Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cryfon

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Cryfon

  1. Спасибо ещё раз. Паркет этот с того времени. Лежит правда долго. Но вроде везде в сухости лежал. Ближе к укладке найдем влагомер.
  2. Спасибо! Паркет у меня к сожалению куплен. Размер 600х70х15, фабрика "кленовый лист" Кременчуг.
  3. Да. Это просто 2 трубы идущие через стяжку в полу к радиатору.
  4. И что это за фокусы? Или секрет фирмы? Добавлено через 39 секунд Ну вы говорите про радиаторы (у меня будет новый алюминиевый). А я больше спрашиваю про трубы которые идут к батарее.
  5. Вроде как на вопрос ответили, но конкретики нет. Скажите пожалуйста в местах где проведены батареи будет ли паркет рассыхаться? Исходя из темы укладка будет просто на клей без подложки и без фанеры.
  6. Размер паркета я указал. Из ваших отзывов ложится будет на стяжку (видимо сверху стяжку прогрунтую). На какую цену клея рассчитывать?
  7. Вы пишите что на 65 метрво кв. паркета надо клея на 65 тысяч грн?
  8. А если паркет лежит в квартире под окном, он может от высокой температуры испортится?
  9. Если вдруг решитесь пользоваться этим клеем, отпишите в этой теме как прошло.
  10. Общий вопрос: что не так с этим сайтом и как отправлять быстрый ответ? Оно пишет о иконке какой-то, как будто бы я с рождения знаю какая она. И более специализированный вопрос. Есть клея для паркета по приемлемым ценам? А то и подложка и клея стоят каких то драконовских денег. Как справедливо заметил Академик, раньше в комнатах с паркетом были и конюшни, а ему "хоть бы хны", но ни о каких подложках стоимостью в евро и супер двухкомпонентных клеях по ценам из европы не слышали. Я явно сам не буду замешивать мастику, но неужто у нас или в более дешевых странах не делают качественные продукты? Только будьте объективны, а то сейчас начнется великий срач о том, что в Германии живут "полубоги" делающие качество, а во всем остальном мире живут "недолюди".
  11. Спасибо всем за интересное обсуждение. Кстати о кухнях, а верно что сейчас кухня из дерева близка по цене к кухне из ДСП? И еще вопрос если у стяжки прогиб бОльге как исправить?
  12. Спасибо огромное! Очень по делу ответили. Будем класть (ложить?) паркет своими силами.
  13. Добрый день, Уважаемые форумчане! Зовут меня Андрей и вот какая у меня ситуация. Дело в том, что перед отъездом мой друг зная что я купил квартиру в новостройке, предложил продать мне паркет по хорошей цене (цена 280 грн за кв.м.). Набрав ближайшего связанного с паркетом человека, услышал от него, что ламинат и паркет требуют примерно одинаковую подложку и подготовительные работы. Так что если паркет по такой цене нужно брать. Ну человек дал совет и взятки гладки. Оказалось и с паркетом он не знаком...И цены совсем кусаются. А паркет уже у меня на руках, друг уехал и вернуть паркет не могу. Покурив популярные статьи понял что для подложки под паркет нужна влагостойкая фанера. И укладка на фанеру с материалом стоит порядка 600 грн за кв.м. за работу. Наткнулся на этот форум где опытные мастера предлагат просто ложить на хороший клей убедившись в ровности стяжки. И почему то даже без фанеры выходит около 600-700 грн. за кв.м. А теперь перейду более конкретно к тому, что имею, что хочу сделать и в чем собственно вопрос. Имею 72 кв.м. паркета из которых для квартиры нужно 65 кв.м. Дуб, штучный паркет, написано сорт B (может и не сорт это, делался на экспорт) Размер досточки 600х70х15 Оценить стяжку в квартире не могу (я про качество), в нашем городе застройщик считается один из лучших. Квартира новострой. В квартире автономное отопление и для каждой батареи в стяжке (в полу) проведены трубы (дополнительный вопрос не повредит ли это паркет. Вот вопросы: 1. Можно ли положить паркет только на клей? (не забываем что через пол идут трубы с водой к батарее, а значит в это месте могут быть перепады температуры). 2. Сколько нужно клея? 3. Хочется матовый паркет, вскрывать матовым лаком или маслом? 4. Сколько нужна лака или масла? 5. Сколько стоят все работы с материалом? 6. Сколько стоит материал без работы? 7. Реально ли за неимением опыта положить паркет, а после позвать просто человека который его отшлифует? (очень хочется что смогу сам) Или не заморачиваться и попытаться продать паркет? Конечно хочется именно паркет, но при лучшем раскладе паркет выходит в 45 тысяч, а ламинат в 20. Хочется вписатсья в 30 тысяч с паркетом...Мечты мечты!
×
×
  • Створити...