Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vlada2016

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Vlada2016's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

12

Репутація

  1. Я где-то уже писала, из бюджетных вариантов от клещей есть капли барьер супер, поштучно 10 грн, но надо уточнить, можно ли использовать для щенков, на взрослую овчарку я использую 2-3 капсулы, хватает на месяц. До этого перепробовала все, что можно, включая дорогие брендовые средства. Клещи все равно впивались. Второй год пользуюсь, спасибо производителям, каждый день вечером собакевичей перепроверяю, периодически вычесываю из шерсти щеткой дохлых клещей. В качестве "скорой помощи" в случае укуса зараженного клеща, ветврач нам заправил шприц и написал как разбавлять, кажется адезин, если заинтересует, я посмотрю название и напишу как пользоваться. У соседа собака заболела, он не вез к врачу, видно платить не хотел. Мы были согласны даже заплатить, не могла я смотреть на это издевательство, тем более у нас врач недорогой, но это же 15 км ехать надо, может бензина пожалел... Я сделала дозировки из шприца на три раза, оставалась еще кокарбоксилаза, заправила заодно и к соседу, чтобы проколол, все равно уже четвертый день не вставала собака, терять нечего было. Сделал он один укол только, собака ожила на утро. Больше ее не кололи по непонятным мне причинам, но год прошел, собака жива и активная. Лесным собакам, которые в руки не давались, но за едой приходили, я покупала ошейники Дана, они недорогие, с помощью колбаски приманивали и я аккуратно одевала. По стерилизации - в лесу в Киеве отлавливали с помощью волонтеров, они вызывали парня для этого дела. Но у нас с волонтерами не сложилось общение нормальное, с нами обращались хуже, чем с собаками) постоянно какие-то упреки, претензии и все мы не так делали, а потом мы вообще сволочами оказались, не так обрабатывали и лечили, все не так) даже не к тем врачам обращались (нам надо было стерилизовать одну девочку с леса, по волонтерскому удостоверению выходило дешевле, когда стали звонить и просить - отказали все, делали операцию на свои деньги, еще бабушка одна помогла, которая котов в лесу кормит, спасибо ей), не буду вдаваться в полные подробности, но свое мнение о волонтерах сложилось окончательное, мы их десятой стороной обходим, пусть они двадцать раз делают доброе дело, но это не повод ненавидеть людей, которые не могут уделять столько времени помощи животным как они. Может у вас получится контакт с ними и вам помогут стерилизовать.
  2. вы сапоги продали? если нет, то цена сейчас какая?
  3. Доброго дня, черенки еще можно заказать? мне 100 шт. надо
  4. Ожидается пополнение, будем оставлять практически всех, тоже выделила место около 5 соток, пока думаю засыпать смесью песка и опилок, а потом периодически подсыпать опилки по мере уборки.
  5. Только закупилась. Привозил парень с Новоселок, у него свой питомник. Из ягодных брала голубику, ежевику, годжи, жимолость. Очень толковый продавец и качество саженцов отличное. На визитке у него были услуги обрезки сада, может договоритесь и по посадке. Если заинтересовало, то отпишите ниже, я в личку сброшу его телефон.
  6. Советую вам сменить препарат для выведения паразитов. Я раньше давала и пирантел, и дронтал, и каниквантел, и еще были разные. У собак после них всегда чисто было, я спокойна была, хотя смущало, столько лет и не подцепить ничего. Все решилось после празицид-суспензии от фирмы Апи-Сан - результат "налицо" был на следующий же день. Теперь даю каждые три месяца собакевичам и маминому коту. Мясо и рыбу даю только перемороженное все. Уже лет пять пользуюсь только этой фирмой, у них реально нормальное качество, врачи лечили от аллергии собаку год, чем только не кололи - результата ноль, кто-то посоветовал Апи-Сан Стоп-Зуд и О,Чудо - все симптомы прошли после второго применения, прошли курс в каплях и за пять лет один раз давала только. От блох в этом году помог отлично обычный Барьер-Супер в капсулах, я сама удивилась, так же отлично справился с клещами, в сентябре их сейчас много на участке, перед каждым входом в дом постоянный осмотр и собирание клещей. Если пропускали, то находила потом дохлых в шерсти, еще не сняли ни одной впившейся твари, такого эффекта давно уже не наблюдала даже от более брендовых и дорогих средств. Единственное, я перестраховалась и прокапала меньше дозу, чем было в инструкции (смутила цена недорогая, боялась отравления, но побочных эффектов никаких не наблюдалось)
  7. Тема закрыта, у девочки новый дом с заботливым хозяином)
  8. у меня соседка всех своих котят удачно пристраивает через olx, фотка + красивое описание
  9. Подниму тему, актуально. Были проблемы после стерилизации (расходился три раза шов). Сейчас все нормально, швы сняты давно, девочка здоровая и активная. С нашими собаками уживаться так и не хочет. Отдается опытному собаководу, которому нужен хороший охотник и компаньон.
  10. так у меня теперь страх тоже появился, одной нашей овчарке восемь лет, планировали стерилизацию, чтобы проблем со здоровьем на старости не было, сейчас даже и не знаем. Везде пишут, что операция несложная и восстановление быстрое идет, в приютах и волонтеры стерилизуют много собак и все у них как-то быстро и внешне выглядит безпроблемно...
  11. Даже не думала, что буду писать на эту тему. Всегда была за стерилизацию, а сейчас идиотская ситуация, пишу и плачу... Стерилизовали девочку три недели назад, досталась в наследство от старого хозяина дома, думала потом пристрою в хорошие руки, так как не уживается в доме новом с нашими, постоянные драки. После стерилизации проблемы пошли, постоянно шов расходится и выпадают кишки, хотя с бандажом и воротником ходим. Сегодня ночью вызвали врача, приехал уже другой, перешил опять все, уже третий раз, сказал, что гарантии на выживание не дает и еще обматюкал за то, что додумались решиться на стерилизацию. Такое у меня в первый раз, попадали в разные ситуации, и порой приходилось выхаживать разных собак и операции посложнее были и на усыпление одну готовили, все живы остались. А тут такое. Мне даже наплевать на обвинения врача, хочу, чтобы она просто выжила. Вот такая у нас стерилизация получилась...
  12. а где вы его покупали? я весь Киев обыскала, везде отвечали, что не будет больше завоза в Украину, пришлось менять вакцины на Нобивак
  13. как традиция идет, скорее всего не просто так
  14. варят и едят) кто-то рассказывал, что рубец в какой-то области (забыла) у нас на свадьбах подают
×
×
  • Створити...