Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SpellChecker

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SpellChecker

  1. Будет, главное на входах ПЭФ фазы не попутать и не устроить КЗ. Но места все это хозяйство займет много - оно точно у Вас есть?
  2. спасибо, но надо было "срочно". пришлось купить новый комплект
  3. Вот нагуглил такое Может кому подойдет Шкаф на один газовый баллон 350*400*1260 540,00грн. Шкаф на два газовых баллона 350*710*1260 780,00грн.
  4. Продано? Или еще можно интересоваться?
  5. Проверяется просто, берете 5-ти литровую кастрюлю и выпариваете ее на плите в закрытой кухне ... потом смотрите, что получилось ,и как быстро оно сохнет. Тут, возможно, дургой нюанс - оборванные шланги налили такую лужу воды после взрыва, что и не поймешь из бака она или из трубы. Но с сероводородом почему версия не рассматривается ?
  6. Обратите внимание на мокрое пятно на месте взрыва бойлера у разрушителей мифов, это значит, что после взрыва на кухне все должно было быть моркым, и это нельзя было бы не заметить, IMHO. Как вам вариант накопления сероводорода из воды закачанной в бойлер.? Какая там скважина, к слову?
  7. Нет-нет, там только УФ лампа и ВВ сетка. И ориентировано оно для комнатного использования - на влажном открытом воздухе могут быть пробои в сетке, как я понимаю.
  8. нечто подобное сейчас в Новой Линии продается. Причем там комплект, такой фонарь (от 220 питается, привлекает насекомых ультрафиолетом и убивает высоковольтным разрядом) и электромухобойка (питается от двух пальчиковых батареек) вот такая. Знаете сколько стоит комплект ? не поверите ... 69 гривен. ровно. Я купил, испробовал и то и другое. Фонарь на улице слабват будет, а в комнате ночью достаточно нехило подсвечивает комнату (13 ватт фиолета), но работает как обещано. А мухобойкой очень доволен ...
  9. Как же так, как же это !? Почему !? Почему таких хороших людей и так быстро забирают из этого грешного мира? Я только сегодня узнал об том ужасном событии - еще осенью договаривался созвониться к весне по вопросу скважины, пробуренной при непосредственном участии Ивана Федоровича. А тут вот такое. Как жаль. Как печально и как горько, что такое количество знаний и человеческого опыта ушло от нас в один момент. Он был просто бесценным специалистом для этого форума. Он любил свое дело, он знал его, он всегда был рад поделиться этими знаниями с окружающими. Ничего лишнего, только проверенные практикой советы, четкие и ясные ответы, даже на самые чайниковые вопросы. И всегда уважение - уважение к собеседнику, уважение к работе, уважение к воде. Земля пухом, Иван Федорович. Думаю, что не одна сотня людей и не одно поколение будут Вам благодарны за каждый глоток воды, которую Вы помогли получить у нашей Матушки Земли.
  10. Случилось такое дело, осенью птички порвали все сетки на всех окнах дома. (Под сетками мотыльки по стёклам ползали ... видимо птички очень кушать хотели). Вот пришло время перетянуть все сетки. Контактов фирмы изготовителя не осталось - гуглим. Все, как один, отказываются от такой неблагодарной работы, как перетягивать чужие сетки. И продать само полотно сетки - тоже отказываются (к слову, называется оно сетка фибергласс). Разными путями вышел на импортеров hilal.com.ua, но они только оптом продают сетку. Потом, добрался до большого портала okna.ua/ где ... где и нашел фирму-изготовителя, которая делала мне сетки. Они и пообещали помочь с материалом.
  11. Спасибо за бесполезный ответ. Я про другое спрашивал ...
  12. Хм. А что подразумевается под защитой от скачков, чего нет в том ПЭФ-301??? IMHO, выше коммутируемый ток - это как раз недостаток, в такую коробочку запихнуть хороший размыкатель на такой ток и умную электронику ... сомневаюсь. А это бесспорные плюсы: - индикация напряжения, - дешевле
  13. Вот реализованный вариант с моими отзывами: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=268998&postcount=23 Фото смотрите ниже по той ветке. PS На практике - стабилизатор вносит дополнительную задержку включения, при переключении фаз.
  14. хм ... там при просмотре можно выбрать бОльший масштаб (вверху) или просто посмотреть оригинал картинки i.piccy.info/i4/18/94/fe2d604b60e5c7042ded4592a6c9.jpeg
  15. Да-да, АПФ-441 вроде как аналог ПЭФ-301. Новатековское представительство есть в Одессе, кажется.
  16. Долго думал над аналогичной задачей, но потом решил все сделать иначе. Дело в том, что сколько не распределяй по фазам нагрузку, все равно найдется сосед со своей грелкой или электросваркой и напряжение на фазах уползет. Решил сразу все проблемы поставив дополнительный шкафчик с автоматическим переключателем фаз ПЭФ-301, усиленным магнитными пускателями по 40А (ПМЛ 3160ДМ-220В/50Гц). Жизнь стала проще. На клеммы силовой колодки в этом шкафчике завел еще и выход/вход от Стабилизатора сервоприводного(RUSELF TSD-10kVa/D), А заодно и раскоммутировал нагрузку по трем категориям потребителей: без стабилизации (эл. плита, эл.бойлер, мастерская), со стабилизацией (все розетки в доме и будущий водяной насос), и, отдельно, клемма, куда можно будет повесить инвертор с аккумулятором для аварийного питания (освещение). Последняя пока запитана перемычкой от "стабилизированной" клеммы. Чуть позже фотку сделаю. Немного поигрался с настройками автомата, чтобы не так часто прыгал с фазы на фазу. Поменял большинство ламп на энергосберегающие. Полученные плюсы: - на входе фаза с оптимальным диаппазоном напряжений (возврат на приоритетную фазу у автомата отключил). - домашняя техника защищена от сезонного перекоса напряжения - заложен простой доступ для подключения аварийного питания или генератора. Недостатки: - когда активизируются соседи со своими потребителями, возможны штатные переключения на более качественную фазу, что выглядит как пропадание напряжения в доме на 3-6 секунд. С этим пока не разобрался до конца, т.к. время переключения автомата - 0,2сек. Но при этом он полностью снимает напряжение с выхода, а стабилизатор, при таком перезапуске, создает задержку до включения для своей инициализации. - стабилизатор не спасает от светомузыки при работе электросварки, но его характеристики обеспечивают защиту от перенапряжения на выходе, если говорить про иннерционность. (при 256В на выходе происходит отключение через 0,2 сек.) От светомузыки спасают новые лампы. - сервоприводный стабилизатор достаточно громкий в работе, но детям даже нравится с ним можно разговаривать - он в ответ жужжыт, с разной интонацией. На практике - если начинаются сварочные работы у кого-то и фаза этого не выдерживает, то автомат меняет фазу и все становится хорошо, как и задумано.
  17. Я так понял, что это необходимо для усточивого положения буровой установки. С этим вроде нормально. Я больше боюсь, чтобы откачанная вода не смыла огород к соседу. Сколько приблизительно по общей площади нужно рабочего пространства для этих работ? На сколько гибко это пространство может быть расположено относительно места бурения? Из предложения бурить у забора прямо с дороги, я понял, что вокруг самой скважины беспорядка будет немного, только с той стороны, где машина будет стоять, будет военный полигон. Так ?
  18. Спасибо за совет вот только беда, объездных улиц нет , да и "главная" улица такая, что там ЗИЛ с трудом пролезет.
  19. Этого я и боялся. %) А канава для отвода воды - насколько большая ?
  20. Уважаемые знатоки, всем привет! Вопрос дилетантский, но может оказаться принципиальным. Насколько губительными могут быть работы по оборудованию скважины на участке для приусадебного огорода? Помимо того, что на участок заедет буровая установка и станет в пределах не менее 5 метров от строений, какие еще условия надо создать для выполнения работ по бурению? Что останется на участке после выполнения работ, помимо скважины с приямком? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
×
×
  • Створити...