Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

st-Valentino

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача st-Valentino

  1. Это не тот, на Новоконстантиновской, спиральный такой, зеленый? То ли возле автосалона, то ли возле АЗС.
  2. А если попробовать поменять? Имею в виду того же "производителя". Мало ли. Раз на раз не приходится. Может мне "повезло" и попался с дефектом. Мне важно понять следующее. Насколько правдивы утверждения, что в самом водоносном слое бывает воздух? Я в этом сильно сомневаюсь.
  3. Может я неправильно понимаю Ваш ответ, но эжектор в моей скважине на глубине 20 метров. До статического уровня 14-15м.
  4. А кто-нибудь что-нибудь знает о ресурсе akb.kiev.ua ? Они "правильные" вещи предлагают? Хотя, просматривая первую ссылку от t34, вижу оборудование как раз от Константина.
  5. Вот я и задал вопрос: кавитация в данном случае возможна? из-за "кулибинского" эжектора (который по утверждению продавца у всех его покупателей исправно работает).
  6. Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом использования или хотя бы советами - стОит ли устанавливать ветрогенератор на участке? Если точнее, стОящее ли это дело? Действительно ли это альтернатива? Или деньги на ветер? (ха! в прямом смысле на ветер)
  7. Пробурили мне скважину на 80м. Исходя из бюджета, выбор остановился на 50-й трубе + эжектор (погружной, самодельный "кулибинский") + насос Sprut JA300, 2,2 КВт + бак 50л. Мне много не надо, обещанных 2 м.куб./час хватает. Но есть одно НО - в воде воздух! Статика на 15 метрах (когда как, 13-16...). Труба 32-я с эжектором и обратным клапаном ниже уровня воды на 5-6 метров. Вот все вводные, о которых могу сообщить. Вопрос: откуда воздух? Кавитация? Завоздушивание, как говорят, самого водоносного пласта? Или тупо не хватает воды? Или что?
  8. Помогите разобраться, пожал-та! Есть скважина диам. 50мм, глуб. 82м, до воды 13м (минус 1,5м приямка, выходит метров 11-12, ещё сам не проверял). Есть промышленный выносной эжектор, есть самодельный выносной эжектор (предложение самих бурильщиков, проверенное) и есть шнековый насос. Что выбрать? Только не спрашивайте, почему скважина 50мм, а не 100.
  9. Понимаю, что может не совсем в тему, но попытка - не пытка. Сварщик я начинающий (для дома, для семьи и не более), поэтому пока получается варить только детали в стык. И то только после того, как мне посоветовали электроды АНО-21. А вот сварить каркас из профильных труб заняло уйму времени. А приварить к этому каркасу металлический лист 1мм - это воооооообще!!! На фото это видно. Да, но вот только как сюда прицепить фото?...
  10. У меня вопрос примерно из этой темы. Циркулярки. Может кто поможет мне сделать выбор между Дисковая пила "Makita 5008MG" и BOSH GKS190?
  11. Мое творение я бы не назвал полноценным каркасником. Это просто вагончик-бытовка (сооружаемая по каркасной технологии) на время освоения участка. Потом планируется её переезд на другой участок. А поскольку главный и единственный строитель на участке - это я, то хотелось бы и условия проживания иметь комфортные. Потому и много сомнений относительно свежего пиломатериала, особенно учитывая тот нюанс, что я никогда раньше с этим не работал. А ваше решение обложить КАРКАС г/бетоном с ДВУХ сторон... Честно говоря, ни разу такого не встречал на просторах инета. Да и, хоть я не специалист в строит-ве, но что-то мне подсказывает о нецелесообразности такого решения.
  12. Да я до Гугла не добежал - решил сразу спросить сообщество. Мне некогда было доподлинно уточнить истинное значение слова "сухостой" (завтра обязательно это сделаю). А выглядит он, как отсыревший и высушенный - с серыми прожилками. Может имелось в виду "естественной сушки", на открытом воздухе, хз. Тогда к Вам, как наверное к специалисту, вопрос - свежеспил можно сразу в работу? Ну или хотя бы через неделю отлёжки. Домик 3*6 для круглогодичного временного проживания. Ну, типа бытовки, но со всеми удобствами. Перебрав возможные варианты, прихожу к дилемме - сушеный материал или все-таки можно свежий? Вопрос надо закрыть чем быстрее. Пусть дороже, но только "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно...." (если знаете эту цитату)
  13. А у меня нарисовался новый вопрос. В процессе поиска пиломатериала познал ещё один вид оного - сухостой (типа не более 20% влажности). В цене немного дороже сырого, но не такой дорогой, как сушеный. Кто что знает об этом?
  14. 6*3 - это дом? Я считаю, что это скорее бытовка, но с "удобствами" - душевая кабина, туалет, варочная индукционная панель, микроволновка. Стены, пол, потолок утепление 150мм, 1-2 окошка, может даже без перегородок. Тамбур небольшой, наружный, тоже потом прилеплю. Фундамент из автопокрышек, наполненных щебнем, сверху бетонная плита 0,5*0,5м. Или залью прямо на земле блоки. Никаких чертежей нет. Всё в голове, честно. Ну и плотник (тот, у которого пилорама) рядом с участком живет, подскажет, если спросить. С. Красиловка Броварского р-на, если что. Просто я столько видео насмотрелся про эти каркасники... В том числе Лари Хона. Ну то, конечно, ваще. Уровень! Вот такая история.
  15. Я тут порыскал по просторам и пришел к выводу - либо готовая сухая, либо возьму предложенную влажную и отдам на сушку. Благо это всё недалеко друг от друга. Спасибо откликнувшимся - помогли уверовать!
  16. Сложившиеся обстоятельства - это только моя "заслуга". Поэтому крайних не ищу, и уж тем более пилорама в их число никак не входит. Очень даже наоборот - помогли сделать просчет и все такое. Зачем и в чем срочность? - жить типа негде. Есть участок. Осваивать собирался давно, НО... не так сталося, як гадалося. Провел электричество (успел занедорого - 7КВт = 6500грн). Вода - не проблема, станцию подключал, с электричеством и сантехникой "дружу". С деревом не сталкивался (и в прямом, и в переносном). Руки вроде с того места, осилил почти дизайнерский ремонт в стиле "лофт" в небольшом жилище (не своем). Уверен, и домик осилю. Ну вот такая история. Слава Богу, не самая печальная. Бывает и похуже. Вот и нарисовалась несложная диллема - свежеспил или камерная сушка? Ещё не знаю, на сколько она дороже, но, если народ скажет "надо", то так тому и быть.
  17. Отсюда ещё вопрос. Можно ли применить следующий алгоритм? 1. Напилил заготовки по размерам 2. Обработал о/б-защитой 1-й раз 3. Сложил на прокладки и, неделю спустя, обработал 2-й раз и в работу. Добавлено через 3 минуты написано же в профиле - новичок. сейчас какой сезон? если пилорама мне говорит: делай заказ, мы привозим дерево, распускаем и вот тебе доски! это влажность какого сезона?
  18. Погодите! Что значит "перебивать/сплачивать"? То есть надо будет снимать внешнюю и внутреннюю обшивку? Честно говоря, сейчас ситуация "не до шуток", строить надо срочно и принимать решение тоже срочно.
  19. Посоветуйте, пож-та!!! Срочно надо соорудить домик-бытовку, 3*6м. Можно ли использовать доску естественной влажности?
  20. вопрос заключается в том, можно ли именно миксер строительный использовать для бурения? насадка, т.е. сам режущий элемент, это вопрос второстепенный. потянет ли сам миксер эти нагрузки?
  21. Поделитесь, пожалуйста, опытом (если таковой имеется). Мне нужен и миксер строительный, и бур для обустройства забора. Ручной не рассматривается (участок 30х90 м). Можно ли строительный миксер использовать в качестве электро-бура? Грунт без корней, без камней.
  22. Наверное, сразу надо было озвучить - мне в этой бытовке зимовать надо. То есть, бытовка не по прямому назначению, типа - для строителей, как-нибудь перекантуются, не мои проблемы... А так сложилось, что надо нормально пережить зиму. С душем, туалетом, мини-кухней. Из энергоносителей - только электричество.
  23. Не знаю куда писать и кого спрашивать. Может здесь кто подскажет. Хватит ли утепления 50мм минватой на зиму в бытовке? Понятное дело, с электроконвектором (или двумя).
  24. Вот реально можете предотвратить взрыв мозга. Есть проект дома, на который пока не хватает средств. Есть намерение пока построить "временное" полноценное жилище - садовый домик 6 х 8 х 2,5. Поскольку дом планирую строить преимущественно сам, хочу потренироваться с ГБ на этом домике. Меня смущает фундамент! Такой же, как для 2-эт. дома, не нужен - я понимаю. 1,45м ни к чему, наверное. Но какой минимум в данном случае? Геология (укр.): ІГЕ-1 - грунто-рослинний шар - супісок слабогумусований, темно-сірий, потужність 0,50-0,60м ІГЕ-2 - Супісок лесовий, твердий, просідаючий при Psl=1.05-1.27 кгс/см2, світло-жовтий, потужність4,10-4,70м ІГЕ-3д - Пісок алювіальний, дрібний, середньої щільності, малого ступеню водонасичення, з прошарками піску пилуватого, Потужність розкрита до 2,30м. Грунтові води до 7 м не виявлені, майданчик потенційно непідтоплюваний, тип ІІІ. Опять же - чтобы без всяких утеплителей - какой ГБ брать? И какой пол делать? Очень рассчитываю на Ваш совет.
×
×
  • Створити...