Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

najrobi

Пользователи
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача najrobi

  1. на украине производят эти блоки. посмотрите на сайте, там есть информация в каких городах открыто производство. я, конечно, читал отзывы об этих блоках. люди довольны, негатива не встречал. так какой клей лучше всего подойдёт?
  2. вот в этой фирме говорят, что отклонения не больше 1-1,5 мм. хм... о радиации я даже не думал. спасибо, что надоумили, надо будет поинтересоваться.
  3. посоветуйте, пожалуйста, какой клей лучше всего подойдёт для кладки блоков из керамзитобетона. интересует в первую очередь качество, но и цена, конечно, тоже не самый маловажный фактор.
  4. кстати, где-то прочитал, что стены из полистиролбетона можно изнутри не штукатурить. прямо на них обои клеить и плитку класть? или это разводилово производителей?
  5. так с симпролитовыми плиты уже готов потолок первого этажа.
  6. меня вполне устроит вариант, когда симпролитовая плита используется в качестве опалубки. сверху залить 50 мм тяжёлого бетона - не проблема, хотя хотелось, конечно, установить сразу готовую плиту.
  7. вот раздел о плитах перекрытия: www.simprolit.ru/simpro3_3_1.html. сиппролит, как утверждают изготовители, это не просто полистиролбетон, а лучший представитель семейства.
  8. с арматурой разобрались, спасибо... но можно использовать плиты из симпролита для перекрытий, если, допустим, толщина 200 мм?
  9. так, давайте сначала, а то что-то постоянно идёт отклонение от темы. меня интересуют не сборные перекрытия типа "терива", а готовые плиты перекрытий, которые не нужно утеплять. просто кладём эти перекрытия, крепим к стенам и обрабатываем швы между ними. даже выравнивающий слой не нужен, можно сразу класть полы. симпролит, как следует из заявлений производителей, обладает необходимыми качествами. он лёгкий, прочный, сам является утеплителем, внешняя поверхность абсолютно ровная. если ещё использовать базальтопластиковую арматуру, то вес перекрытия становится совсем "приятным". это всё очень важные факторы не только при строительстве, но и при транспортировке. хочется загрузить одну фуру и все материалы для дома привезти за один раз. сомневаюсь, что при перевозке классических ж/б плит такой вариант удастся, не говоря уже об утеплении и дальнейшей обработке.
  10. мне и нужно длиной более 6 м. а если использовать базальтопластиковую арматуру для плит из полистиролбетона? тапками не кидайтесь, я не специалист, просто выискиваю передовые технологии. хочется дом построить качественно и не переплачивать.
  11. к сожалению, файерфокс блокирует сайт kolumb.ru, как опасный. но попробую найти где-нибудь ещё информацию.
  12. вот тут даны характеристики симпролита: www.simprolit.ru/simpro1_2.html неужели этого недостаточно? просто очень заманчиво иметь прочную, но лёгкую плиту перекрытия, которая не требует дополнительных утеплителей. я, конечно, не спец, могу чего-то не знать, вот и прошу помощи у специалистов. одно дело - это заявления производителей, а другое дело - независимый взгляд. думаю сделать внутренние стены из симпролита.
  13. неужели никто не слышал ничего о симпролите? производители называют его строительным материалом третьего тысячелетия.
  14. я тут наткнулся на информацию по симпролиту - это самый передовой материал из полистиролбетонов. производители утверждают, что из него можно делать перекрытия. кто-нибудь сталкивался с этим материалом раньше?
  15. есть смысл делать межэтажные перекрытия из полистиролбетона или этот материал недостаточно прочен по сравнению с обычными ж/б-перекрытиями? если материал подходит, то можно ли делать облегчённое армирование? пол всё равно нужно утеплять или плита перекрытия сама уже является утеплителем? и ещё вопрос по другой теме. думаю сделать внутренние стены из полистиролбетонных блоков (80 мм толщиной) с системой паз-шип. производители говорят, что стены из этих блоков сразу же готовы к отделке, не нужно предварительно штукатурить или клеить гипсокартонные плиты. но что-то у меня сомнения.
  16. Подскажите, пожалуйста как рассчитать количество саморезов для франкфуртской черепицы. И какие саморезы лучше всего использовать?
  17. так можно не брать всю систему у пурмо, а просто использовать схему при своих материалах, получится значительно дешевле. а пол разве не проветривается сам? ведь, насколько я понял, доска не кладётся впритык к стенам, остаются зазоры, которые прикрываются плинтусами. читал о том, что есть варианты и без зазоров, но этот не подходит. утверждать не берусь, но думаю, что у немцев всё очень строго. если доска поведёт себя не так, как нравится клиенту, могут ведь фирму, устанавливающую отопление, засудить и заставить всё за свой счёт переделывать. приведённый вариант предлагается для спортивных помещений, где нагрузка на пол особенно сильная. немцы, как кажется на мой дилетантский взгляд, в таких вещах скрупулёзны и всё рассчитывают от и до. SpStudent, спасибо за статью. щели, конечно, широкие получаются. но ведь доски крепятся к лагам, а лаги к бетону. кроме того, есть доски с системой защёлки шип-паз. в этом случае разве возможны такие щели? в статье о влажности воздуха и деформации паркета приводится решение проблемы в виде машин для увлажнения воздуха. значит можно класть тёплый пол. мне объясняли, что с течением времени сибирская лиственница становится только прочнее и меньше подвергается деформации за счёт того, что выделяются особые смолы.
  18. попытался использовать мозг и поиск. продуктивность, действительно, высокая, а самое главное, нашёл вариант, который меня устраивает, но здесь его никто не предложил. надеюсь, что данная информация кому-нибудь поможет. итак, можно сделать тёплый пол для массивной доски на лагах. здесь полное описание, но, к сожалению, на немецком: (ссылка устарела) (ссылка устарела)
  19. а можно чуть подробнее о внутрипольных конвекторах? просмотрел немного в сети материалы о них, что-то напрягло. во-первых, они достаточно объёмные. во-вторых, смущает вентилятор, шуметь ведь будет. читал, что есть модели без вентиляторов, но пока материал о них не проработал. в-третьих, возникают сомнения в равномерности подогрева пола. я так понял, что тёплый воздух поднимается вверх, а затем, когда копится в достаточных количествах, продавливает холодный воздух и опускается вниз. тогда это не очень-то отличается от обычных радиаторов, пол не будет тёплым. но самое главное, это решётка, через которую выходит тёплый воздух... ужас. такое "счастье" на полу совсем не хочется. я так понял, что с массивной доской можно забыть о водяном подпольном отоплении, как об основном? не вижу особого смысла ставить одновременно тёплый пол и радиаторы.
  20. т.е. на бетон клеить? а как быть с паро- и гидроизоляцией? или клей сам является такой изоляцией?
  21. murava, спасибо за ответ, а то я уже расстроился невозможностью установки тёплого пола. но кто-нибудь может проконсультировать по поводу установки лаг? дюбелями ведь можно повредить шланг с водой. как быть? вообще нет вариантов без радиаторов? а отопление инфракрасным светом?
  22. доска 19 мм, массив. какие ещё есть варианты отопления в таком случае? очень уж не хочется батареи ставить. инфракрасное отопление подойдёт? если сравнивать инфракрасное отопление и водяное от газа, то, конечно, расходы на эксплуатацию не в пользу первого.
  23. прочитал кучу материала по лагам, но нигде не описано как их ставить на тёплый пол. лаги крепятся дюбелями, но тогда возникает вероятность, что дюбеля повредят трубку отопления с водой. есть какие-нибудь варианты решения данной проблемы? читал, что можно лаги приклеить, но это не отменяет дюбеля. ещё возникла идея приклеить паркетную доску прямо к бетонному полу. если кто-нибудь так делал, то можно узнать весь техпроцесс? является клей звуко- и гидроизоляцией или их нужно клеить отдельно? что-то не представляю себе как клеить доски на гидроизоляцию... видел варианты с использованием фанеры, как основы для наклейки досок, но фанеру ведь тоже нужно укреплять не только клеем, но и дюбелями. поэтому и возник вопрос о приклеивании досок прямо к бетонному основанию. пол с теплоизоляцией, т.к. трубка с водяным отоплением будет лежать на специальных пенополистироловых матах. не будет вести пол от перепада температуры? доски из сибирской лиственницы.
  24. стальную фибру не я изобрёл я так понимаю, что она является продвинутым заменителем арматуры, вот и возник вопрос. если в высотных зданиях и мостах применяют фибру, то почему бы не использовать её в малоэтажном строительстве? получается не только дешевле, но и быстрее. не нужно вязать арматуру, просто заливай бетон с фиброй и всё.
×
×
  • Створити...