Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vlada2016

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vlada2016

  1. Я где-то уже писала, из бюджетных вариантов от клещей есть капли барьер супер, поштучно 10 грн, но надо уточнить, можно ли использовать для щенков, на взрослую овчарку я использую 2-3 капсулы, хватает на месяц. До этого перепробовала все, что можно, включая дорогие брендовые средства. Клещи все равно впивались. Второй год пользуюсь, спасибо производителям, каждый день вечером собакевичей перепроверяю, периодически вычесываю из шерсти щеткой дохлых клещей. В качестве "скорой помощи" в случае укуса зараженного клеща, ветврач нам заправил шприц и написал как разбавлять, кажется адезин, если заинтересует, я посмотрю название и напишу как пользоваться. У соседа собака заболела, он не вез к врачу, видно платить не хотел. Мы были согласны даже заплатить, не могла я смотреть на это издевательство, тем более у нас врач недорогой, но это же 15 км ехать надо, может бензина пожалел... Я сделала дозировки из шприца на три раза, оставалась еще кокарбоксилаза, заправила заодно и к соседу, чтобы проколол, все равно уже четвертый день не вставала собака, терять нечего было. Сделал он один укол только, собака ожила на утро. Больше ее не кололи по непонятным мне причинам, но год прошел, собака жива и активная. Лесным собакам, которые в руки не давались, но за едой приходили, я покупала ошейники Дана, они недорогие, с помощью колбаски приманивали и я аккуратно одевала. По стерилизации - в лесу в Киеве отлавливали с помощью волонтеров, они вызывали парня для этого дела. Но у нас с волонтерами не сложилось общение нормальное, с нами обращались хуже, чем с собаками) постоянно какие-то упреки, претензии и все мы не так делали, а потом мы вообще сволочами оказались, не так обрабатывали и лечили, все не так) даже не к тем врачам обращались (нам надо было стерилизовать одну девочку с леса, по волонтерскому удостоверению выходило дешевле, когда стали звонить и просить - отказали все, делали операцию на свои деньги, еще бабушка одна помогла, которая котов в лесу кормит, спасибо ей), не буду вдаваться в полные подробности, но свое мнение о волонтерах сложилось окончательное, мы их десятой стороной обходим, пусть они двадцать раз делают доброе дело, но это не повод ненавидеть людей, которые не могут уделять столько времени помощи животным как они. Может у вас получится контакт с ними и вам помогут стерилизовать.
  2. вы сапоги продали? если нет, то цена сейчас какая?
  3. Доброго дня, черенки еще можно заказать? мне 100 шт. надо
  4. Ожидается пополнение, будем оставлять практически всех, тоже выделила место около 5 соток, пока думаю засыпать смесью песка и опилок, а потом периодически подсыпать опилки по мере уборки.
  5. Только закупилась. Привозил парень с Новоселок, у него свой питомник. Из ягодных брала голубику, ежевику, годжи, жимолость. Очень толковый продавец и качество саженцов отличное. На визитке у него были услуги обрезки сада, может договоритесь и по посадке. Если заинтересовало, то отпишите ниже, я в личку сброшу его телефон.
  6. Советую вам сменить препарат для выведения паразитов. Я раньше давала и пирантел, и дронтал, и каниквантел, и еще были разные. У собак после них всегда чисто было, я спокойна была, хотя смущало, столько лет и не подцепить ничего. Все решилось после празицид-суспензии от фирмы Апи-Сан - результат "налицо" был на следующий же день. Теперь даю каждые три месяца собакевичам и маминому коту. Мясо и рыбу даю только перемороженное все. Уже лет пять пользуюсь только этой фирмой, у них реально нормальное качество, врачи лечили от аллергии собаку год, чем только не кололи - результата ноль, кто-то посоветовал Апи-Сан Стоп-Зуд и О,Чудо - все симптомы прошли после второго применения, прошли курс в каплях и за пять лет один раз давала только. От блох в этом году помог отлично обычный Барьер-Супер в капсулах, я сама удивилась, так же отлично справился с клещами, в сентябре их сейчас много на участке, перед каждым входом в дом постоянный осмотр и собирание клещей. Если пропускали, то находила потом дохлых в шерсти, еще не сняли ни одной впившейся твари, такого эффекта давно уже не наблюдала даже от более брендовых и дорогих средств. Единственное, я перестраховалась и прокапала меньше дозу, чем было в инструкции (смутила цена недорогая, боялась отравления, но побочных эффектов никаких не наблюдалось)
  7. Тема закрыта, у девочки новый дом с заботливым хозяином)
  8. у меня соседка всех своих котят удачно пристраивает через olx, фотка + красивое описание
  9. Подниму тему, актуально. Были проблемы после стерилизации (расходился три раза шов). Сейчас все нормально, швы сняты давно, девочка здоровая и активная. С нашими собаками уживаться так и не хочет. Отдается опытному собаководу, которому нужен хороший охотник и компаньон.
  10. так у меня теперь страх тоже появился, одной нашей овчарке восемь лет, планировали стерилизацию, чтобы проблем со здоровьем на старости не было, сейчас даже и не знаем. Везде пишут, что операция несложная и восстановление быстрое идет, в приютах и волонтеры стерилизуют много собак и все у них как-то быстро и внешне выглядит безпроблемно...
  11. Даже не думала, что буду писать на эту тему. Всегда была за стерилизацию, а сейчас идиотская ситуация, пишу и плачу... Стерилизовали девочку три недели назад, досталась в наследство от старого хозяина дома, думала потом пристрою в хорошие руки, так как не уживается в доме новом с нашими, постоянные драки. После стерилизации проблемы пошли, постоянно шов расходится и выпадают кишки, хотя с бандажом и воротником ходим. Сегодня ночью вызвали врача, приехал уже другой, перешил опять все, уже третий раз, сказал, что гарантии на выживание не дает и еще обматюкал за то, что додумались решиться на стерилизацию. Такое у меня в первый раз, попадали в разные ситуации, и порой приходилось выхаживать разных собак и операции посложнее были и на усыпление одну готовили, все живы остались. А тут такое. Мне даже наплевать на обвинения врача, хочу, чтобы она просто выжила. Вот такая у нас стерилизация получилась...
  12. а где вы его покупали? я весь Киев обыскала, везде отвечали, что не будет больше завоза в Украину, пришлось менять вакцины на Нобивак
  13. как традиция идет, скорее всего не просто так
  14. варят и едят) кто-то рассказывал, что рубец в какой-то области (забыла) у нас на свадьбах подают
  15. Не спеша ищем заботливого хозяина для ягдтерьера, девочка, гладкошерстная, два года, сейчас стерилизовали, фото пока нет, так как еще не сняли бандаж. Порода очень сложная, подойдет тем, кто любит активных небольших собак и имеет хороший опыт ухода за собаками. Мои наблюдения: отличный преданный компаньон, сторож, охотник в крови (в этом плане, похоже, перебор) Отдаем при условии: Без всяких будок и цепей! Нормальные условия типа участка, дома или просторного вольера! Девочка осталась после покупки дома от старых хозяев. Причина: не уживается с нашими овчарками, думали со временем пройдет, сейчас стало еще хуже. Сначала типа перемирие, потом внезапное нападение на спокойную собаку, не смотря на то, что по росту - шпендель по сравнению с овчаркой, и старается добраться сразу до шеи. Даю похожие фото (внешне практически ничем не отличается), только у нас после очередной драки надорвано ушко, врач сказал, что внешне скорее всего так и останется. И еще вроде хвостик немного короче обрезан, чем на фото, окрас тот же. Теперь по характеру. К людям адекватное отношение (к детям в том числе, так как росла с двумя детьми и видно, что ее баловали, любит постельку и диванчики, прекрасно общается с нами, часто ношу ее на руках, в нашу сторону никакой агрессии, любит подхалимничать (мордочку на коленки положить и все такое), нормально переносит поездки в машине, даже любит (сидит на коленях и гавкает на тех, кто мешает проехать на переходах))) Хороший сторож-звоночек, на территории гавкает на чужих, реагирует моментально. Активность супервысокая, похоже, она не бегает по дому, а телепартирует с места на место, к чему не могу еще привыкнуть. Если территория полностью не огорожена, то придется привязывать, так как она не приучена и может сбежать (поймать невозможно), правда минут через 15 возвращается в дом. Раньше собака днем была на цепи в будке, может еще срабатывает рефлекс. Думаю, что подойдет в городские условия, если готовы хорошо выгуливать и только на поводке. Из недостатков: не приучена к командам, сейчас еле-еле начала понимать "фу, нельзя", подхода пока не могу найти, так как активность ее просто поглощает, хотя собака достаточно умная и сообразительная. С другими животными в доме она вряд-ли уживется, с нашими собаками она играет только в "охоту". Ревнует, когда уделяю внимание ее коллегам) Собака требует особого внимания в плане воспитания. Достоинства: хороший сторож, дружелюбна с людьми, которых знает (на чужих гавкает), если надолго остается в доме - ходит на тряпочку (похоже, приучили бывшие хозяева). Кого заинтересовало, пишите, спрашивайте ниже или в личку. Местонахождение: Киевская область, Броварской район.
  16. Рубец - чистый протеин (еще лечит мужские проблемы у людей), мои собаки за него "душу продадут"), я не переношу его из-за запаха, но покупаю им как лакомство. Из-за ферментов полезных не варю, но недели две предварительно держу в морозилке перед кормежкой. Печени раньше много давала, но врач, которому доверяю, посоветовал не увлекаться.
  17. Нормальный стильный современный дом в теплых тонах, все по цветам выдержано и без всяких излишеств, летом добавиться зелень - будет вообще куколкой смотреться. Я бы назвала его "Солнечный домик". Любителям стиля аля-Санта-Барбара конечно такой дом не понравится.
  18. если актуально еще для вас, то уточню. Нам насчитали за участок 7.5% (включая военный сбор) от суммы экспертной оценки земли + 2000 регистрация договора у нотариуса (но такие цены только у госнотариусов, у частников в 2 раза как минимум дороже). Экспертную оценку заказываете перед фактической продажей в любой фирме, берут за услугу около 400 грн.
  19. спасибо) покупка неожиданной получилась, подготовили залог уже в Бородянском районе, муж уговорил меня съездить еще на просмотр в Броварской р-н, этот район практически не знаю, поэтому мало интересовалась им. Но там все и решилось) зашла во двор и через минуту забыла, что нахожусь в чужом месте, как будто была когда-то здесь. За полгода просмотров такое первый раз было. Решение приняла уже до захода в дом. Дому пять лет, бонусом ремонт, санузел, счастье есть - стиралка!. Осталось по мелочи под себя доделать, фасад с террасой внешне украсить, еще плюсом пошло возможность проведения скоростного интернета, так как работа завязана в основном на нем. Всем желаю удачных покупок/продаж своих домиков и участков!
  20. Тему можно закрыть/удалить. Купили наконец-то)
  21. Этот район разный по близости к лесу и т.д., хорошее расположение дач в Загальцах, там их много, но особо интересно те, что совсем рядом возле двух озер, эти дачи расположены почти в лесу. Бабинцы - многие дачи в лес упираются, есть дома 2 метра от леса, еще Клавдиево красивое но кажется мы и там пролетаем, практически у всех из предложенного проблема с документами
  22. да нет, это не я, у меня бюджет до $15тыс., просто скопировали и отрерайтили пост, ну да ладно, удачи в покупке
  23. спасибо, но мы окончательно остановились на Бородянском районе, еще два дома просмотрим и выберем что-то из предложенного
  24. Люди, я конечно понимаю, что форумы созданы в основном для общения, но здесь раздел Куплю-Продам, а не болталка. Просьба писать по существу, со своими личными хотелками, бюджетами и временем я разберусь самостоятельно. Обновляю тему: По факту хочу купить дом для летнего отдыха, до 60 км, не дачу, не мазанку, от 6 соток, хотим лес рядом, бюджет до $14тыс (можно больше, в таком случае предложение рассматривается индивидуально). У кого есть предложения, пишите в личку или здесь.
×
×
  • Створити...