Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

o.v

Пользователи
  • Публікації

    62
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача o.v

  1. С вентиляторами разобрался. Надо покупать DC вентилятор, т.к. он экономичнее, его скорость просто регулировать (теоретически есть вариант с ШИМ). То что продается в комплекте с решеткой или каналом даже рассматривать не стоит, т.к. там AC вентиляторы, притом еще и невнятного производства и, соответственно, качества и как их менять тоже вопрос. Основной нерешенный вопрос: какие есть адаптеры для установки стандартного прямоугольного 120мм вентилятора в вент канал 100 или 125 мм?
  2. Набросал схему. Красным выделен вентканал. К нему доступ слева на картинке (из кухни) и снизу (из санузла). Кухонное отверстие расположено выше.
  3. Однокомнатная квартира, в вентиляционную шахту 2 отверстия: на кухне и в туалете, туалетное отверстие на несколько десятков см ниже кухонного. Проблема: зачастую при открытых окнах поток идет из шахты в квартиру, очевидно из-за наличия кухонной вытяжки у кого-то из соседей. Понятно, что буду ставить обратные клапаны, с этим вопросов нет. Но дополнительно нужно поставить вытяжной вентилятор чтобы продавливать поток обратно в шахту. Вентилятор планирую ставить 120*120*38, стандартный типоразмер (без всяких 100*100 и т.п.) для возможности замены в случае необходимости. Вопросы: 1) Достаточно будет одного вентилятора (на кухне) или нужно 2? 2) Как правильно регулировать скорость вращения (хочется иметь 3 позиции: максимальный, средний, минимальный (условно бесушмный))? Хотел бы вывести управление подальше от вентилятора на что-то типа кнопки управления освещением. 3) Стоит ли организовать по дороге от выключателя к вентилятору БП на 5-12V DC чтобы иметь возможность поставить какой-нибудь компьютерный вентилятор? 4) Какие нормальные "вентиляторные" фирмы продают у нас свою продукцию, и кого из них стоит смотреть? Я имею ввиду реально известных производителей вентиляторов: Papst, Sanyo, Sunon, Yate Loon, ADDA и т.п. 5) Есть ли короба/переходники для установки вентилятора в квадратной рамке 120*120 в вентканал? Вообще, для простоты обслуживания, я б хотел не прятать вентилятор в стену, а чтобы он был в некой навесной коробке, которая бы выступала внутрь помещения. В принципе, я как-то давно покупал Sunon DP200A (AC), тянет неплохо, гудит сильно, работает без вопросов. Но смонтирован он так, что обслужить нереально.
  4. Раз ставите, значит и обслуживаете? Смотрю что у них, как и у Caleffi, есть запчасти в каталоге. Но у нас в продаже не нашел сменного картриджа на серию 2800. Он продается?
  5. Почему, он ведь тоже заявлен как мембранный? А что скажете об одинаковых на вид Officine Rigamonti 0224, Bonomi 3626, FARG 502 Pesante?
  6. Подбираю редуктор на замену старому. Есть вопросы по 3-м моделям Caleffi: 533441, 535040, 536040. 1) 533441 отличается от остальных меньшей производительностью и долговечностью? 2) во многих магазинах 533041 (без выхода на манометр) продается дороже чем 533441 - часто ли бывают подделки 533441? 3) больше всех нравится 536040 из-за металлической крышки картриджа, но не я не смог найти в продаже картридж (536004) отдельно (к 2-м остальным картриджи в продаже есть: 533000 и 535004), кто-то продает их у нас? 4) почему "пластиковые" 533 и 535 делают наклонными, а металлический 536 - прямой, является ли это преимуществом/недостатком?
  7. @ngstil, напишіть локацію, іноді його проїжджаю.
  8. Это очень далеко. Есть что не в юго-восточной части Киева? Большие магазины (Эпицентр, Олди, Агромат) им не торгуют?
  9. Где нынче можно пощупать LG Decotile вживую? Из обсуждения я понял, что покрытие очень требовательно к качеству подготовки основания. А если меня не волнуют неровности на полу - можно ли его использовать? Можно ли его более-менее надежно приклеить к кривой основе? Если конкретнее - снять советский ПХВ и вместо него сразу кинуть кварцвинил?
  10. А где сейчас купить Huskey? На huskey.com.ua прайс и новости за 2012 (!) год.
  11. И нет варианта заменить самодельной сборкой?
  12. Какие есть варианты шумоизоляции козырька, учитывая, что доступ изнутри к нему затруднен - балкон остеклен и нормально добраться до козырька можно только в проемах створок? Балкон не выносной, обычный выносной козырек. Шум дождя проблем не доставляет. Достают капли от кондиционера сверху в солнечную погоду. Долго думал что там примостить и пришел к выводу, что самый реалистичный вариант - намазать в месте попадания капель мастику в несколько (много) слоев (сверху). Почитав тему увидел предложение наклеить шумо(вибро?)изоляцию снизу. В связи с чем возникло два вопроса: 1) насколько толстая должна быть изоляция (ведь эффективность будет ниже чем, если клеить сверху) и какой материал взять и 2) есть листы с матовым покрытием - чтобы после поклейки не бликовало внутрь квартиры? И смежный вопрос: аналогичная проблема есть с отливом окна (не балкон) - там не проблема что-то наклеить, но, опять же, не встречал ленты с матовым покрытием и не будет ли вонять битумная лента после такой поклейки?
  13. Как сейчас радиаторы Пресс Большевик в плане качества? Устанавливаться будут в советский 16-этажный дом. Я смотрю, что ранее у них была модель (нынче снятая с производства) "Плоские 2" (500 мм: 165 Вт, 3.35 кг, 0.43 м2) глубиной 94 мм, а сейчас вместо них продают "Плоские 2 (узкие)" (500 мм: 165 Вт, 2.29 кг, 0.389 м2) глубиной 75 мм.
  14. Был вызван сантехник, после посещения им подвала шум пропал. Работы проводились в рабочее время в будний день, так что что он там сделал - не знаю. P.S. Вопрос: говорят что при продувке системы (или при каких-то других условиях, когда растет давление) указанный тип батареи часто прорывается и его рекомендуется сменить. Посмотрев конструкции разных радиаторов, понял, что данный тип действительно уникальный - в нем теплосъемник является одновременно трубой для теплоносителя, в результате имеем огромную протяженность сварного шва (по периметру секции), который и является слабым местом (а обычно используется труба с навешенным на нее теплосъемником). Т.е. действительно стоит сменить радиатор (для надежности)?
  15. Подскажите, в каком направлении копать. Итак, советская однокомнатная квартира (16-этажный панельный дом постройки начала 80-х). В комнате и на кухне стоят одинаковые батареи. В этом году в комнате, где-то через неделю после включения отопления, появился шум (среднечастотный - шум воды в трубе), и вот уже неделю не исчезает, на кухне такой проблемы не наблюдается. Какие варианты решения, и как вычислить источник шума? Возле стояка шум меньше нежели возле самой батареи, однако не факт что шумит именно она - может она просто выступает в роли резонатора, а шум идет от соседа или откуда-то еще.
  16. Вполне може быть. Нашел табличку перевода т.н. "Вт" в давление. Согласно ней, мой домашний Samsung с заявлеными 440-460 Вт выдает разрежение 320 Мбар. Но при уборке квартиры я обычно использую 1-2, иногда 3 деления индикатора "мощности". Т.е. можно прикинуть, что это соответствует 80-160 Мбар. 80 уже не сильно отличается от 45. Но здесь тоже есть вопрос: посмотрел обзор GAS 12 и GAS 18 V-Li, и по тесту сбора монеток GAS 12 показался совсем уж игрушкой, хотя у него завялено разрежение 45 Мбар против 40 Мбар у GAS 18 модели. А вот GAS 18 работал очень даже уверенно. Заодно посмотрел обзор моделей от Makita - тоже неплохие девайсы, и из него сделал вывод, что форма GAS 18 оптимальна для такого пылесоса - у Makita даже 12 В модели что-то там собирают. Судя по этим обзорам, они вполне подходят для легкой уборки авто - собрать то, что "плохо лежит". Они не позиционируются как автомобильные. Просто аккумуляторные пылесосы.
  17. Это такой? Верю, что он неплох, но емкость для полубытовых целей явно избыточна.
  18. А как насчет аккумуляторного пылесоса для уборки в авто? Только не те, которые позиционируются как "автомобильные" а, типа, "строительные". Заинтересовали: синие Bosch GAS 12 (GAS 10,8), GAS 18 V-Li и зеленые Bosch EasyVac 12, PAS 18 Li. Вопросы такие: 1) Будут ли они хоть что-то тянуть? 2) Какая из этих моделей будеть сильнее всасывать? 3) С какими аккумуляторами лучше брать (12 или 18) из расчета в дальнейшем использовать эти же аккумуляторы для шуруповерта и т.п.? С т.ч. зрения удобства 12V конечно лучше, т.к. в том же авто можно подключиться к бортовой сети. Или на большее чем уборка деревянной стружки с гладкой поверхности (как это показано на рекламных фото) они не способны?
  19. Ну, если это акт, значит там должны быть какие-то официальные отметки от другой стороны (водоканала). Я ведь не могу на принтере распечатать бланк, самостоятельно его подписать и утверждать, что этот документ имеет какую-то силу.
  20. Это в смысле надо к ним зайти, и взять акт распломбировки? А что там должно быть проставлено с их стороны? По телефону говорят, что время выполнения запроса на распломбировку - 30 дней, при этом течь типа считается аварийной ситуацией и можно распломбировать самому (при этом тут же уведомить по телефону и оформить запрос на пломбировку (время выполнения пломбировки - до 7 дней)). P.S. Поверять там нечего, надо ставить новый счетчик, а старый на свалку.
  21. А какая нынче процедура замены счетчика? В прошлый раз (2 года назад, после поверки) приходил распломбировщик (от водоканала), затем я поставил новый счетчик, после чего пришел пломбировщик (опять же от водоканала, но шел он около полугода). Сейчас такой метод работает? Или самому ставить нельзя и проще всего заказать замену от водоканала? Текущий счетчик потек, хочется как-то оперативнее закрыть вопрос, но правильно. В принципе, водоканал на сайте разрешает самостоятельно снять пломбу, но как-то это стремно, как-бы потом не насчитали по нормам пока пломбировщик будет несколько месяцев идти.
  22. Подскажите, если кто сталкивался с Новатек РЭВ-303 и РЭВ-225, как там осуществляется зажим силовых проводов (правильно, т.е. между пластинами, или напрямую винтом) и не удешевили ли начинку 225-й модели (например, в 303 используется реле Omron, по 225 ничего не нашел)? И еще интересует вопрос батарейки, в 303 стоит CR2032 которую можно найти всегда и везде, а для 225 заявлена "литиевая батарея" с неизвестными параметрами.
  23. Не факт что написанное соответствует действительности. Но в целом, конечно, к чисто китайскому продукту доверия больше.
  24. Насколько я понимаю, TM41 это "стандартный китайский таймер" типа такого: www.aliexpress.com/item/DIN-RAIL-DIGITAL-PROGRAMMABLE-TIMER-SWITCH-220VAC-16A/32617219758.html А что там за батарейка внутри, легко найти ее аналог?
×
×
  • Створити...