Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кузьма 56

Пользователи
  • Публікації

    118
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Кузьма 56

  1. По моєму теж, але існуючу систему розрахунку к.к.д котлів так ніхто і не міняв з радянських часів.
  2. Вілітає, звичайно, але різна температура дим. газів дуже впливає на к.к.д. (до прикладу кондесаційні газові мають к.к.д. до 110% при температурі дим. газів < 100град.). Зрозуміло, процес горіння палива залежить від подачі повітря, яке подається і регулюється зі своїми особливостями на різних котлах.
  3. Я кажу про тепло, яке вилітає в трубу. А регулювання подачі повітря в зону горіння залежить від необхідної потужності котла в режимі реального часу.
  4. - Така температура димових газів в режимі розтопки буває. А в робочому режимі завелика. Це говорить про те, що багато тепла вилітає в трубу.
  5. Полагаю, ограниченный, но достаточный для эксплуатации котла.
  6. Думаю, гореть семечковые брикеты в "свечках" будут нормально только при решении вопроса достаточного золоудаления.
  7. Думаю все котлы типа "свечка" не рассчитаны на такое высокозольное топливо. Насколько знаю, у Стропувы есть линейка котлов для использования подобного вида топлива.
  8. В режиме тления воздух тоже подается, но в запрограммированном количестве. Очевидно, в этом режиме уменьшается толщина прогорания топлива, но на поверхности кислород присутствует в достаточном количестве для сгорания выходящих пиролизных газов. Не замечал особого дыма в таком режиме, разве когда начинается увеличение мощности котла. В режиме 50-60% качественных дров хватает на 16-20 часов, на что и рассчитан котел. Можно подумать что "свечка" рассчитана на работу в режиме тления. А котел действительно хорош, тут я согласен.
  9. Котлы ТТ типа "свечка" при мощности 10-20% работают в режиме малого горения (тления). Но даже в таком режиме работают эффективно (об этом говорит температура уходящих газов, менее 100 град.). Фокус в том, что летучие горючие газы, которые образуются в процессе горения, образуются под зоной горения. Далее подымаясь через зону горения практически сгорают. Поэтому о налипании можно говорить, в основном, при режиме растопки.
  10. Здесь надо добавить: при высоком кпд. в широком диапазоне мощности котла. Котлы "Холмова" на это не способны, т.к. процессы горения и регулирования мощности здесь иные. Они могут посоревноваться со "свечками" только за счет дополнительного топлива. В названии раздела не вижу слова "Свечки".
  11. Я тоже задавался таким вопросом. Понял то, что котлы верхнего горения могут сжигать пелеты, загрузив как обычное топливо. Скорей всего, не эффективно сжигать пелеты через дополнительную горелку. Поэтому для сжигания высокозольных пелет они разработали котлы VF15, P20, VR60.
  12. Ранее у вас было написано по ошибке 120кВт. Конечно, одной 20-ки хватит из запасом. О блочной котельной говорить не приходится. Я не представляю фирму Стропува. Вопросы к ним.
  13. Ставьте три котла по 40квт. типа "свечки" и комбинируйте. Экономика будет та же. Не дорого по сравнению с газом. Возможно заказать готовую блочную котельную по примеру фирмы Стропува.
  14. Нормально горит пелета в обычных котлах верхнего горения Стропува и кпд при нагрузке более 10% приличный. Но кто-же придумает жечь в них высоко зольные пелеты? Для этого и разработаны котлы с новым теплообменником и системой очистки золы и соответствующими горелками. И при чем тут дополнительная дверка (кто-то ею козыряет, а она ни к чему) и пелетная горелка? Если горелка ставиться в какую-то дверь обычной "свечки" и это называется "новшеством" - то я молчу. Покажите что-то новое из пелетных котлов на своем сайте. Да не надо ставить на "свечку" пелетную горелку, только потому, что у кого-то есть третья дверь и ее надо же куда-то применить!
  15. Что-непонятные связки пошли типа - "що в городі бузина, а в Києві дядько!"
  16. Много нового на Аква-Терм. Из пелетников очень понравились новейшие котлы от Строувы-Украина с многими оригинальными решениями. Спешите посмотреть.
  17. Может какая-то новая разработка? Не встречал. Впрочем, не мудрено. Я применяю только дрова с добавлением брикетов.
  18. о В чем эта энерго-независимость? Есть энерго-независмый вариант Стропувы. Да и камера загрузки не малая.
  19. Если у Свага такой распределитель воздуха, то этот котел нельзя назвать верхнего длительного горения. Или я что-то недопонимаю?
  20. Да, вариантов не мало. У меня Стропува 20-ка - доволен по уши. Два сезона откатал чудово. Дрова не смолистых пород лето сушенные под навесом с добавкой топливных брикетов и химии для догорания сажи. В схеме есть также ел. котел, который включается только когда не работает основной котел и рассчитан на поддержание температуры помещений 16 градусов. При этом отсутствует ТА (мне не нужен). Практически 2-е суток можно не заниматься котельной.
×
×
  • Створити...