Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

server13

Пользователи
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача server13

  1. Мы оформляли в ощадбанке в конце марта. Компенсации до сих пор нет. Интересно почему. Смотрю многим, кто оформлял позже-уже начислили. А нам почему не начисляют? Есть идеи?
  2. Мы в конце марта взяли кредит на окна в Ощадбанке. Сказали, что компенсация будет через пару месяцев. Ждём, по идее конец мая-начало июня должно быть. Смотрю многим через месяц компенсация приходила, но это коммерческие банки, да? Есть ещё кто через Ощадбанк оформлял и получил компенсацию?
  3. Кстати да. Мало ли как оно в жизни. Вдруг что-то случилось-как с юридической точки зрения момент наследства?
  4. Подскажите пожалуйста. Ввели дом в эксплуатацию. Получили адрес в сельсовете. Сидим думаем, делать ли последний шаг-оформлять ли право властности? Как я понимаю, после оформления права властности я смогу там прописаться, продать дом или взять под залог дома кредит. Все? Из минусов я попадаю сразу в налог, дом больше 120 квадратов. Прописка не нужна, продавать дом не собираемся, кредит под залог дома тоже не планируем. По идее и регистрировать право собственности незачем? Или есть какие то подводные камни, если не будет этого права властности? Повторюсь, все остальные документы в порядке-стройпаспорт, разрешение на строительство, уведомление об окончании, паспорт БТИ, адрес... Электричество давно есть, газ не планируем.
  5. Видимо не совсем поняла. Я думала, что имелось ввиду на "желтые" саморезы, а не на "чёрные" саморезы, Гуглила и не нашла явных преимуществ (кроме описания что чёрные саморезы со временем "текут" по осб.
  6. Большое спасибо за ваши комментарии. Скажите пожалуйста, что не так с креплением на "чёрный фосфат"?
  7. Подпишусь.... Такой дом и в таком окружении, это...смело, даже очень! Удачи всем участникам процесса, чтобы желания и ожидания максимально оправдались....
  8. Та не. Мы сейчас в квартире живём, дом строим только). А гараж есть (в котором мыша собственно и есть). Его не топим. Но там все равно теплее чем на улице, там тёплая машина и куча всего разного (хлама))))-(шёпотом-и крошки от всяких печенек и яблок на заднем сидении иногда))))
  9. Ой как у вас в теме интересно)))). Жены, дети, теперь мыши в топе обсуждения)))) У нас мыша в гараже поселилась. Ночью залазит в машину и лазит там. Начала грызть текстиль на автокресле младшего, плюс не дай бог забудешь что-то из еды-печеньки и крупы жрет зараза. Расставили три мышеловки. Попалась туда вчера наша собака-наверное долго после этого подбирать на улице не захочет. И сегодня утром минус мышка. Повелась на кусок сала. Вот теперь думаем. Надо ещё ставить мышеловки, врядли мыша одна. А с другой стороны не будем ли мы салом приманивать всех мышей в округе?
  10. Знаете, позволю с вами не согласиться. Коммерческая (инвестиционная) сторона строительства своего дома-это вопрос спорный для застройщика. Особенно в нашей стране, с ее нестабильностью, девальвацией национальной валюты и войной. Сосед напротив, купил участок на пике, за 100 тыс.уе, вложил ещё 150 для постройки дома на продажу (дом под отделку). Выставил в продажу за 300 тыс-и тут все накрылось первой волной девальвации (доллар с 5 грн стал 8 грн). Потом снизил цену до 250....сейчас готов продать за 180 лишь бы купили. А если строишь для себя, вкладывая и деньги (на себе ж экономить не будешь), и силы, и все остальное-и если выставить такой дом по цене вложенного (а то и больше)-то врядли найдётся покупатель. Мы сейчас говорим о Украине, вполне возможно, что в странах со стабильной экономической ситуацией вопрос с ликвидностью вложений немного другой. Для перспективы поколений тоже очень тяжело что-то планировать. Я могу предполагать что будет с нашей семьёй лет через 5-10. И только предполагать. Планировать что дети будут жить с нами, или рядом, или в этой стране-я не могу. Соответственно строить им отдельно что-то-смысла не вижу. Дом этот нужен на то время, пока родители живы, и детки маленькие (повторюсь, мальчикам сейчас 5 и 2). Когда родители уйдут, дети вырастут-возможно этот дом станет большим и неактуальным. Вот тогда и будем решать, что делать дальше. У меня есть пример моего дяди. Он более 20 лет строит дом. Большой, метров под 300. Начал строить для детей. Два полноценных и автономных друг от друга этажа. Один этаж для одной семьи, второй-для другой. Но оба ребёнка выросли, уехали за границу, создали там свои семьи. Вероятность что они вернуться и будут в этом доме жить-минимальна. Про стиральную машину под лестницей-интересно! А то я пытаюсь как то правильно продумать, как и где будут стираться и сушиться вещи-и логистика до конца пока не ясна)))).
  11. Классная весёлая тема, подпишусь). Володя, удачи вам в стройке-у вас все получится !
  12. Вот мы сейчас живём в стандартной новостройке, где лестница 150*300. Не знаю почему, но не очень удобно. До этого жили в типичной панельной хрущевке, там лестница совсем пологая была, очень часто переступала через две ступеньки-иначе было ощущение, что иду вечность. Сейчас с планированием лестницы везде хожу с рулеткой и замеряю ступеньки Ж-):D Пока лидер по удобству-довольно таки крутая лестница в жэк, не могу понять, ступеньки довольно крутые, под 19 см-но парадоксально удобно ходить. У друзей в частных домах довольно крутые лестницы, только в одном доме видела и ходила по довольно пологой лестнице. Надо будет узнать размеры тех ступенек. По ширине ступенек 26 см тоже думаю. С одной стороны да, полностью нога не становится. С другой стороны после похода в жек, где высокие и неширокие ступеньки и было парадоксально удобно спускаться и подниматься-думаю что может и нормально? Высота от нуля первого до нуля второго не секрет, но я не знаю. На след неделе будем забирать проект, там думаю все расписано-я выложу). Спасибо!
  13. Про дымо вент каналы пока не знаю). лестницу посчитали, 17 ступеней, включая площадку. Высота ступени 181-184 мм. Точный размер получится , исходя из толщины чистовых полов 1-го и 2-го этажей. Ширина ступени 260 мм с учётом нахлёста верхней ступени 40 мм. Площадка - 900 мм.
  14. Спасибо большое всем за ваши мнения и замечания. Планировка максимально адаптирована под нужды "особых" людей. Кто нибудь из вас имеет опыт жизни с незрячим человеком? С человеком без мочевого пузыря? С покалеченным в родах ребёнком у которого свои особенности режима жизни? Очень вам желаю чтобы вы это знали в теории. Мы знаем. И поэтому многие моменты, которые важны для нашей семьи-для многим может казаться верхом нерационализма. Если кому то интересно, почему нам необходимо два тамбура, или отдельный санузел из спальни родитлелей, или лестница развёрнутая в определенную сторону-действительно интересно, не ради праздного любопытства -пишите в личку, поделюсь моментами жизни с инвалидами. Ещё раз всем спасибо за ваше время и внимание-но координально менять планировку мы не будем. Советы и замечания по поводу ширины лестниц или дверец в кухню, может моменты с террасой -с радостью и благодарностью принимаются)
  15. Да, я согласна с вами, что в качестве полезной площади этот квадрат использовать нельзя. Но у нас похожая гостиная у друзей. И эта площадь создаёт ощущение простота. Я очень хотела чтобы у нас была как бы "пустота" посередине, ещё хотела и на втором так сделать-чтобы был такой вот квадратный большой холл. Но со вторым этажом меня переубедили. Добавлено через 6 минут По поводу тамбура-да, родителям нужен отдельный вход. Несущие стены-это более широкие линии. То есть их двигать нельзя. Додумывать и переделывать проект уже не будем. Я прекрасно осознаю, что проект не идеален с точки зрения рационализма, и знаю, что о некоторых вещах (каких-пока не знаем) мы обязательно будем жалеть (как жалеют все мои друзья, которые либо строили либо покупали дома). Состав семьи не секрет). Муж, я, двое маленьких мальчиков, мои родители, собака и кот.
  16. Вообще планируем электроотопление. ТТК для подстраховки. Но пока плотно этот вопрос не изучали. Про "не рановато ли"-не поняла. Добавлено через 2 минуты Про кучу выступающих углов не совсем поняла. Что вы имеете ввиду? Вижу один угол, возле кухни, там где санузел. Про лестницу спасибо! Толщину стен пока не знаю, знаю что внешние стены будут сип-панели, а внутренние конструкции -как у каркасника. Добавлено через 2 минуты Не знаю, что вам ответить). Я пока не особо вникала в техническую часть стройки. Стены и перегородки будут из разных материалов-стены сип-панели, перегородки-как у классического каркасника. Добавлено через 1 минуту Так в чем проблема?):beer: Попробуйте после ста грамм-может получится разобраться? Добавлено через 1 минуту Нет, эта большая комната -игровая детишкам. И если в перспективе будет ещё ребёнок, то вопрос с лишней детской стоять не будет. Коридор да, согласна, сама не очень этому рада...
  17. Мы решили делать спальни исходя из минимума, 12-14 метров (наша чуть больше). И сделать большое пространство на первом этаже для совместной тусовки. Балконов у нас нет-на эскизе второго этажа то просто линии))). Входа у нас два, и да, сделали отдельный вход в котельную, ибо рассматриваем вариант твердотопливного котла, и чтобы из котельной запах и дым не попадал в жилую зону. Вообщем нужно собраться с мыслями и создать ветку своей стройки, она уже две недели как идёт)
  18. Кстати я читала, что по энергоэффективности такие дома самые лучшие. Но построить такой дом себе я бы наверное побоялась бы-уж очень необычно )
  19. Всем привет и спасибо большое за обсуждение и критику. Проект наконец то отточили, нам все очень нравится. Удалось запланировать все, что хотели-5 спален, 4 санузла, кабинет, кухня-гостиная и два тамбура. Вписались в площадь 172 метра. Строиться решили по каркасно-панельной технологии.
  20. Да, я знаю что сип-панель проигрывает по звукоизоляции. Но внутренность дома у нас будет как у каркаса, поэтому и интересуемся каркасниками
  21. Инга, добрый вечер. Как у вас дела? Как продвигаются ваши успехи с обустройством дома. Что сделали? Скажите пожалуйста. Вас в самом начале многие отговаривали от каркасника в связи с близостью железной дороги. Как ведёт себя ваш дом? Вибрации? Как у вас со звукоизоляцией? Начинаем строить наш дом, по площади где то как ваш, только два этажа. Каркасник, но внешние стены будут из сип. Семья тоже немаленькая, 6 человек, понимаю, что идеальной тишины не будет, но вопросы звукоизоляции волнуют таки). И мы тоже живём недалеко от железной дороги, но как и у вас недалеко станция и туннель, и поезда снижают скорость. У подруги дом на соседней улице-из кирпича-так она говорит, что у неё дом трясётся когда поезд едет. Как ваш дом на поезда реагирует?
  22. Всем привет! Давно не забегала, смотрю тут небольшой холливар. В этом году мы не планируем начинать стройку, пока ездим смотрим дома, строящиеся по разным технологиям. Если раньше склонялись к газобетону, то пока думаем о сип-панелях. Конечно все ещё может поменяться, но пока так. Предварительно есть концепт нашего будущего дома. Буду рада конструктивной критике. Цоколь решили не делать. И если изначально думали делать полноценный второй этаж, то сейчас склоняемся к высокой мансарде. В новом концепте не совсем нравиться длинный коридор-я прямо очень не хотела такого. Но наверное при большом количестве комнат-квадратного холла не получится? Сейчас попытаюсь выложить файлы www.ex.ua/edit_storage/966878517953 и второй этаж www.ex.ua/edit_storage/998489676464
×
×
  • Створити...