Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

виктор2016

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача виктор2016

  1. Если с газом будут проблемы, народ перейдет на электричество - отсюда вытекает проблема с веерными отключениями. Я не продавец дров - сюда зашел купить дрова...
  2. Все же, при выгрузке, портят блок. Достаточно было бы одного такого дополнения, на верх упаковки и брака было бы гораздо меньше. Нашел на ютубе разумного человека, который сам смастерил приспособу на выгрузку газоблока. Цена одного блока Д150 (200х200х610) обошлась мне 68,20грн или 2,54$. Чем дальше распаковываю палеты - тем хуже ситуация. Справедливости ради, скажу - ожидал еще хуже.
  3. Купил Д150 200х610х200. Ожидал хуже результат по сохранности блока, но довольно таки неплохо. Нравится размер. Четыре стороны 200х610. Крути как хочешь. Хоть какая-нибудь, да будет будет целая. Цена - дорого. Купить на заводе что-то совсем сложно. Все, что выехало с автоклава - сразу на продажу очередникам. Дефицит + инфляция.
  4. Квартира по Голосеевскому проспекту 112 кв/м, видовая на лес, ремонту 12лет, дом 2008г., кирпичный, до метро Демиевская - 500м. Оставляли половину мебели покупателям. Давали 177000$ (1580 за кв.), но сделка не состоялась, т.к. продавцы не смогли найти по адекватной цене однокомнатную в интересующим их доме. В итоге: сняли с продажи и ждут, когда подорожают и трехкомнатные.
  5. Выбирали участок под строительство в самом центре Украины... Все сложнее, чем кажется. На одном участке был закопан дуст, хозяин при копке котлована его обнаружил и вывез три камаза этого яду с участка. Недалеко, когда-то - были химсклады. На втором участке хозяин выкопал котлован, но не строился. Соседи, что рядом строились, носили на его участок мусор и засыпали им весь котлован. Затем хозяин все выровнял трактором, заросло травой и продается. Купили бензобур Олеомаковский, доработали - теперь бурит шурф на три метра. Поняли, что без него никак... Обязательно нужно собирать информацию по соседям и заглядывать в глубь. Особенно, если дорогой участок.
  6. Хотел купить 85 куб Аэрока 500х200х600, на одноэтажный дом... Сказали на заводе, что оплатить нужно и ждать три месяца, т.к. такой выпекают редко, но другого тоже нет. Пока всех обзванивал цена выросла. На фирме по перепродаже Аэрока сказали: "На заводе все вымели до последнего гвоздика." В Умани народ строится, так ждали месяц с БетонЭра. Хорошо, что мне на весну строиться и совет покупать зимой вроде как не лишний, если бы не инфляция всего и вся.
  7. Как рассчитать расходы? Мне нужны на 130 кв/м: стены, 2 армопояса, крыша, окна и двери. Я как раз сейчас этим занимаюсь... Пришел к горестному мнению -никак не рассчитаешь. Спрогнозировать цены на сырье и материалы сейчас нереально. В какой валюте начать копить - непонятно. То, что строили и обошлось кому-то нужно умножать или добавлять сколько-то %. Сколько? Все свято верят в $, но песец подбирается ко всей мировой финансовой системе и как прикажете рассчитывать, когда в мире соцсоревнование по печатанию денег?
  8. Никогда бы этого не делал. Нужно видеть плоды. Есть орехи, в которых ядро не выковыривается. В селе у нас их называют "довбунець". Риск, что после пересадки довбунець - существенный. Мы в селе их удаляем без сожаления. КПД такой пересадки - низкий. Люблю орехи, но грецкие не высаживаю больше. Прививаю фундук на медвежий орех.
  9. Продаю: www.olx.ua/d/obyavlenie/ot-hozyaina-kiev-3-49sotki-est-stroitelnyy-pasport-ryadom-les-IDEKbOV.html
  10. Я проникся темой "сад без химии" не только по вопросу экологии и собственного здоровья. Есть вопрос качества поставляемого нам яду. Когда я собирался купить новое авто, то умные люди посоветовали забить в гугле одно слово "копроэкономика". Забил, почитал, не смеялся совсем. Езжу на старенькой машине и свято ее берегу. Просто понял, что не только по авто такое, а и все остальное понижается в качестве для получения прибыли. Смена общественно-экономических формаций, техноукладов и т.д. и т.п. Последние годы обрабатывать виноградник приходилось гораздо чаще, чем в предыдущие. Если мы живем в мире разовых вещей и дерьма в красивой упаковке, то должны как-то приспосабливаться. Меньше химии - больше здоровья. Ассортимент потребляемого с сада уменьшится, ну и ничего страшного... 2k.livejournal.com/520078.html
  11. Продана в мае, в Ликограде, 51 кв/м однушка с ремонтом и мебелью за 74000$. Куплена в октябре, в "ЖК Голосеево" однушка 58кв/м, подубитая квартирантами, но с мебелью - за 95000$.
  12. Нет не тайна. Не было предложений чисто за деньги. Совсем. Только обмен с доплатой, чисто обмен на "за чертой города", совместное строительство Сейчас сдал строителям, срок освобождения в договоре 15дней. К соседу, с соседнего участка приходили часто. У него 4 сотки были выставлены за 80000$, но это пол дома. После суда. Не продано, т.к. делает кадастр.
  13. Сложно, но дело случая... Я могу судить на примере Доброго Пути. Здесь до 2008г такой участок стоил миллион. Такой, как я продаю полмиллиона. Это отложилось в генетической памяти местного населения. При выборе участка, лучше много общаться с местным населением, чтобы минимизировать риски. Например, у нас есть группа в вайбере "Цимбаловка SOS", где жители близлежащего частного сектора обсуждают все свои проблемы. Мое мнение: строится нужно в Киеве, если рядом метро и инфраструктура - это супер. Затраты на строительство в городе меньше, а ликвидность в разы выше. Если вам попадется участок на Цимбаловке или Добром пути - могу подсказать (видимые мне) плюсы и минусы. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5099996&postcount=37
  14. Жимолость сорта: Витаминная, Фиолент, Бореалис, Индиговет. Если будут саженцы, то с удовольствием поменяюсь на мои культуры
  15. По болезням пока все хорошо. Конкретно по плодоношению и вкусовым качествам могу судить только по Боровскому, Урожайному - 80, Шедевру и Пирожку, т.к. саду из этих 4-х сортов 8лет. Урожайный-80 мелкий. но мне он нравится, можно иметь для себя. Шедевр - нужно высаживать и много, крупные орешки и красивое дерево. Пирожок - очень урожайный и самый вкусный, но чуть мельче Шедевра. Боровской - просто неплохой сорт. Больше не садим, но и выбрасывать нет смысла. На медвежий прививаем Шедевр, Пирожок и краснолистные. Остальная коллекция на испытании...
  16. Делюсь! Жимолость - Очень благодарное растение, весной радует цветом, в конце мая плодами! Зимостойкая и беспроблемная. Высокая устойчивость к заболеваниям. Высадили 4 сорта жимолости, но нужно было сажать совсем в тень. Действительно самая самая ранняя и вкусная. Никаких вредителей не замечено. Если знаете ваши сорта - напишите названия, пжта.
  17. Это нормально для сортов с овальной ягодой, как у Елены, покраснение осенью - это очень красиво. Не болезнь. Сорт, скорее всего, это не Лукьяновский.
  18. Фундук покупали в Умани, в сельхозе. Некоторые сорта не соответствовали. "Ученого", который испытывал там украинские сорта уже уволили за пьянку. Краснолистные фундуки покупал в России. У нас есть 20 соток корнесобственного и плодоносящего фундука: Боровской, Урожайный-80, Шедевр и Пирожок. Больше всех мне нравится Пирожок (за вкус). Хорош очень Шедевр. Все это родит и съедается нами. Практикуем выращивание фундука на медвежьем орехе как подвое, но результат ждать еще нужно. Список сортов найду и опубликую. Добавлено через 11 минут Сад косточковых без опрыскивания — рассадник монилиоза. А также оленок, хрущей, бронзовок и прочей нечисти и пошести. Многие выращивают абрикос без опрыскивания. Там где его много - сложнее. Монокультура способствует развитию болезней. Просто нужно знать как это делать. В Киеве у меня растет абрикос, который я никогда не опрыскивал. Хороший урожай - раз в три года. Посадил Олимп там же и не буду опрыскивать. В этом году на этих абрикосах неплохая завязь есть. Обрезайте сильно абрикос... Меньше будет болеть. Вот мое мнение на другом форуме про абрикос и персик. Там я "Виктор К": Сообщение от Mannemer Посмотреть сообщение Всем здравствуйте. У меня растёт деревце персика и каждый год нападает курчавость, болеет так, что смотреть без слез невозможно(ничем не брызгаю). Пару лет назад привил персик на стоящую в 10 ти метрах абрикос. Второй год наблюдаю такую картину: ни одного больного листочка на привитой ветке. Но это я так, может кому интересно будет. Виктор К: По моему субъективному мнению это происходит из-за того, что побег персика сильно растет. Мы стараемся всегда очень сильно резать персик, чтобы меньше было курчавости. С курчавостью не боремся - даем листу больному опасть и вырасти новому листу. Если ваш абрикос разрастется, прирост ослабнет и появится курчавость, то мое предположение верно. Также будем выращивать абрикос - сильная обрезка. Когда год без урожая - очень сильная... Добавлено через 8 минут Сорта фундука, которые покупались для испытаний: 1. Веселобоковенский 2. Гарибальди 3. Шедевр 4. Морозовский 5. Кулевый 6. Корончатый 7. Трапезунд 8. Болградская новинка 9. Вересневый 10. Вэлэтэнь 11. Фундук-85 12. Бадиус 13. Дар Павленка 14. Свичковый 15. Жовтневый 16. Боровский 17. Пирожок 18. Ракетный 19. Грандиозный 20. Черкесский-2 21. Урожайный-80 22. Гибридная форма - опылитель 23. Луиза (Каталонский) 24. Ивантеевский красный 25. Сахаристый 26. Московский ранний 27. Московский Рубин 28. Академик Яблоков 29. Медвежий орех (подвой)
  19. Если продам, то напишу здесь цену, чтобы народ знал реальную картину происходящего на рынке недвижимости. Судить о цене можно только по продажам (я это так понимаю). Пока сдам строителям под жилье, но с продажи не сниму.
  20. Имею богатый опыт в садоводстве и виноградарстве. Пришел к выводу - выращивать нужно только то, что растет без опрыскивания пестицидами (их качество вызывает много вопросов). Сейчас почти не обрабатываю растения. Исключение - оставшийся сад персика. Замечательно тут такое: 1. Работа в саду приносит удовольствие 2. Не травлю себя, близких и Планету 3. Не поощряю копроэкономику В настоящее время имею в саду только: абрикос кизил (только сортовой) фундук (на медвежьем орехе и корнесобственный) орех грецкий виноград (только тот, что можно не опрыскивать иногда иметь урожай) актинидию ежевику лимонник ну и всякие разности понемногу... Если вы имеете что-то с чего-то и совсем не напрягаетесь - делитесь опытом.
  21. Случаи бывают разные... По общению с интересующимися участком: "построю 6 однокомнатных и буду сдавать за 60000/месяц", "давай построим на двоих и поделим", "хочу просто вложить деньги". Всех не устраивает цена. Участков, в 1км от метро, крайне мало. Моя ситуация еще осложняется тем, что мой покупатель - мой будущий сосед, а я строюсь рядом... Кому мало земли - соседка продает пол дома (4 сотки), после суда делает кадастр. Предложу вдвоем продавать, но цена за 7,5 соток будет в 1,5раза выше...
  22. Есть в Киеве (Голосеевский р-н).Высота столбика (60х30, толщиной 2мм) - 2,7м; есть отверстия для перемычек, обработаны против ржавчины. Готовили их для забора. Цена за столбик 160грн.
  23. Это по всей стране горело... Даже Климов ошибся в подсчетах дегенератов... Их тьма! rian.com.ua/video/20160725/1013719696.html
×
×
  • Створити...