Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

panoff

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача panoff

  1. Только что писал девушке, она работает ДТЭК помогала с быстрой установкой счетчика день/ночь. Сказала, что они сами еще не знают по отоплению. по 100 квт им распоряжение пришло, а про отопление никаких данных нет. пока ничего не отменили. будет понятно позже.
  2. Тариф 90 копеек сегодня отменили. В сообщении ничего не говориться про электроотоплении. Есть большая вероятность, что 1,68 теперь платить будем
  3. Я не говорил, что котёл электрический. Добавлено через 6 минут Я не хочу рекламы делать. На других ветках обсуждалось. Могу в личку написать. Разводить срач по эффективности тепловых насосов с «экспертами» и знающими законы физики. Добавлено через 6 минут В ваших сообщениях вижу троллинг) Тариф подключает в нормативах там прописано, что годится но все должно быть стационарно. Про остальное можно вообще не топить если в курточке в доме жить.
  4. Народ, я поставил панели в 2016 году. Экономия в них в том, что проще оформить тариф электроотопление, так как они слабые. Но если для дома в час нужно 7 кВт энергии. Это без разницы, котёл электрический, котёл газовый, панель, уголь, тёплый пол, вам нужно будет потратить от 7 кВт энергии. (Почему от 7? Потому-что кпд и если у котла кпд 90% то нужно где-то 7,9 кВт энергии). Никакие панели не дают 30% экономии. Последние два года топлюсь кондиционером инверторным до -30, класс эффективности А+++. Вот это действительно экономия, почти в два раза. Не морочьте себе голову этими панелями.
  5. к сожалению вчера откачал. сегодня засыпал бактериями. запаха практически не было. в общем посмотрю как работать будет, если не получится, выкопаю рядом подобную яму и соединю трубой.
  6. Имею выгребную яму. 3 куба. Кольца, дно в землю, эксплуатирую с 2009 года. (Туалет, кухня, стиралка, душ) до верха осталось см 70, за 10 лет не выкачивал ни разу. На днях планирую откачать содержимое. Иногда (на протяжении 3 лет сыпал доктор робик по настроению но в его эффективности сомневаюсь. Посоветуйте химию, хочу чего-то добавить, чтобы продлить срок службы данной ямы или просто дальше сыпать дальше робик и не заморачиваться? В день расход воды 300-400 литров
  7. Привет, всем! решил не создавать новую тему. Неделю назад купил такой же кондиционер CH-S09FTXN-NG, появился вопрос в программе удаленного управления Home Easy все прекрасно управляется, температура корректно отображается установленная и та, что внутри (на пульте должна быть активна функция айфил для этого). но есть вопрос: в программе во вкладке "настройка" есть бегунок "дополнительный нагрев"- что это за нагрев такой? его выключаешь, он включается. Звонил тем у кого покупал, понял одно, человек не разбирается в понятии программное обеспечение, мне наскидывал кучу муналов, но все не об хом изи. Сейчас на улице 1-10 градусов тепла, сомневаюсь, что это автоматически включатся подогрев поддона. Есть у кого-то догадки?
  8. Потому что в нагревателе со свёрнутой спиралью нитью (да и вообще в любом электронагревателе, потому что худо-бедно имеется замкнутый контур) возникает ещё электромагнитное излучение, и часть энергии, потреблённой из сети, улетает с ним. Не может быть оно 100% пишут практически, а честные производители указывают кпд 97-98%.
  9. кпд электрического нагревателя (панели, конвектора, тены и т.п.), не может быть 100% в любом случае есть потери, на 1 квт электроэнергии получится около 970 ватт тепла.
  10. Экономия в 30% сплит системой, намного выгоднее экономии в 0%используя классические обогреватели, которые электрику перерабатывают в тепло с кпд до 97%.
  11. Честно? самый бюджетный сатурн 9ка на 410 фреоне за 5200 грн. без зимнего комплекта, старт/стоп. в инструкции написано что работает от -7+43 градусов. до него у меня был мобильный кондиционер, но он не справлялся с охлаждением, купил сплит. Изначально хотел брать инверторный купер хантер за 15000 в частный дом, но начитался постов (на этом форуме в том числе) и насмотрелся видео о том, что смысл переплачивать, экономия не такая существенная, что за 15 штук можно купить 3 сатурна и тп. в общем в какой-то степени я жалею о том, что не купил купер хантер, так как приобрел в квартиру инверторную осаку и как она работает и потребляет мне больше нравится, чем сатурн, но что сделано, то сделано. принял решение жестко эксплуатировать сатурн, сломается куплю инверторный. но экономия в 30% мне нравится
  12. У меня стоят панели. единственные их преимущество, то что они маломощные и при регистрации тарифа "электроотопление" не надо увеличивать договорную мощность. поставил по панели под каждое окно и при условии что дом хорошо утеплен они прекрасно справляются. еще хорошо то, что они штатно крепятся к стене, не нужно колхозить. тоже один момент, когда одновременно включились все панели (у меня их 5) это нагрузка 2,150 квт. если бы это были конвектора, то было все 5 квт пиковой нагрузки. в доме у меня тепло, сейчас -10 в помещении +22, панелями пользуюсь с 2016 года. НИКАКИХ ЧУДЕСНЫХ СВОЙСТВ В НИХ НЕТ. Чудесные свойства оказываются в кондиционере. октябрь и ноябрь я топлюсь только сплит системой, включая панели только когда погода за бортом ниже -7. (в этом году это было три раза). экономия по сравнению с прошлыми годами 35% в октябре, и 32% ноябре, при этом, что ноябрь 2018 значительно холоднее ноябрев 16 и 17г. (потребление у меня довольно стабильное,в графиках потребления ДТЭК практически не отличается. (справка) Кондиционер работает по принципу теплового насоса, на 1 квт потраченой энергии выдает 3 тепла. нарушений физики нет, фреон переносит низкопотенциальное тепло с улицы в дом. Резюме: панели, никаких свойств чудесных не имеют. чудесные свойства экономии имеет кондиционер, даже обычный старт/стоп будет до -5 намного выгодней любой панели, конвектора, котла, УФО и прочей ерунды.
  13. извиняюсь за столь поздний ответ. но могу сказать, что сезон 17-18 обошелся 4773 квт (5 панелей по 430 ватт, бойлер, два ноута, холодильник, стиралка, чайник, духовка, микроволновка, утюг, пылесос. добавилась еще одна панель, индукционная плита и ребенок) потребление возросло из-за постоянно включенной вентиляции.так как раньше ее не было, столкнулся с проблемой тем, что дышать сложно, пошел грибок, индукционная плита в принципе разницу не заметил, ребенок тоже потребляет квт) Дом утеплен 10 см пенопластом, на крыше 10 см мин. ваты, во всех окнах заменены резинки уплотнительные (со временем резинки дубеют и начинает сквозить), входная дверь обычная, но за ней пластиковая которая герметично закрывается, фундамент тоже утеплен на полметра. В прошлом году сдуру покрасил дом "чудо краской тезолат" толку от нее ноль. если по бюджету, отопление + нужды 2017-2018 обошлось 3600 грн
  14. Это была информация для тех кто не в курсе. Информация для тех кто в курсе и поделился своей информацией по данному поводу. Добавлено через 54 секунды Да, адронными коллайдерами торгую. Добавлено через 4 минуты Я не распространяю недостоверную информацию. вам дали ссылки на источники. Это реальная проблема с которой мы столкнемся в 2019 году. Мне не удалось найти разъяснения "как дальше тем у кого электро отопление". Меня данный вопрос парит, и парит довольно сильно, вплоть до покупки 5-10 квт солнечных панелей. Добавлено через 10 минут Можете открыть темы про утепление 10 летней давности, где "знающие" люди отговаривали людей утепляться, ведь газ по 1 грн, а дом утеплить 20000 стоить будет. И что никогда газ не будет стоить дорого.... не верили люди тогда в "реформы". что имеем сейчас уже всем знакомо.
  15. С лета 2019 года заработает "новый рынок электроэнергии" есть высокий шанс, что накроются наши "тарифы электроотопление". Насколько я мониторил последние новости, обещают 2,5 - 3 грн кВт, некоторые говорят, что экономически обоснованный тариф 1.85 в любом случае это будет не в пользу потребителя. 90% что не будет "спец тарифов" для отопления. Обещают субсидировать незащищенные слои населения, но лично я и большинство не попадут в эту группу. Ждем покращення)
  16. У меня стоят панели в доме 30 кв.м стоит 4 панели по 430 ватт. зимой полностью хватало. температура задавалась 23-25. С 1 ноября по 1 апреля. 4382 за период. из них: 309 квт по однотарифному счетчику. День: 2664 Ночь: 1409 С 1.11 по 6.12 тариф был обычный. Итого: 3267,53 грн за отопительный сезон отопление+нужды. Если уж так по среднему брать, то получается 100 грн за квадрат.
  17. я сделал тариф этот в прошлом году. ничего доказывать не нужно. ОТ вас: проект в котором (ввод в дом, счетчик, автомат, (котел, пол, панель, уфо и т.п. то что нагревать будет дом), все. в этом проекте все расписано формулами. Как сказал тот "уповноважена особа ДДТЕК", что договор перезаключил со мной сказал. Достаточно, повесить на стену панель 370 ватт и сделать на нее проект, они не вправе отказать. все остальное самодеятельность. тут описал
  18. ну вот могу подвести итог отопления зима 16-17. Дом отапливаемая площадь: 30 кв. Утеплен пенопластом 100, Чердак мин вата 50. Потребление входит: 4 панели по 430 ватт. бойлер 50 литров 1.2, холодильник, стиралка, духовка, чайник. остальное зарядки, ноуты, диодные лампы. С 1 ноября по 1 апреля. 4382 за период. из них: 309 квт по однотарифному счетчику. День: 2664 Ночь: 1409 С 1.11 по 6.12 тариф был обычный. Итого: 3267,53 грн за отопительный сезон отопление+нужды. Если уж так по среднему брать, то получается 100 грн за квадрат.
  19. это любой обогревательный элемент, который должен иметь паспорт и гарантийный талон, установлен стационарно (то есть прибит к стене). так же в проектной организации нужно заказать проект на этот элемент. вот и все. также нужно иметь счетчик защищенный от воздействия магнита и электромагнитных помех. Также счетчик должен быть вынесен за пределы дома. все это за ваш счет. Проект: 800-1000 грн. Счетчик: около 1300, транспортные расходы. + нужно будет все сделать согласно проекта (вводной автомат, отдельный автомат на розетку в которую будет включен обогреватель).
  20. Сделал дома электроотопление. История такова. Дом частый на два хозяина. в этом году утеплил свою часть дома, пенопласт 100. чердак мин. вата 50. отапливаемая площадь дома 30 квадратов. Отопление осуществляется с помощью 4х керамических панелей мощность 430 ватт каждая. 2 терморегулятора. один управляет 3мя панелями с заданной температурой 24 градуса. второй 23 градуса. Потребление: ноябрь 786, декабрь 956, на 10е января 286. В это потребление входит: 4 панели. бойлер 50 литров 1.2, холодильник, стиралка, духовка, чайник. остальное зарядки, ноуты, диодные лампы. Эпопея с оформление заняла 37 дней. Первым делом 01.11.16 заказал проект стоимость 800 грн. 03.11.16 проект готов. Отвез в ЦОК. написал заявления на ТУ, на просьбу вынести счетчик (такое требование в тарифе). 04.11.16 купил двухтарифный счетчик. повез его в районный РЭС. Там мило поулыбался девочкам, заплатил 116 грн за замену счетчика в кассу и 2000 грн благодарности за вынос счетчика на улицу. (если выносить счетчик через кассу тоже около 2000 грн, но это длится годами). 09.11.16 Счетчик вынесли, и параллельно позвонили с ЦОКа сказали привезти проект. Привез проект. Ждал до 18.11.16 пока его утвердят. Утвердили. Привез договор, паспорт, код, право собственности. все скопировали, подписал еще одно заявление. сказали ждать. 06.12.16 пришел инспектор. осмотрел, сфотографировал, сказал, что с этого дня вам будет новый тариф. 19.12.16 Позвонили из ЦОК, сказали приехать забрать договор. Поехал, забрал. но не договор, а доп. соглашение. По многотарифному счетчику экономия 15-20% Газ подключать экономически не выгодно. Плита от баллона. Во время подписания доп соглашений, дядька (работник ЦОКа) долго возмущался, что тариф они обязаны и предоставлять тем у кого газ, достаточно повесить хоть одну панель на стену, сделать проект и они уже не в праве отказать) Вот собственно и все) Договорная мощность была и есть 4,5 квт
×
×
  • Створити...