Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

panoff

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

panoff's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

10

Репутація

  1. Только что писал девушке, она работает ДТЭК помогала с быстрой установкой счетчика день/ночь. Сказала, что они сами еще не знают по отоплению. по 100 квт им распоряжение пришло, а про отопление никаких данных нет. пока ничего не отменили. будет понятно позже.
  2. Тариф 90 копеек сегодня отменили. В сообщении ничего не говориться про электроотоплении. Есть большая вероятность, что 1,68 теперь платить будем
  3. Я не говорил, что котёл электрический. Добавлено через 6 минут Я не хочу рекламы делать. На других ветках обсуждалось. Могу в личку написать. Разводить срач по эффективности тепловых насосов с «экспертами» и знающими законы физики. Добавлено через 6 минут В ваших сообщениях вижу троллинг) Тариф подключает в нормативах там прописано, что годится но все должно быть стационарно. Про остальное можно вообще не топить если в курточке в доме жить.
  4. Народ, я поставил панели в 2016 году. Экономия в них в том, что проще оформить тариф электроотопление, так как они слабые. Но если для дома в час нужно 7 кВт энергии. Это без разницы, котёл электрический, котёл газовый, панель, уголь, тёплый пол, вам нужно будет потратить от 7 кВт энергии. (Почему от 7? Потому-что кпд и если у котла кпд 90% то нужно где-то 7,9 кВт энергии). Никакие панели не дают 30% экономии. Последние два года топлюсь кондиционером инверторным до -30, класс эффективности А+++. Вот это действительно экономия, почти в два раза. Не морочьте себе голову этими панелями.
  5. к сожалению вчера откачал. сегодня засыпал бактериями. запаха практически не было. в общем посмотрю как работать будет, если не получится, выкопаю рядом подобную яму и соединю трубой.
  6. Имею выгребную яму. 3 куба. Кольца, дно в землю, эксплуатирую с 2009 года. (Туалет, кухня, стиралка, душ) до верха осталось см 70, за 10 лет не выкачивал ни разу. На днях планирую откачать содержимое. Иногда (на протяжении 3 лет сыпал доктор робик по настроению но в его эффективности сомневаюсь. Посоветуйте химию, хочу чего-то добавить, чтобы продлить срок службы данной ямы или просто дальше сыпать дальше робик и не заморачиваться? В день расход воды 300-400 литров
  7. Привет, всем! решил не создавать новую тему. Неделю назад купил такой же кондиционер CH-S09FTXN-NG, появился вопрос в программе удаленного управления Home Easy все прекрасно управляется, температура корректно отображается установленная и та, что внутри (на пульте должна быть активна функция айфил для этого). но есть вопрос: в программе во вкладке "настройка" есть бегунок "дополнительный нагрев"- что это за нагрев такой? его выключаешь, он включается. Звонил тем у кого покупал, понял одно, человек не разбирается в понятии программное обеспечение, мне наскидывал кучу муналов, но все не об хом изи. Сейчас на улице 1-10 градусов тепла, сомневаюсь, что это автоматически включатся подогрев поддона. Есть у кого-то догадки?
  8. Потому что в нагревателе со свёрнутой спиралью нитью (да и вообще в любом электронагревателе, потому что худо-бедно имеется замкнутый контур) возникает ещё электромагнитное излучение, и часть энергии, потреблённой из сети, улетает с ним. Не может быть оно 100% пишут практически, а честные производители указывают кпд 97-98%.
  9. кпд электрического нагревателя (панели, конвектора, тены и т.п.), не может быть 100% в любом случае есть потери, на 1 квт электроэнергии получится около 970 ватт тепла.
  10. Экономия в 30% сплит системой, намного выгоднее экономии в 0%используя классические обогреватели, которые электрику перерабатывают в тепло с кпд до 97%.
  11. Честно? самый бюджетный сатурн 9ка на 410 фреоне за 5200 грн. без зимнего комплекта, старт/стоп. в инструкции написано что работает от -7+43 градусов. до него у меня был мобильный кондиционер, но он не справлялся с охлаждением, купил сплит. Изначально хотел брать инверторный купер хантер за 15000 в частный дом, но начитался постов (на этом форуме в том числе) и насмотрелся видео о том, что смысл переплачивать, экономия не такая существенная, что за 15 штук можно купить 3 сатурна и тп. в общем в какой-то степени я жалею о том, что не купил купер хантер, так как приобрел в квартиру инверторную осаку и как она работает и потребляет мне больше нравится, чем сатурн, но что сделано, то сделано. принял решение жестко эксплуатировать сатурн, сломается куплю инверторный. но экономия в 30% мне нравится
  12. У меня стоят панели. единственные их преимущество, то что они маломощные и при регистрации тарифа "электроотопление" не надо увеличивать договорную мощность. поставил по панели под каждое окно и при условии что дом хорошо утеплен они прекрасно справляются. еще хорошо то, что они штатно крепятся к стене, не нужно колхозить. тоже один момент, когда одновременно включились все панели (у меня их 5) это нагрузка 2,150 квт. если бы это были конвектора, то было все 5 квт пиковой нагрузки. в доме у меня тепло, сейчас -10 в помещении +22, панелями пользуюсь с 2016 года. НИКАКИХ ЧУДЕСНЫХ СВОЙСТВ В НИХ НЕТ. Чудесные свойства оказываются в кондиционере. октябрь и ноябрь я топлюсь только сплит системой, включая панели только когда погода за бортом ниже -7. (в этом году это было три раза). экономия по сравнению с прошлыми годами 35% в октябре, и 32% ноябре, при этом, что ноябрь 2018 значительно холоднее ноябрев 16 и 17г. (потребление у меня довольно стабильное,в графиках потребления ДТЭК практически не отличается. (справка) Кондиционер работает по принципу теплового насоса, на 1 квт потраченой энергии выдает 3 тепла. нарушений физики нет, фреон переносит низкопотенциальное тепло с улицы в дом. Резюме: панели, никаких свойств чудесных не имеют. чудесные свойства экономии имеет кондиционер, даже обычный старт/стоп будет до -5 намного выгодней любой панели, конвектора, котла, УФО и прочей ерунды.
  13. извиняюсь за столь поздний ответ. но могу сказать, что сезон 17-18 обошелся 4773 квт (5 панелей по 430 ватт, бойлер, два ноута, холодильник, стиралка, чайник, духовка, микроволновка, утюг, пылесос. добавилась еще одна панель, индукционная плита и ребенок) потребление возросло из-за постоянно включенной вентиляции.так как раньше ее не было, столкнулся с проблемой тем, что дышать сложно, пошел грибок, индукционная плита в принципе разницу не заметил, ребенок тоже потребляет квт) Дом утеплен 10 см пенопластом, на крыше 10 см мин. ваты, во всех окнах заменены резинки уплотнительные (со временем резинки дубеют и начинает сквозить), входная дверь обычная, но за ней пластиковая которая герметично закрывается, фундамент тоже утеплен на полметра. В прошлом году сдуру покрасил дом "чудо краской тезолат" толку от нее ноль. если по бюджету, отопление + нужды 2017-2018 обошлось 3600 грн
  14. Это была информация для тех кто не в курсе. Информация для тех кто в курсе и поделился своей информацией по данному поводу. Добавлено через 54 секунды Да, адронными коллайдерами торгую. Добавлено через 4 минуты Я не распространяю недостоверную информацию. вам дали ссылки на источники. Это реальная проблема с которой мы столкнемся в 2019 году. Мне не удалось найти разъяснения "как дальше тем у кого электро отопление". Меня данный вопрос парит, и парит довольно сильно, вплоть до покупки 5-10 квт солнечных панелей. Добавлено через 10 минут Можете открыть темы про утепление 10 летней давности, где "знающие" люди отговаривали людей утепляться, ведь газ по 1 грн, а дом утеплить 20000 стоить будет. И что никогда газ не будет стоить дорого.... не верили люди тогда в "реформы". что имеем сейчас уже всем знакомо.
×
×
  • Створити...