, бюджет ограничен, может кто- то подскажет стоимость квадратного метра кровли битумка\ металл, без учёта работы и стоимости самой черепицы, т.е. стропила, расходники и т.п., не могу вывести цену - металлочерепица - 150 грн. кв.м., работа 120, откуда получаются цифры 8000-10000$ за крышу 250-300 кв.м.
  24. Если участок ровный, то можно уложиться и в 6000$, мне фундамент 11х9 плюс гараж 4х7 вместе с цоколем высотой от 0,8 до 1,4 м из красного бута стал около 10000$, при этом ширина ленты 55 см. Делая ленту 40 см. и надземную часть фундамента 0,4 м. в 6000 $ уложиться более чем реально.
  25. Через пять дней после кастрации кот стал вялым, отвезли в клинику, в мошонке гной, теперь нужно чистить два раза в день, колоть антибиотики, а до этого врачи дружно рассказывали, что чик и все, знал бы, не мучил животное.
×
×
  • Створити...