Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

delphin

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача delphin

  1. Участок достаточно узкий как для строительства еще одной вісотки. Примерно 21 м по фасаду. 10 соток. Что там можно построить?
  2. Да, все правильно, Коцюбинское, не далеко от окружной дороги будут стоить 9-этажку, возле нашего участка возле садового товариства
  3. Если под бизнес, то нужно обязательно сменить целевое назначение земли или продавать как есть, пусть бизнесмены сами этим занимаются?
  4. Я Предлагал свой участок застройщику за смешные копеечные деньги - он не хочет, ему этот участок не нужен ни под какие цели
  5. Есть 2 момента: 1) В многожтажных домах обычно весь первый этаж выделяется под офисы и т.д. В этом доме -тоже. Возможно там кто-то будет снимать помещение под магазин, перебивая клиентов 2) Дом не сильно много-этажный. 5 или 6 или 7 этажей максимум. Маловато как-то потенциальных клиентов магазина
  6. Место не сильно удаленное. Перспективы какие-то есть... Спасибо, надо будет подумать на счет спортзала... Кстати сейчас земля очень сильно упала в цене. Еще месяц назад стоила процентов на 30 дороже. Буквально за месяц цены грохнулись вниз. Я думаю это явление временное? Через пару лет цены должны подняться?
  7. Не так все просто. Если строиться для себя - то охота делать все качественно (а это дорого). А если строить дом на продажу - то обычно делают тяп-ляп по дешевле, лишь-бы внешне было красиво. На продажу строить я не собираюсь, не факт что кто-то купит из-за многоэтажки, а для себя строить - вывалить кучу денег на качественные материалы и т.д, а потом мучиться всю жизнь из-за шума, машин и т.д. - тоже не вариант. Участок нужно однозначно продавать хоть за какие-либо деньги.
  8. Продать людям, не предупредив про высотный дом - боюсь - могут и голову открутить. Смотря на кого нарвешься. А продать под бизнес.. может лет через ..надцать и можно, но деньги нужны сейчас. А что касается земли под бизнес - под офисы точно нельзя, т.к. в строящемся доме и еще в соседних многоэтаэных домах на первом этаже - куча офисов. Возможно под кафе.. но людей как то маловато в этом районе, чтобы кафе приносило прибыль - рядом только частный сектор (котеджный городок), это далеко не центр города
  9. Застройщик сказал, что будет начинать стройку 1 июня. И стройка будет длиться 2.5 года. Деньги у него очевидно имеются, построил уже много высотных домов в городе
  10. Да, рядом есть еще высотные дома, за 150 метров от моего участка. С парковочными местами могут возникнуть проблемы в будущем. Но я сомневаюсь, что кто-то купит участок для строительства гаражей/парковки за те же деньги. Даже за половину стоимости ради гаражей вряд ли. Ведь земля в Киеве стоит очень дорого, а гаражи - это не так выгодно?
  11. Я с ним общался. К сожалению ему участок уже не нужен ни за какие деньги. Был нужен раньше, когда еще не было проекта на высотный дом, а сейчас уже поздно, проект утвердили в архитектуре города.
  12. Был только что у юриста, действительно не за что уцепиться чтобы идти в суд. Нет никаких доказательств. Посоветовали только продать участок по более низкой цене, чем покупал - сейчас. Либо ждать несколько лет, когда построят дом и наладится инфраструктура и продать этот участок под бизнес. Ждать несколько лет не могу, т.к. мне нужен дом, чтобы в нем жить и чем поскорее. Продавать участок сейчас сложно, т.к. не сезон, где-то в марте только начнется сезон покупок земли. А стройку высотного дома начнут в конце весны. У меня всего несколько месяцев есть в запасе, чтобы попытаться продать участок. Скрывать от покупателей тот факт, что рядом будет высотный дом как-то опасно, ведь не понятно, что собой представляют покупатели, можно нарваться на крупные неприятности. Как быть не знаю. Что посоветуете?
  13. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Мы купили земельный участок по цене существенно выше рыночной, т.к. участок расположен в очень хорошем месте (удобная инфраструктура) и в то же время возле леса (окружен соснами). Но мы узнали через месяц после покупки о том, что возле нашего участка, буквально в 3-х метрах будет строиться многоэтажный жилой дом с офисами на первом этаже, большой парковкой возле нашего забора и мусорными контейнерами под забором. Строить дом в таком месте и врагу своему не пожелаешь. Учитывая этот факт рыночная стоимость такого участка должна быть в разы меньше чем мы заплатили. Продавец нам ничего не рассказывал о проекте строительства многоэтажного дома (хотя знал об этом 100%, но мы этого доказать не можем никак). Хочу заметить, что продавец участка - депутат, у него очень серьезная "крыша", очень много денег и власти, у него все куплено и суд и все инстанции. А у нас никакой власти и связей. Посоветуйте пожалуйста реально ли отменить сделку, что для этого нужно делать и каковы наши шансы? И еще посоветуйте юриста, который может нам помочь
  14. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Мы купили земельный участок по цене существенно выше рыночной, т.к. участок расположен в очень хорошем месте (удобная инфраструктура) и в то же время возле леса (окружен соснами). Но мы узнали через месяц после покупки о том, что возле нашего участка, буквально в 3-х метрах будет строиться многоэтажный жилой дом с офисами на первом этаже, большой парковкой возле нашего забора и мусорными контейнерами под забором. Строить дом в таком месте и врагу своему не пожелаешь. Учитывая этот факт рыночная стоимость такого участка должна быть в разы меньше чем мы заплатили. Продавец нам ничего не рассказывал о проекте строительства многоэтажного дома (хотя знал об этом 100%, но мы этого доказать не можем никак). Хочу заметить, что продавец участка - депутат, у него очень серьезная "крыша", очень много денег и власти, у него все куплено и суд и все инстанции. А у нас никакой власти и связей. Посоветуйте пожалуйста реально ли отменить сделку, что для этого нужно делать и каковы наши шансы? И еще посоветуйте юриста, который может нам помочь
  15. От дождя штукатурка/краска то защищает, а от конденсации пара внутри материала - нет. Разве не правда, что одной из функций утеплителя является вывод точки росы из стены в утеплитель? Я еще понимаю ситуацию, когда морозостойкость материала стен - высока, более 50 циклов, то да, можно и не боятся, но для пористых бетонов (да и для некачественного кирпича) этот показатель куда ниже... Разве что делать пароизоляцию внутри помещения... но ее ведь 100% не сделаешь, да и микроклимат будет немного хуже. Без пароизоляции ведь такие стены долго не прослужат (а в однородных стенах без утеплителя точка росы всегда внутри стены)?
  16. Если мыши в вате, то хоть хруст не слышно как у пенопласта, а хруст невыносимый
  17. За пенопластом они очевидно не охотились. Мотивация наверное у них была другая - пробраться в помещение, где храниться еда, при отсутствии других щелей - "проникали сквозь стену" (найдут плохой шов между кирпичами, немного подгрызут - им достаточно 5 мм щели). Или же вариант проникновения мышей в колодцевую кладку еще во время стройки если строители случайно в стене оставили кусок хлеба Вариантов может быть много, от всего не застрахуешься, но если мышь туда попадет то будет беда. Лично я не решаюсь на такой риск.
  18. Да, согласен. Учитываю то, что мыши вату уж точно не грызут, я вот размышляю над вариантом строить из перлитобетонных стеновых блоков и утеплять ватой. В этом случае ТЕСЕ показывает очень маленькое накопление влаги в вате. Я думаю, это не критично если после ваты вентилируемый зазор и далее облицовка? Вообще то перлитобетонные блоки имеют на столько большое тепловое сопротивление, что при приемлемой толщине стены можно обойтись вообще без утеплителя. Но я думаю, что утеплять нужно для того, чтобы защитить стену от мороза и тем самым продлить срок службы стены, не смотря на то что перлитобетон обеспечивает R=2.8 и без утепления. Но вот на форуме izba.su эксперты почему-то заявляют, что однородная стена лучше а про разрушение стен под влиянием мороза рекомендуют меньше верить. Что Вы скажете по этому поводу?
  19. На сколько я понял, Эковата - это утеплитель из целлюлозы. Мне кажется, не все так просто с этой целлюлозой, для организма человека. Вот что пишет "Изба" izba.su/index/materials/ "Товарищ по институту проживал в частном деревянном доме постройки 60-х годов в Подмосковье. Двое детей по очереди заболели астмой. Разобрались. Оказывается, обои в доме наклеены на панели из древесноволокнистой плиты. Был такой листовой материал в советское время, из коричневой целлюлозы (как картонные коробки), им обшивали стены, как сейчас их обшивают гипсокартоном. Со временем основа, клей, утрачивает связующие свойства, и картон элементарно разваливается, пушится, эта микропыль летает в воздухе, попадает в легкие и вызывает астму."
  20. Со всем согласен, но поскольку это вата, т.е. паропроницаемый материал, то внутри него возможна конденсация пара (выходяшего из дома наружу через стены) при условии что точка росы находится в утеплителе. поэтому нужно все четко расчитать, чтобы предотвратить намокание утеплителя или создать условия его быстрого "высыхания". Производители ваты рекомендуют делать вентиляционный зазор между ватой и наружной облицовкой или же штукатурить ватой паропроницаемой штукатуркой. Но это все теория. А как оно на практике? Кто утеплял дом ватой, поделитесь опытом, были ли какие-то проблемы с конденсатом и т.д?
  21. В идеале было бы утеплить стену именно снаружи, а не внутри, но если это невозможно, то тут нужно считать, анализировать... А стена из какого материала и какой толщины? Стена начинает сыреть при каких условиях (во время затяжных дождей или при морозе? какая средняя температура внутри и снаружи, влажность воздуха внутри и снаружи в этот период)?
  22. При некоторых условиях (например +10 как внутри так и с наружи) программа просто отказывается рисовать графики. В этом и проблема. Но немного поразмышляв я кажется нашел для себя решение. Пожалуйста покритикуйте если я где-то ошибся. На сколько мне известно из разных источников, мыши равнодушны к минеральной вате. Недостаток ваты при утеплении стен снаружи только в том, что при определенны условиях в ней может сконденсироваться влага и вата немного потеряет свои теплоизоляционные свойства. Но если сама стена имеет достаточно большое тепловое сопротивление (например пено/газо-бетон), то незначительная потеря теплоизоляции ваты - вовсе не страшна ни для стены ни для жителей дома. Если вату не облицовывать паронепроницаемым материалом (клинкерный кирпич и т.д), а создать условия беспрепятственного выхода влаги из ваты в атмосферу, то точка росы находящаяся в вате (а это бывает только при сильных морозах, т.е. редко) не так страшна, т.к. вата быстро высохнет после незначительного потепления. Правильно ли я рассуждаю? Похоже, что оптимальным вариантом будет стена из пено/газо/перлито- бетона толщиной 38 см + мин.вата (не менее 5 см). При этом фасад можно либо штукатурить паропроничаемой штукатуркой, либо делать навесной вентилируемый фасад. При этом стена прослужит долго, ей не страшны ни морозы, ни влага, и в доме зимой будет тепло.
  23. 1. Введите на гугле "пенопласт мыши" - найдете множество форумов, где эту проблему обсуждают. Про ЭППС тоже пишут. Смысл в том, что действительно мыши каким-то образом пробирались в колодцевую кладку, грызли ЭППС издавая неприятный звук. Как они туда попадали - не понятно, но люди утверждают что это факт 2. При утеплении кирпича 38 см с помощью 10 см минваты точка росы вообще не существует в этом пироге если на улице мороз впроть до -30, т.е. не создаются условия для конденсации пара. Это все хорошо видно на графиках в програме ТЕСЕ 3. Однако я предполагаю, что могут быть созданы такие условия, когда пар попрет с улицы в дом через стены. Я думаю это возможно, когда на улице затажные дожди, а внутри дома - очень сухо. К сожалению программа ТЕСЕ не предназначена для моделирования таких условий, но не исключены, что в этом случае точка росы уже окажется внутри ваты. Или я не прав?
  24. Уважаемые участники форума, Помогите решить задачу утепления кирпичной стены. Недавно я перечитал почти весь форум на данную тему, скачал программу ТЕСЕ для расчета тепло-сопротивления и точки росы, и много вещей понял. Я вижу самый оптимальный вариант как по цене так и по долговечности - это полтора рядового кирпича + ЭППС 10 см., а далее либо штукатурка, либо облицовочный кирпич. Действительно такой пирог судя по графику ТЕСЕ является очень хорошим. Придраться не к чему кроме одного нюанса который не дает мне спокойно спать - это мыши, которые делают гнезда в ЭППС. Даже если ЭППС находится внутри колодца (стена ограждена со всех сторон кирпичом) - эти паразиты все равно заводятся не понятно каким мистическим способом исходя по отзывам многих людей. Если они погрызут утеплитель, то это не только несносный звук, но и потеря теплового сопротивления стен. Что с мышами делать - никто не знает, в интернете много пишут на эту тему, но вывод один - мыши все равно победят. Нужно искать другой утеплитель. Была идея в колодец засыпать пеностекло в виде крошки. Мыши не грызут. Графики ТЕСЕ тоже показывают суперовые результаты. Но потребуется колодец шириной 25 см, чтобы обеспечить нормальное тепловое сопротивление. Это очень широкий колодец, архитектор говорит, что такая ширина - это очень плохо (наверное исходя из устойчивости конструкции, не знаю точно). Да и пенокрошка у нас в Украине плохого качества - это не крошка, а куски стекла, бывают и по 25 см размером. Искал утеплители аналогичные ЭППС по свойствам, к которые мыши относятся равнодушно. Говорят что это пенополиэтилен ИЗОЛОН... Но штука дорогая. 1 м2 толщиной 10 см стоит более 25 долларов Поэтому я совсем запутался... Хотя я немного понял физику конденсации влаги, и научился строить графики, но не могу подобрать материал. Однако самые последние мои расчеты приятно удивили. Как оказалось, если стену в полтора кирпича утеплить базальтовой ватой RockWool, то точка росы не находится ни в стене ни в утеплителе. Если вату оштукатурить, то влага в вате все же конденсируется только чуть-чуть. Вот тут я и не пойму действительно ли на практике оштукатуренная вата не будет сильно намокать (т.е. тепловое сопротивление сильно ухудшаться не будет) или же возможны условия при которых все же вата намокнет... Стоит ли копать в этом направлении?
×
×
  • Створити...