Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

serbil

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Сергей
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

serbil's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

40

Репутація

  1. Подставка под телефонопланшеты в виде курсора: фанерка, шпон черешни, лак, снизу фетр
  2. Органайзер на рабочий стол Фанера, покрытая шпоном черешни, лак, полировка
  3. шпаклевка белинка для дерева в епицентре гривен 20 стоит
  4. во второй раз будут учтены прежние ошибки и будет все быстрее... надеюсь (а финишное буду по прежнему делать вручную, другой возможности пока нет)
  5. столешница этого стола красилась/лачилась вручную кисточкой столешница из двух слоев фанеры 15мм, 1)сначала обработана шпаклевкой, зашлифована, 2)затем покрашена коричневой полиуретановой краской, краска оказалась гауно, стало понятно, что как финишное покрытие она не годится, поэтому зашлифовано, покрашено опять этой же краской и снова зашлифовано, и так раза три , таким образом добился ровного коричневого цвета столешки (именно такой цвет был нужен чтобы столик сочетался с остальной мебелью), шкурки применялись в процессе шлифовки от 240 до 400 3) затем пришла очередь лака, лак "мёбель" какойто типа немецкий, куплен в строймаркете наносился по технологии: полачил, дал высохнуть около суток, шлифовка от 240 до 400 и так не помню сколько раз как минимум 8, да-да - не шутка так я научился шлифовать и красить кисточкой 4) когда поверхность меня более-менее устроила я принялся полировать для полировки использовал пасту Фарекла автомобильную, продается в ипицентре да ,перед пастой поработал шкурками от 600 до 1200 пасту наносил какимто войлоком, который нашел дома результат нам понравился
  6. Восстановление старой мебели - это супер! В том и прелесть дерева, что можно починить 50-ти летний стул или кресло, отшкурить и перекрасить и оно будет как новое. А дух его останется прежним. Вы могли только родиться, а стул этот уже был. Он уже существовал до вас. Его сделал ваш отец или его отец. Вложили в него душу. И вот вы выросли. Случайно нашли его на чердаке, весь в пыли... Знакомые с детства его очертания тронули чтото у вас внутри. Вы протерли его от пыли, грустно и задумчиво улыбаясь, вспоминая себя и этот стул лет 30 назад. И вот у вас в руках шлифшкурка, вы гладите рукой этот стул, можно было и машинкой пройтись, но хочется рукой, так чтоб залезть во все уголки, чтоб обойти все сантиметры его вручную. Так передается чтото от вас к нему, так добавляется ко вложенному ранее вашим отцом или его отцом чтото и ваше тоже. И вот стул как новый! И на нем сидит ваш сынуля и улыбается, и рот его весь в каше
  7. Выполнен заказ супруги на столик для оверлока и швейных принадлежностей в шухлядках (ссылка на изображение устарела) По сути - первое мое мебельное изделие. Материалы - Ольха, сосна, фанера 15 мм, короче - из чего было. (ссылка на изображение устарела) фасады обклеили бумагой и сверху дал пару слоев лака с последующей полировкой. (ссылка на изображение устарела) изнутри шухлядки оклеены фетром- он приятен! и практичен (ссылка на изображение устарела)
  8. Сделал родственнику охотнику пару медальонов под трофеи, глянцевый: а этот матовый:
  9. Трудно не согласиться - так и есть - онанизм. Но другого выхода пока нет. Зато есть ощутимый плюс - появилось натхнэння - мастерская за дверью - работай. Единственным возможным другим вариантом для себя вижу частный дом со своей мастерской.
  10. (ссылка на изображение устарела) Отполировал столешницу тумбочко-столика
  11. to alexandrius--> Хорошие полезные коробки! Плюсую! Закрывательный элемент, лично мне бы, больше понравился из кожи, например, с застежкой типа, как на портфеля старых советских.
  12. Сейчас в работе стол (точнее первая часть стола из двух частей) , как будет готов - покажу
  13. Ну, Ярмолкевич, можно сказать, гуру балконных мастерских, его канал люблю. По поводу регулятора, думаю можно, спрошу у сына.
  14. Никакого секрета нет. 1) Это хобби, следовательно, работаю не часто восновном в выходные в дневное время. 2) Звуки от пилы и фрезера отличаются от долбления стен перфоратором, они на порядок тише, а может и на два надо померить 3) балкон выходит на достаточно оживленный проспект, на котором и без того шумно
  15. Нет, совсем не нервничают
×
×
  • Створити...