Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кузьма 56

Пользователи
  • Публікації

    118
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Кузьма 56's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

17

Репутація

  1. По моєму теж, але існуючу систему розрахунку к.к.д котлів так ніхто і не міняв з радянських часів.
  2. Вілітає, звичайно, але різна температура дим. газів дуже впливає на к.к.д. (до прикладу кондесаційні газові мають к.к.д. до 110% при температурі дим. газів < 100град.). Зрозуміло, процес горіння палива залежить від подачі повітря, яке подається і регулюється зі своїми особливостями на різних котлах.
  3. Я кажу про тепло, яке вилітає в трубу. А регулювання подачі повітря в зону горіння залежить від необхідної потужності котла в режимі реального часу.
  4. - Така температура димових газів в режимі розтопки буває. А в робочому режимі завелика. Це говорить про те, що багато тепла вилітає в трубу.
  5. Полагаю, ограниченный, но достаточный для эксплуатации котла.
  6. Думаю, гореть семечковые брикеты в "свечках" будут нормально только при решении вопроса достаточного золоудаления.
  7. Думаю все котлы типа "свечка" не рассчитаны на такое высокозольное топливо. Насколько знаю, у Стропувы есть линейка котлов для использования подобного вида топлива.
  8. В режиме тления воздух тоже подается, но в запрограммированном количестве. Очевидно, в этом режиме уменьшается толщина прогорания топлива, но на поверхности кислород присутствует в достаточном количестве для сгорания выходящих пиролизных газов. Не замечал особого дыма в таком режиме, разве когда начинается увеличение мощности котла. В режиме 50-60% качественных дров хватает на 16-20 часов, на что и рассчитан котел. Можно подумать что "свечка" рассчитана на работу в режиме тления. А котел действительно хорош, тут я согласен.
  9. Котлы ТТ типа "свечка" при мощности 10-20% работают в режиме малого горения (тления). Но даже в таком режиме работают эффективно (об этом говорит температура уходящих газов, менее 100 град.). Фокус в том, что летучие горючие газы, которые образуются в процессе горения, образуются под зоной горения. Далее подымаясь через зону горения практически сгорают. Поэтому о налипании можно говорить, в основном, при режиме растопки.
  10. Здесь надо добавить: при высоком кпд. в широком диапазоне мощности котла. Котлы "Холмова" на это не способны, т.к. процессы горения и регулирования мощности здесь иные. Они могут посоревноваться со "свечками" только за счет дополнительного топлива. В названии раздела не вижу слова "Свечки".
  11. Я тоже задавался таким вопросом. Понял то, что котлы верхнего горения могут сжигать пелеты, загрузив как обычное топливо. Скорей всего, не эффективно сжигать пелеты через дополнительную горелку. Поэтому для сжигания высокозольных пелет они разработали котлы VF15, P20, VR60.
  12. Ранее у вас было написано по ошибке 120кВт. Конечно, одной 20-ки хватит из запасом. О блочной котельной говорить не приходится. Я не представляю фирму Стропува. Вопросы к ним.
×
×
  • Створити...