Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vladd

Пользователи
  • Публікації

    60
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vladd

  1. На упаковке написано: SGW(S) Neptun Kombi (паспорт искать лень). С проводкой всё хорошо, мощности хватает. Ну и косвенник нагревается водой из системы отопления (через теплообменник) в отопительный сезон. А летом топить котёл для нагрева бойлера - сомнительное удовольствие. Понятное дело, что есть и другие системы нагрева (у кого то солнце греет). Но это не мой случай.
  2. Из личного опыта: брал себе косвенник, искал 80-100 литров. По той информации, которая была, в 100 литровом тэн 1.5кВт. У 120-литрового: 2.0кВт. По итогу: взял 120-литровый (с механическим регулятором температуры/ "крутилкой"). Нагрев поставил на эконом-режим. Попользовался пару дней не выключая питание - стабильно горячая вода. Сейчас включаю в сеть эпизодически (раз в 1.5-2 суток). Для всех моих потребностей вполне достаточно. Косвенным теплом пока не нагревал (система отопления только проектируется).
  3. Посетил выставку на днях. Этих котлов так и не увидел.
  4. Условия задачи: имеем подсобное помещение площадью 50 квадратов. Высота потолка 4.50метра (объём помещения порядка 230 кубических метров). Стена кирпичная (порядка 35см.), в планах утеплим дополнительно. Сезон оттопил булерьяном, сейчас хочу переделать на водяную систему с ТТ котлом. Плюс теплоаккумулятор на 1 куб воды. Буквально в 50-ти метрах от меня есть соседи, которые занимаются столяркой. Соответственно, практически постоянно есть древесные опилки, которые можно использовать в виде топлива. Затраты - только на перемещение опилок из столярки ко мне в помещение. В наличии имеется ТТ Junkers (если не ошибаюсь, 16кВт). Но он "заточен" под дрова, насколько помню. Топка не особо большая. Хотелось бы на протяжении 6-8 часов нагонять температуру в теплоаккумуляторе и дальше "едем по инерции" на разогретом теплоносителе. В сторону каких котлов смотреть?
  5. Бронь снимаю. С качеством/состоянием лота не связано (свои технические параметры не позволяют воспользоваться вариантом).
  6. Видео неинтересно, цена - интересна. Предварительная потребность: 80-100 "ребер" (секций). Писать можно сразу в тему, так как личка порою недоступна.
  7. Бронь. Контактный номер телефона отправьте в личные сообщения (для уточнения подробностей).
  8. Это в бытовое помещение. Никто с плиткой играться не будет (не позволяют техусловия). Потому нужен простой вариант.
  9. Где можно посмотреть территориально? Есть потребность примерно в 15-20 квадратов.
  10. Куплю поддон для душа стальной. Размер 90Х90. Новый или хорошее Б/У. Предложения с ценами, фото - в тему. Спасибо!
  11. В подсобном помещении имеется в пользовании газовая колонка "Житомир". Годов 8-10 "от роду". Начал подтекать узел (название не знаю). Там диафрагма видимо, плюс концевик (на который попадает вода), плюс кран водяной (протекаемость воды через колонку). Розжиг - две батарейки. Модель - не знаю (не нашёл надписей). Фото необходимого узла предлагаю. В принципе, если есть мастера, кому можно отдать узел на ремонт "в сборе" - воспользуюсь услугой. Отправлю перевозчиком.
  12. vladd

    Бензопила

    В личное пользование подбирается пила (дровишек попилить, иногда деревья спилить). Кто-либо имел опыт пользования такой пилой(?): Shindaiwa 377-16" Привлекает размер (длина) шины, да и мощность неплохая. Характеристики: Страна производитель : Япония (верится, правда, с трудом) Тип бензопилы : Полупрофессиональная Мощность (кВт): 1,9 Мощность (л.с.): 2,5 Рабочий объём двигателя (куб.см): 37.7 Длина шины (см): 38 Шаг цепи (дюймы): 3 / 8 "ВР Емкость бака для топлива (л): 0.34 Емкость бака для смазки цепи (л): 0.25 вес (кг): 4.1 Описание нашёл здесь: www.techport.ru/katalog/products/sadovaja-tehnika/pily/pily-benzinovye/benzopila-shindaiwa-377-16
  13. Подскажите, "где порыться" в поисках дисковой пилы (а может у кого-то дома лежит ненужная(?) - готов обсудить вопрос покупки). Нужна обычная стальная дисковая пила с внешним диаметров порядка 500-550мм. Высота зуба (примерно 30мм.). Внутренний диаметр - 50мм. (но могут быть варианты). Пила стоит на станке для распилки небольших порций дров (для личного использования). Рабочие обороты точно не помню, но если будет нужно - могу уточнить.
  14. vladd

    компрессор со-7б

    Угу... Первое фото: TLC Prado (где-то в Харькове ездит). Второе - MMC Pajero Sport (из области...). Присоединяюсь к пожеланиям! Ценник то адекватный был. Тем не менее, если в загашниках "конструктор" есть какой-то, то выкладывай фото (будем смотреть). Именно с прицелом на "конструктор" мне как-то больше интересен... А так, если бы мне очень "припекло", то есть вот такой вариант (но "по месту", даже доставку у перевозчика делать не надо). Хотят за него 2,400 (если с "конструктором" не сложится - может заберу его....)
  15. vladd

    компрессор со-7б

    Решения бывают "технически правильные" и "технически неправильные". Являюсь сторонником первого варианта (сделать один раз и закрыть на этом вопрос). Полуушатанный вариант меня не устраивает, ибо это: - масло в системе; - уменьшенная производительность; - соответственно перерасход энергии (вопрос "зачем такое счастье?"); - и главное, потерянное время (ждать пока онО накачает). У меня нет лишнего времени на простои (увы, живёшь один раз). Смотря на то, что понимать под "подубитостью". В принципе, "надо посмотреть" на состояние. Может под ремонт и пойдёт (если размерность цилиндров тех же позволит). Более того, я читал о вариантах, когда при износе цилиндров выше допуска, народ "колхозит" туда жигулёвские поршни (родной размер компрессора СО7Б = 78,00; и ремонтный 78,20). Размер поршня ВАЗ 79,00 (и далее, как обычно). Правда, приходится переделывать головки шатунов (под втулки большего диаметра) и фрезеровать, обрезать "лишнее" в поршнях. Но зато затея вполне работоспособная и агрегаты работают дальше! У меня нет стольких нужных станков (да в принципе и нет такой потребности глобальной), потому всякого рода "шлифовка", "аргоновая сварка" и прочее - "на стороне". Благо, что есть ещё работающие заводы и отдельные цеха. То есть, "техническая задумка" - моя (но с использованием советов, опыта других "коллег по счастью/несчастью"). Разборка, мойка деталей, частичная сборка - тоже моя. А вот ответственные узлы "подгонять" таки привлекаю помощников из тех, которые выполняют подобные работы ежедневно (например поршни "вязал" и коленчатый вал "подгонял" моторист). Благо, что такие люди находятся рядом, по соседству можно сказать.... "Золотыми руками" (а до работы руками ещё очень предпочтительно поработать головой) работаю вот с этим (угадаешь "шовонотакЭ"?):D
  16. vladd

    компрессор со-7б

    Вопрос не в "дешевле", а в "надёжнее". Разброс "хотелок" по этим компрессорам от 2,400 (состояние "почти новый") до 4,000 (состояние "реально новый с консервации") тысяч гривен. Порою встречаются и "хотелки" в 5,700 (ну, как говорится, "хотеть не вредно"; хотя может кому за безналичный расчёт, то оно и прокатит). Указанная тобой цена - вполне адекватная, приемлима для того, чтобы "купить и включить в розетку" (особо не "заморачиваясь" тем, что там внутри). Но я человек "рукастый" и "с головой", потому для меня лично более надёжный вариант купить "конструктор в хорошем состоянии", после чего его разобрать "до тла". Всё, что нужно - заменить; что "живое" - оставить. В таком случае получаю "на выходе" гарантированно работающий агрегат, а не "лотерейный билет". Сам по себе компрессор (имеется в виду "голова") конечно достаточно архаичной конструкции. Но с другой стороны - он простой, а его несомненный "плюс" - старое "совковое" качество того же блока цилиндров, например. Потому если его хорошо собрать и впоследствии обслуживать, то он "выдаёт на гора" литров 500, а то и 700-800 на выходе. Поначалу присматривался к белорусским ("и иже с ними"), но в итоге почитал отзывы, почитал о реальной производительности и пока что остановился на варианте: "Новое - это хорошо забытое старое". "Базовый блок" у меня уже частично готов, но хочу иметь в запасе резервный, чтобы всегда был на подхвате если какие-то вопросы будут с основным агрегатом. Потому и присматриваюсь к разного рода предложениям по Б/У. Может кому-то будет мешать в гараже, подвале...надоест и "сбагрит" в итоге. Вот такой зверь у меня получился (фото процесса).
×
×
  • Створити...