Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

najrobi

Пользователи
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

najrobi's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. на украине производят эти блоки. посмотрите на сайте, там есть информация в каких городах открыто производство. я, конечно, читал отзывы об этих блоках. люди довольны, негатива не встречал. так какой клей лучше всего подойдёт?
  2. вот в этой фирме говорят, что отклонения не больше 1-1,5 мм. хм... о радиации я даже не думал. спасибо, что надоумили, надо будет поинтересоваться.
  3. посоветуйте, пожалуйста, какой клей лучше всего подойдёт для кладки блоков из керамзитобетона. интересует в первую очередь качество, но и цена, конечно, тоже не самый маловажный фактор.
  4. кстати, где-то прочитал, что стены из полистиролбетона можно изнутри не штукатурить. прямо на них обои клеить и плитку класть? или это разводилово производителей?
  5. так с симпролитовыми плиты уже готов потолок первого этажа.
  6. меня вполне устроит вариант, когда симпролитовая плита используется в качестве опалубки. сверху залить 50 мм тяжёлого бетона - не проблема, хотя хотелось, конечно, установить сразу готовую плиту.
  7. вот раздел о плитах перекрытия: www.simprolit.ru/simpro3_3_1.html. сиппролит, как утверждают изготовители, это не просто полистиролбетон, а лучший представитель семейства.
  8. с арматурой разобрались, спасибо... но можно использовать плиты из симпролита для перекрытий, если, допустим, толщина 200 мм?
  9. так, давайте сначала, а то что-то постоянно идёт отклонение от темы. меня интересуют не сборные перекрытия типа "терива", а готовые плиты перекрытий, которые не нужно утеплять. просто кладём эти перекрытия, крепим к стенам и обрабатываем швы между ними. даже выравнивающий слой не нужен, можно сразу класть полы. симпролит, как следует из заявлений производителей, обладает необходимыми качествами. он лёгкий, прочный, сам является утеплителем, внешняя поверхность абсолютно ровная. если ещё использовать базальтопластиковую арматуру, то вес перекрытия становится совсем "приятным". это всё очень важные факторы не только при строительстве, но и при транспортировке. хочется загрузить одну фуру и все материалы для дома привезти за один раз. сомневаюсь, что при перевозке классических ж/б плит такой вариант удастся, не говоря уже об утеплении и дальнейшей обработке.
  10. мне и нужно длиной более 6 м. а если использовать базальтопластиковую арматуру для плит из полистиролбетона? тапками не кидайтесь, я не специалист, просто выискиваю передовые технологии. хочется дом построить качественно и не переплачивать.
  11. к сожалению, файерфокс блокирует сайт kolumb.ru, как опасный. но попробую найти где-нибудь ещё информацию.
  12. вот тут даны характеристики симпролита: www.simprolit.ru/simpro1_2.html неужели этого недостаточно? просто очень заманчиво иметь прочную, но лёгкую плиту перекрытия, которая не требует дополнительных утеплителей. я, конечно, не спец, могу чего-то не знать, вот и прошу помощи у специалистов. одно дело - это заявления производителей, а другое дело - независимый взгляд. думаю сделать внутренние стены из симпролита.
  13. неужели никто не слышал ничего о симпролите? производители называют его строительным материалом третьего тысячелетия.
  14. я тут наткнулся на информацию по симпролиту - это самый передовой материал из полистиролбетонов. производители утверждают, что из него можно делать перекрытия. кто-нибудь сталкивался с этим материалом раньше?
×
×
  • Створити...