Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

serbil

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача serbil

  1. Подставка под телефонопланшеты в виде курсора: фанерка, шпон черешни, лак, снизу фетр
  2. Органайзер на рабочий стол Фанера, покрытая шпоном черешни, лак, полировка
  3. шпаклевка белинка для дерева в епицентре гривен 20 стоит
  4. во второй раз будут учтены прежние ошибки и будет все быстрее... надеюсь (а финишное буду по прежнему делать вручную, другой возможности пока нет)
  5. столешница этого стола красилась/лачилась вручную кисточкой столешница из двух слоев фанеры 15мм, 1)сначала обработана шпаклевкой, зашлифована, 2)затем покрашена коричневой полиуретановой краской, краска оказалась гауно, стало понятно, что как финишное покрытие она не годится, поэтому зашлифовано, покрашено опять этой же краской и снова зашлифовано, и так раза три , таким образом добился ровного коричневого цвета столешки (именно такой цвет был нужен чтобы столик сочетался с остальной мебелью), шкурки применялись в процессе шлифовки от 240 до 400 3) затем пришла очередь лака, лак "мёбель" какойто типа немецкий, куплен в строймаркете наносился по технологии: полачил, дал высохнуть около суток, шлифовка от 240 до 400 и так не помню сколько раз как минимум 8, да-да - не шутка так я научился шлифовать и красить кисточкой 4) когда поверхность меня более-менее устроила я принялся полировать для полировки использовал пасту Фарекла автомобильную, продается в ипицентре да ,перед пастой поработал шкурками от 600 до 1200 пасту наносил какимто войлоком, который нашел дома результат нам понравился
  6. Восстановление старой мебели - это супер! В том и прелесть дерева, что можно починить 50-ти летний стул или кресло, отшкурить и перекрасить и оно будет как новое. А дух его останется прежним. Вы могли только родиться, а стул этот уже был. Он уже существовал до вас. Его сделал ваш отец или его отец. Вложили в него душу. И вот вы выросли. Случайно нашли его на чердаке, весь в пыли... Знакомые с детства его очертания тронули чтото у вас внутри. Вы протерли его от пыли, грустно и задумчиво улыбаясь, вспоминая себя и этот стул лет 30 назад. И вот у вас в руках шлифшкурка, вы гладите рукой этот стул, можно было и машинкой пройтись, но хочется рукой, так чтоб залезть во все уголки, чтоб обойти все сантиметры его вручную. Так передается чтото от вас к нему, так добавляется ко вложенному ранее вашим отцом или его отцом чтото и ваше тоже. И вот стул как новый! И на нем сидит ваш сынуля и улыбается, и рот его весь в каше
  7. Выполнен заказ супруги на столик для оверлока и швейных принадлежностей в шухлядках (ссылка на изображение устарела) По сути - первое мое мебельное изделие. Материалы - Ольха, сосна, фанера 15 мм, короче - из чего было. (ссылка на изображение устарела) фасады обклеили бумагой и сверху дал пару слоев лака с последующей полировкой. (ссылка на изображение устарела) изнутри шухлядки оклеены фетром- он приятен! и практичен (ссылка на изображение устарела)
  8. Сделал родственнику охотнику пару медальонов под трофеи, глянцевый: а этот матовый:
  9. Трудно не согласиться - так и есть - онанизм. Но другого выхода пока нет. Зато есть ощутимый плюс - появилось натхнэння - мастерская за дверью - работай. Единственным возможным другим вариантом для себя вижу частный дом со своей мастерской.
  10. (ссылка на изображение устарела) Отполировал столешницу тумбочко-столика
  11. to alexandrius--> Хорошие полезные коробки! Плюсую! Закрывательный элемент, лично мне бы, больше понравился из кожи, например, с застежкой типа, как на портфеля старых советских.
  12. Сейчас в работе стол (точнее первая часть стола из двух частей) , как будет готов - покажу
  13. Ну, Ярмолкевич, можно сказать, гуру балконных мастерских, его канал люблю. По поводу регулятора, думаю можно, спрошу у сына.
  14. Никакого секрета нет. 1) Это хобби, следовательно, работаю не часто восновном в выходные в дневное время. 2) Звуки от пилы и фрезера отличаются от долбления стен перфоратором, они на порядок тише, а может и на два надо померить 3) балкон выходит на достаточно оживленный проспект, на котором и без того шумно
  15. Нет, совсем не нервничают
  16. круглые выпилы под колеса можно сделать при помощи ручного фрезера, а можно и лобзиком, если они сквозные
  17. Балкон застеклен и даже утеплен минимально (еще предстоит) чтоб можно было работать на нем и зимой, монтажная пена это след от отодранного старого подоконника, который мешал работать и нарушал красивую геометрию балкона
  18. Имею хобби - столярка! мастерская на балконе. Простор, красота, делай что хочешь на площадке 3 метра на метр! Приходится изголятся, разучиваю поперечный и продольный шпагат, принимаю советы от опытных балконных йогов. Соорудил верстак: (ссылка на изображение устарела) Добавлено через 6 минут Покрытие верстака - листовой алюминий 4мм, под люминием фанера, на верстаке направляющие есть отдельно для пилы и свои для фрезера, для фрезера С-образный профиль, для пилы просто П-образные рельсы (ссылка на изображение устарела) Добавлено через 2 минуты под (в) столом живут Макита и фрезер Спарки (ссылка на изображение устарела) в планах сделать лифт для фрезера, пока регулируется вручную, как впрочем и пила, ручка/тумблер черненькая включает/выключает пилу, т.к. кнопку пришлось прихватить хомутиком и опасная зубастая пила получилась всегда в положении ВКЛ, что не есть гуд, а так тумблер решил вопрос безопасности и удобства работы с пилой Добавлено через 7 минут Теснота не главная беда, главное пылища и тырсище и опилищи! Для борьбы с ними создан оригинальный пылесос-убийца (ссылка на изображение устарела) из пары Епицентровских ведер, внутри фанерной коробки живет бюджетный пылесосный мотор за 250 грн, сверху видим фильтр автомобильный, мотор, чтоб не закашляться, тянет воздух в себя через автомобильный же воздушный фильтр, который находится внизу этой фанерной коробки, между ведром и мотором. Частично основой для пылесоса послужила схема Маттиаса Вандела, а частично - самоделки под наши реалии - результат устраивает - сосет хорошо Добавлено через 6 минут Пылесос - зверь могучий, сразу врубается на 1500 ватт, что не есть хорошо. Для регулировки оборотов моим старшеньким (радиолюбитель-аматор) изготовлен прибор - регулятор мощности/оборотов, можно плавно включать пылесос, смонтирован девайс в розеточном корпусе, ручкой плавно повышается мощь пылевсасывания. (ссылка на изображение устарела) По большому счету, можно регулировать обороты для всего что втыкнуто в эти вот розетки, иногда использую для лобзика иболгарки - они у меня без регулировки оборотов. Добавлено через 2 минуты (ссылка на изображение устарела) приспособа для пилы, ездит по направляющим, удобно работать с маленькими деталями, также годится для отрезания длинных реек/досочек, типа торцевания (полотно пилы выставлено в 90 град.)
  19. В Лєруа Марлен, як на мене, фанера трохи краща за Епіцентрівську
  20. Дано: бытовой подъемник с ножным приводом, купленный в строительном супермаркете пару лет тому назад с облупленной верхней площадкой и угрозой облупления двух нижних ступенек. До рестайлинга подъемник имел следующие функции: 1) автоматический подъем тела на высоту 70 см над уровнем пола 2) роль прикроватной тумбочки-подставки для настольной лампы и пары мобилок Задача: 1) функцию автоматического подъемника сохранить, увеличить высоту подъема на 6 см, 2) облагородить внешний вид, решить проблему облупления покрытия 3) добавить функцию внутренней шухлядки для хранения полезных мелочей (зарядок к мобилкам, конфеток и т.п.) Материалы: супермАркетовская фанера 15мм, клей ПВА-Д3, водный лак, фетр (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)
  21. у цьому вашому пості на першому фото, то саморобна лєнточка (зелено-жовтенька така, на задньому плані)? схемки на неї у вас нема?
×
×
  • Створити...