Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ыёй

Пользователи
  • Публікації

    102
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ыёй

  1. К себе. Или тем, кто Вам ремонт делал (вытяжку подключал). Нужно все неплотности вокруг воздуховода заделывать, а не канал чистить. Если бы канал был засорен, то потолок бы не надувался.
  2. Так дайте им выбор: или пусть сами сделают "по проекту", или не мешайте мне. Но ВЕ выньте, да положьте - у меня газифицированное помещение! Думаю, им будет легче все на Вас перекинуть. С удовольствием пользуемся вашими проходками, но Ваше неуемное желание заткнуть каждую дырку Вилпе - раздражает. Не перегибайте.
  3. Нужно поступить так же, как авторы дома: уйти на угол Вашей секции, утепленными воздуховодами по чердаку. Закончить Вилпе. Скорее всего обратная тяга будет крайне редко. Если часто, то на каналах установить ОК с осью вертикально.
  4. Если нет желания или возможности искать свои каналы - можно сделать индивидуальную вентиляцию, Вы ж на последнем этаже. Сделали проход перекрытия, а там хоть вент ставьте, хоть тот же Vilpe. Одно плохо, что ремонт закончен. А так бы - в легкую.
  5. Все встает на свои места. Ищите здесь. Нужно чистить. Маловероятно, но не буду утверждать на 100%. Только слишком уж громоздкая шахта для бутафории и симметрии. Малоэффективная методика. А как насчет пустошовной кладки, они не думали? Или разрушенной перемычки? Эти 90 можно понизить процентов на 20. Но если это бывшие дымоходы, то можно оставить и 90%. Мартышкин труд. Они бы еще зарином воспользовались. Т.е. с одним шариком они искали в одном месте... До угловой шахты не добрались? Для продымливания нужен дымарь (только не украинский, а русский), либо дымогенератор, либо дымовая шашка. Но можно обойтись и подручными средствами (у нас, например, нет ни того, ни другого, ни третьего). Главное, дымить нужно достаточно длительное время (минут 5, иногда больше). На крыше (или чердаке) сначала появляется запах, а только потом дым. Иногда дыма нет совсем или он еле заметный. Нужно успеть пройти в разные места и "пронюхать" их ( т.ч. и на чердаке). На чердаке хорошо воспользоваться фонариком, в луче света очень хорошо виден дымок. А за время горения шарика ничего не найдешь. Дорогу осилит идущий. Пусть пробуют. За это время уже бы почистили шахту.
  6. Ежедневно работаем с тем же. Дому хоть 20 лет, хоть 200 - принципиально ничего не меняется. О чем думали "проектировщики" никогда не догадаешься. Особенно на 20-летних. Просто нужно отрабатывать разные варианты, а не упираться в один-два. Особенно, если есть явные несхождения. А тупо сравнить все 4 шахты им слабо? Или все 4 одинаково завалены? И ни в одной нет намека на входное отверстие? Если хоть с одной разобрались - дальше по аналогии. 50:50. Мало иметь камеру, нужно знать, что ты ищещь. А еще недавно камер не было, а профессии много-много лет... Как раньше работали? Вы так и не ответили: шахта полая или состоит из каналов? Фото вниз сделать можете? Ничем не отличается. На церквях трубы печей чаще стоят как раз на скатных крышах, а не на шатрах. Важно, не как отличаются крыши, а как трубы на них расположены.
  7. Вообще-то, это был наезд на Ваших "печников". К Вам этот тон не относится - это не Ваша профессия. За нас с Вами подумали проектировщики Вашего дома: что имеем то имеем. А нам нужно найти логику их действий. Посмотрите внимательно, как на церквях расположены трубы печей, и увидите замечательную аналогию! А ведь трубы печей на церквях практически всегда в ЗВП от купола(-ов) или от колокольни.
  8. Т.е, ничего не нашли, но сделали выводы??? С какого перепуга он не может быть вентиляцией? Блин, ну насколько нужно быть неинтересующимся человеком, чтобы просто подумать?! Есть шахта, но под ней ни одного канала... А подумать? Шахта завалена, а не залита бетоном (раствором)... А подумать? Ни в один канал не сошел шар... А подумать? Простая логика говорит о том, что угловая шахта и есть то, что Вы ищите. Если этот оголовок - шахта (колодец), а не "батарея" каналов, то 99:1, что это она.
  9. Для вентиляторЩиков этот процесс избыточен. По существу не ответил ни на один вопрос. А если нечего сказать, то нужно цепляться ко всякой фигне. Поэтому-то - вентиляторЩики. Добавлено через 13 минут Блин, а я с ним как с ровней разговариваю... Два века назад люди знали, как сделать, чтобы ВЕ летом работала. И это без образования. А современные "типаинженеры" полное фуфло. Значит, Вы признаете, что тупее, чем необразованные строители 19 века? "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес". А-а-а, еще тупее? Я думал - дальше некуда... А там до дна еще нырять и нырять. Ну, и Вы идите... в гугл. Только зачем так далеко. Вы ж типа АВОК читаете, а там ученые мужи пишут, что ВЕ летом работает легко, нужно только одно условие. М-а-а-а-л-е-н-ь-к-о-е-е такое условие. И именно те, кто это пишет, придумали систему с теплым чердаком, при котором ВЕ работает и летом, не говоря уже про другие сезоны. ВентиляторЩик, говоришь?
  10. Вы не совсем качественное видео выложили... А еще есть фото, сделанные перед видео. Да, что ни строчка - всё мимо. Для особо забубённых (см. на дату фото и дату размещения видео): А заодно на Архив погоды и фото метеостанции. Перевожу по слогам - на улице +26С! На фото и видео - ВЕ! Но забубённость заключается как раз не в работе или не работе ВЕ (или Вы и тут скажете, что не может быть?). А в том, что чел не понимает, что работа клапана НЕ зависит от работы ВЕ! А посему, клапан не может иметь сопротивление в открытом положении. Последнее видео, выложенное ув. SON, снималось как раз для нескольких забубённых, но с другого форума. Те так же тупили по полной. Во вентиляционных плющит от простых вещей - я просто в ауте. Гы-гы-гы. Так, на всяк случай: как это работает понимают даже простые домохозяйки, но НИ ОДИН чудак от вентиляции еще этого не понял. Ни на одном форуме (включая специализированные). И эти "инженеры" рассуждают о сопротивлении и шуме.
  11. Зависимость прямая. Может когда-нибудь слышали, что для компьютерного моделирования дорожного движения применяют... законы гидродинамики? Вас это не удивляет? Маразм крепчал... Речь идет об ОТКРЫТОМ клапане и ОТКРЫТОЙ двери. Вот она - забубённость. Все-таки ушел от ответа =(равно) забубённый теоретик. Клапан и двери О-Т-К-Р-Ы-Т-Ы-Е!!!!!!! Какое они имеют сопротивление в открытом виде? ВСЕГДА открыты. Неужели эта уникальная забубённость не дает сделать полшага в сторону??? Читайте по губам: ОТКРЫТЫ. Можно... можно... и вас вылечат... особенно когда опрокинется тяга летом... Да, это не маразм. Это весеннее обострение... Специально, для особо одаренныхбостренных: клапан открыт БЕЗ тяги
  12. Не, не теоретик. Забубённый теоретик. Думать не умеет, рассуждать не умеет, наблюдать не умеет... Но туда же - велосипед вспомнил. Такие, как он никогда ничего изобрести не могут. Самое большее, на что он способен - подставлять цифирьки в готовые формулы. Ну что ж, попробую в последний раз. Про двери. Надеюсь в метро хоть раз бывали? Видели, как там устроены двери? Они всегда закрываются за счет особенного устройства петель. А на лето их часто открывают и фиксируют в открытом положении. Так вот вопрос: как Вы считаете, когда через дверь пройдет большее количество пассажиров в единицу времени: по "зимнему" или летнему" варианту? И можно ли открытую дверь считать сопротивлением? Если уйдете от ответов, то Вас смело можно считать "забубённым теоретиком". Если ответите, покажу, как нормальные люди давно изобрели велосипед и уже много лет им пользуются, пока Вы бьете себя в грудь книжкой с формулами. А, впрочем, можете и сами все найти на ютубе - информация открытая.
  13. Пока одна - в этом месте на крышу высокой секции ничего не выходит. Их было бы больше, если бы были планы квартир "за стенкой". Там может быть все, что угодно.
  14. Все верно: дымоходы могли идти только вверх и без загибов. Если под каналом ванной Вы имеете ввиду бывший дымоход, то все так и есть. Короб оставшихся каналов может быть как в перекрытии, так и в чердачной засыпке. А от руки набросать? А продолжение ранее размещенного плана где? Ну, раз уж речь пошла о Шерлоке, то простым дедуктивным методом можно утверждать, что каналы на крыше выходят в угол малой секции. Т.е. в квартире это просто обычный внутренний угол? Без каких-либо выступов? Если это так, то в этой шахте Ваши вент.каналы.
  15. Я тут коряво выразился... Поясню: "Там" - это в квартире. А "там" - это на крыше.
  16. Я это понял, поэтому и нужен полный план. Т.к. это кухня, то следующая комната не может быть кухней. Посему, откель у Дуньки трудодни? В переводе на русский: откуда там столько каналов? Поэтому и есть подозрение, что каналы не подняли наверх, а отвели в угол, подальше от высокой секции. А т.к. сечение трубы приличное, значит, план квартиры покажет, есть она в квартирах или нет. Я не следил за Вашими сообщениями.., если у Вас сейчас ремонт, то каналы можно продымить. Только аккуратно: не прожечь, а именно продымить! Добавлено через 5 минут А фото трубы на своей секции не сделаете? На крыше. Да и на чердаке. Добавлено через 10 минут Еще раз посмотрел внимательно на фото секции. Там не может быть каналов: 1. проекция трубы "перекрывает" окно, которое с торца секции 2. с другой стороны видно, что труба "стоит" на внешней стене; это сделано, чтобы не опирать ее на перекрытие. Вывод: каналы нужно искать там. Во всяком случае кухонные.
  17. А можно огласить весь список? План всей квартиры? Не похоже, чтобы во внешнем углу шла такая труба... Возможно, каналы сходятся туда.
  18. Судя по архитектурным излишествам на крыше, наверное, все-таки в верхней? Но с усугублением ситуации крышной надстройкой, которая является продолжением конька.
  19. Не факт, что проблема в антенне. Вряд ли она бы влияла сразу на два канала. А вот Зона Ветрового Подпора от конька - налицо.
  20. Ну, что Вы. Для него открытая дверь - это сопротивление. Вот и стучится в открытую дверь головой, в торец этой двери. Вместо того, чтобы сместиться на 4см. ее толщины и спокойно войти в свободный проем храма науки.
  21. Откуда эта забубённость всех вентиляционщиков? В каком учебном заведении вам полностью отшибают мозги? Как только сталкиваются с нестандартом - мозг отключается. Удивительно, но ни на одном форуме ни один вентиляционщик еще не смог воспринять простейшую информацию, которую понимают даже домохозяйки. Не только понимают, но и делают. В воспаленном мозгу. На самом деле сопротивление - ноль. Мало того, клапан можно настраивать: если нужно установить в паре с вытяжкой, то можно его настроить на полное открытие (в этом случае не будет никакого сопротивления), если для защиты от обратной тяги, то открывающимся от малейшей тяги. Вот он девиз зашоренного спеца: "без вариантов и без поиска ответа". Т.е. вариантов нет, и искать нечего!!! А на упоминаемом вами АВОКе все давно прописано, как сделать, чтобы тяга была в любую жару. Может вы буквы плохо выучили в школе? Мало того, нормальные люди, совсем без образования (не зашоренные двумя высшими образованиями), еще в позапрошлом веке делали ВЕ, работающую летом. Может потому, что умели думать? В отличие от некоторых. Несколько лет назад встречал вентиляцию (ВЕ), сделанную ровно сто лет назад, которая еще работала летом. Может в этом проблема: товарисч не знает нормативов? Ну-ка, скиньте-ка ссылку на норматив. Только сначала внимательно его перечитайте, а ни как всегда - по верхам.
  22. Ну что ж, давайте пойдем вашей логикой. Итак, есть два инженера, один знает аэродинамику и не умеет решать простейшие задачи, и есть "неуч", который не знает аэродинамики, но решает то, что не дано "профи". Вы к кому обратитесь? Советую вам не только читать аэродинамику, но еще и понимать ее. А это две большие разницы. Спасибо, но вы опоздали с пожеланиями, мы этим много лет занимаемся. Как раз эту систему, с тремя обратными клапанами, придумал я и мой напарник (так же, как подключение вытяжки к вентканалу с сохранением ВЕ). Ей уже 11 лет, смонтирована более, чем в 1000 квартир и НИ ОДНОГО отрицательного отзыва. Как вы понимаете, это при полном незнании аэродинамики. Чтобы ее придумать нам понадобилось 15 минут. А вы ее не поймете, судя по всему, никогда. Итак, вопрос: в чем преимущество ваших знаний аэродинамики? Применять знания не пробовали? Еще пример. Алмазное бурение. Крепление станины на стандартный анкер предполагает только в бетон или сплошной кирпич. Если кирпич щелевой, пеноблок или более мягкий материал, то народ изгаляется как может, вплоть до химических анкеров. А если кирпичная или бетонная стена закрыта гипсокартоном, то я не знаю ни одной фирмы (бригады), которая смогла бы закрепиться на ГКЛ. А мы это делаем, и именно на заводское крепление. Причем, супер-инженеры (без иронии), которые разработали эти установки четко вам скажут, что это не возможно. А мы крепимся. Итак, мы не знаем сопромат, но крепимся, они знают, но не умеют. Вопрос: если в вашей, полностью отделанной квартире и стенами, закрытыми ГКЛ, нужно просверлить отверстие, вы к кому обратитесь: к ученым или неучам? Могу поспорить, что вы не ответите на этот вопрос. И вам того же. Только учитесь рассуждать нестандартно. Если захотите разобраться с ОК и др.-клапанами, готов объяснить. Если доказать, что я ничего не знаю - удачи... в шаблонных решениях.
  23. На трех клапанах и этого делать не нужно. И еще одном условии. Так что вероятность крайне мала.
  24. г.Киев, ул. Коцюбиньского:flag1: Да ни к коем случае. Здесь важна не формула, а умение рассуждать логически. Вы этот тест не прошли. Поразительно, но еще ни один вентиляционщик не прошел этот тест. Вместо того, чтобы просто подумать, они пытаются подогнать под формулу. Еще более поразительно, что любой человек, не обремененный знаниями в области аэродинамики, легко решает эту проблему. Ни о чем. У вас наверняка есть анемометр, и вы можете тупо перепроверить. Интересно, когда вы увидите, что сопротивление 3 ОК не равняются 3 раздельно стоящих клапанов, что вы скажете? А это называется: "соскочить". Вы невнимательно читаете: это два разных случая. 3ОК ставятся на выброс через стену, а др.-кл. с эл.приводом ставится на приток. Вы все равно не поймете. Тест-то не прошли, значит рассуждать не умеете. Ставил таким бандюкам - вам и не снилось. Пока жив. И только потому, что ничего из ваших страшилок не происходит. А если по существу, то пожалеть нужно ваших клиентов. А как же. Стоп. Вы настолько не понимаете, о чем идет речь, что свалили все в одну кучу. Если речь идет о выбросе, проход ледяного воздуха через клапаны не минус, а плюс. А если о притоке, то А... ни-че-го. Сначала подумайте, потом отвечайте. Пальцем в небо. Как это у вас сухой холодный воздух, вдруг выпадает в конденсат на теплой поверхности, а потом замерзает? Может еще подумаете? Только не приводите случаи, которые видели вживую. Там физика процесса совсем другая, но вы даже до этого не можете додуматься. Т.е, рассуждать не умеете изначально. Это ваша логика, и она порочна.
  25. В том то и дело, что нет. Т.е. потери немного, конечно, увеличиваются, но кмс в этом случае не складываются. Знаю не менее 1000 квартир, где установлены подряд три ОК. Может входить?;) А практика показывает, что нет. Оказывается, можно сделать на порядок проще. Регулярно такие ставим. Для притока воздуха в камин. Как раз завтра будем ставить.
×
×
  • Створити...