Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михаловна

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Людмила
  • Хобби
    Медицина, фото.
  • Пол
    Женский

Михаловна's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Начало популярности
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

10

Репутація

  1. К нам тоже на стройке кошечка прибилась черная как уголек. Но с участка уехали, а ее пожалели и забрали с собой. Пролечились от паразитов, уже купала ее, к латку привыкла за пару дней. Быстро освоилась, очень ласковая. Назвали Боней.
  2. как клали облицовочный кирпич - с зазором или без , и как связывали с блоком?
  3. Ребята,спасибо! Да,именно такую схему ,как показал AndyB мы и брали за основу.Вход трубы в септик получился на глубине 30 см,а выходную трубу в дренажный колодец планируем на 5-10см ниже. Но , нас волнует расстояние от дома до септика -26,5 метров. Не будет ли оно проблематично? Ревизионные колодцы парочку думаем сделать , но как это будет работать на практике -вопрос?
  4. Ваш текст ; " Ну метр-это мне не о чем не говорит,т.к. только уровень верха дренажной ямы будет примерно на такой глубине."
  5. mastervovik ,naupv ! спасибо за участие в моем вопросе. Второй дренажный колодец . мы как раз сейчас и собираемся делать ,и именно с дренажом и окнами в кирпичной кладке. Но, нам нет смысла его закапывать на такую глубину,так как первая яма имеет глубину от уровня земли всего 2 метра -это обыкновенный уличный туалет(в бывшем детсадике) ,яма которого выложена в кирпич (толщина стенок 25 см и дно забетонировано). Кладка еще советских времен ,ну очень прочная! .Просто так его оставить и использовать ,как уличный туалет на 16 куб -не рационально. Поэтому решили использовать ,как септик для дома,а рядом сделать дренажный второй колодец. Вот и куча возникло вопросов - здесь так никто не делает. Местные жители говорят,что глина здесь на 10 метровой глубине. Песка нет вообще.,чернозем очень большой слой и ,что то ему подобное. Большой уклон местности -вода никогда не застаивается. У всех выгребные ямы -лет по 15 служат. Еще нас волнует расстояние от цоколя дома до этой ямы-26,5 метров. Многовато. Вот и думаем ,как лучше сделать. . Но она удобно расположена -в самом низком месте участка. Тогда как колодец можно бы было разместить в самом высоком месте и на расстоянии 30 метров . Извините,что так много написала....
  6. ну хотелось бы конечно поменьше . На глубине 1 метр точно чернозем. Вода очень хорошо уходит, после сильных ливней,приезжая на участок,никогда не видели застоя воды. И еще хороший уклон. Септик от цоколя дома в 26 метрах и находится ниже по уровню. У соседа на этом же уровне колодец (от нас метров 60) имеет глубину 13-15 метров.
  7. можно вопрос ?( Не знаю ,как создать свою тему.) Мы купили участок с уже имеющимся септиком на 16 кубов. Там раньше был детсад (поэтому такой обьем,). Яма выложена в кирпич (25см) , 2м на 4 м и на 2м, дно забетонированно. Над ним в пол кирпича сложен туалет. Яма, или правильней наверно септик- откачивался. Сейчас мы все вычестили -сухо,чисто.... Вопрос: если рядом сделать перелив в другой дренажный колодец,то на сколько кубов его копать? И можно ли его делать меньше,чем септик? Грунтовые воды очень далеко- колодцы у людей по 15метров до воды . Будут постоянно проживать 4 чел. Если можно, ответ те пожалуйста.
  8. Да, именно Скайрокеты я имела ввиду. Очень люблю этот вид. У вас посажены группой и наблюдать в динамике их рост интересно. А не жалко было подрезать на 1,5 метра ? Так ,что ждем фото.
  9. Андрей, всегда любуюсь вашими пейзажами!
×
×
  • Створити...