Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vzdor

Пользователи
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vzdor

  1. Забудье пеллеты.. пока электрика выгодна
  2. Если туда позвонить цена другая, все цены по 6500-7000 топим считайте обрезной доской!
  3. В начале месяца 4500 а сейчас 7000 им, что в два раза все подняли?
  4. Как я понимаю, стоимость топки пеллетами сравнялась с газом, наши дельцы уроды редкие конечно..
  5. Добрый день, хочу в тт котел поставить пеллетную горелку, кто нибудь может посоветовать по этому вопросу, рассматриваю пока горелку Альтаир ( одно из ее названий). Ограничен в размере дверцы в котле
  6. Так где брать? Не подскажите?
  7. кто бы сомневался, что скоро вы поднимите цену..
  8. так стопэ! какие перегревы котла и закипания, когда котел автоматикой не разгоняется выше 47-48 градусов? это когда на дровах кочегаришь там да, пеллетники это "радости" лишены, как я понимаю.
  9. Все все настроил, в доме 22-23 подача 50 обратка 45 , котел при достижении выставленной температуры больше не сваливается на 15 -20 гоадусов, а потом начинает нагрев, теперь 3-4 градус уходит вниз и снова набирает заданую температуру. Дышать в доме нечем, как теперь бороться за комфортную температуру, термоголовки на батареи? Но тогда вопрос придушивая батареи я получу экономичную работу котла его же все равно ниже 49-50 градусов нельзя вообщем то топить?
  10. завтра я точно отпишу температуру обратки, был на неделе нашел термометр с датчиком, приложил к трубе у нижнего входа в котел, показало температур 41 градус, при 56 на подаче. электроника котла Inter Electronics IE 70.
  11. Эх не умеет он сам разжигаться(( не хватило у меня денег на такой), я вот тут еще подумал, а что если циркуляционный насос мощнее поставить увеличив таким образом скорость протока, я перевел свой нынешний в третью скорость, и при 60 градусах на котле, обратка поднялась до 38-40
  12. но все же насос в моем случае лучше на постоянный режим или на вкл выкл?)
  13. . Ну по ходу включается выключается... )) что вернуть все как было и насос на постоянную работу?) (что то мне внутри подсказывает, что я сделал немного не правильно)))
  14. я получается убрал (выкрутил этот клапан и заглушил его со всех сторон) малый круг из системы ( у меня сейчас возникли смутные подозрения)) только насос включается когда температура поднимается выше 56 градусов в котле))
  15. Если честно то я клапан выкрутил )) вставил вместо него сгон и подключил циркуляционный насос в автоматику котла выставив на нем температуру включения как был на клапане 56 градусов. Турбина есть выставлена на 20 % мощности, когда ставлю больше 25 начинает как то все гудеть и вибрировать)), но еще руки не дошли до конца с ней разобраться..
  16. Засада такая, котел разогреваясь до положенных пускай 65 градусов переходит в режим поддержки и из за этой низкой обратки начинает быстро остывать скидывает градусов 15-16 и потом снова включается на режим нагрева, он постоянно практически работает. Я может связываю не связуемое, но я уцепился в эту обратку из за очень больших разниц температур.. И еще вопрос, у меня можно включить в автоматику котла циркуляционный насос на какой температуре лучше выставить остановку циркуляции я могу ее поднять чтобы насос подключался в 60 и выше градусов, может тогда котлу легче будет?
  17. Да спасибо), выдавил 2 воздушные пробки, все заработало сразу же, дом нагрелся, батареи работают нормально, на котле конденсата вроде бы нет, но вот теперь с этой обраткой не понятно мне, это ведь не нормально такой перепад..
  18. я мерил китайским термометром (с лазерным указателем).. а температуру с котла дает датчик вставленный в него.
  19. нет пока фильтра (мой косяк). Я просто не понимаю это котел не тянет по мощности или тяги в дымоходе не хватает, или отсечь какие то батареи?
  20. Добрый день такая проблема. Дом 200 кв. котел пеллетный 20 кв. разводка радиаторов коллекторно-лучевая. На при температуре котла 70 градусов температура обратки 35 градусов. На батареях примерно 45-48 градусов. 1. этаж 5 батарей 2.7 батарей. Все греют равномерно Циркуляционный насос стоит на второй скорости. Вопрос что делать?)
  21. Подключение не удачное этих трех батарей ?
  22. Что за идиотизм вкидывать рекламу продукции без цен!
  23. вы имеете ввиду краны на обратном коллекторе?
  24. там стоит слева на право 1. Трехходовой термосмесительный клапан Herz 6613 (буду убирать его) - 2. кран подпитки системы водой и расширительный бачок (на рисунке забыл указать) -3. Насос циркуляционный Valian 25/6
  25. так что же делать в итоге: 1. Ставить воздухоотводчики на каждую трубу (которая идет под потолком). 2. пытаться от балансировать систему если не получится переделывать гребенку под балансировочные краны. я как понимаю все? Насоса Valiant 25/6 внизу котельной достаточно?
×
×
  • Створити...