Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ks6

Пользователи
  • Публікації

    2 074
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача ks6

  1. Мы ж про цену. В контексте ролика из бундеса. А если еду не учитывать, то у меня годовая страховка на машину 60 евро, плюс бесплатная парковка под домом, да и в любой точки Житомира, и отсутствие техосмотра. Чего там интересного в Германии по этой теме.
  2. Банка пива Закарпатского в Форе на акции 19.99, через сто метров Полисся Продукт, где постоянно есть водка за 90грн на акции, сорта меняются, рядом рынок, где горячие тошнотики с ливером по 10 грн. Проезд в троллейбусе 12 грн. по транспортной картке. Понятно что это все ерунда, я это к тому что и у нас легко можно подобрать дешевый набор, который немец ну никак не подберет за свои евро. Или англичанин. Я когда до войны был в Варшаве тоже предварительно был наслышан о польской дешевизне. Когда посмотрел на нормальную говядину, рыбу, даже рис и гречку, то все стало понятно.
  3. Это манипуляции. 15 евро это средняя нетто , у нас пусть 160 грн. В Берлине это две поездки на метро и бутылка дешевой водки, а в Житомире бутылка дешевой водки, две поездки в троллейбусе плюс два пирожка с ливером и еще банка пива на акции. Как-то даже неудобно перед немецкими нищебродами.
  4. Спасибо. Не знал. Ознакомлюсь.
  5. Ну это на ваш вкус. Вы же не литературный критик. Имхо оценка книг , фильмов, сериалов вещь субъективная, но в целом если что-то стоящее то это оценят.
  6. Ладно, Толстой, но Достоевский там шизо полное. Прочитал аж три, и все после 40, "Идиот", "Игрок" ну соответственно про юношу Родиона . Я так и не понял как ЭТО входит во все рейтинги мировой литературы.
  7. По закону. Никто никого не ловит. Не пришел по повестке, которую выписали, штраф, не платишь -блокировка карточек и т.д. После второй повестки штраф побольше, потом уголовная ответственность. Так это ж кусок работы . Проще развести, обмануть, уговорить.
  8. Чего там не понять? Под раздачу в основном попадают законопослушные мужички-работяги, которых пытаются прихватить в малолюдном месте с нарушением закона, такой качать права особо не будет. А проблемный контингент стараются не замечать.
  9. Вчера на Борщаговке был в Киеве. Еду в спальном районе, навстречу Дастер. Резко тормозит, выскакивауют мент и военный к мужику с рюкзачком. А мужику с полтинник минимум, идет человек в семь утра на работу никого не трогает, но нет надо домахаться. Зато через пару часов рядом с моим обьектом собралась компания местных синелобых, бухают прямо на траве, возраст непонятный, пару экипажей проехали, никто не отреагировал.
  10. А это действительно было? Я без всяких сомнений в гандоности кацапов, просто слабо представляю это в действующий армии. Там же не банда казаков была.
  11. А дальше ? Вы один его догнали, мужик кмс по боксу и вас выбиты зубы. Такой вариант не рассматриваете?
  12. Сомнительно. Можно родиться и жить в Канаде, а можно в Кампучии времен Пол Пота или в Руанде 1994году.
  13. Больше бесит, что для 50-летнего здорового майора требуется видповидна посада. А для 55 летнего сантехника штурмовик самое то. А если нет свободных посад, то подполковник на даче жарит шашлык, получает пенсию и все у него хорошо. А я, такой дебил, должен идти добровольцем, бо цэ мий обовязок. Ну да. И еще попади в команду условного Доща.
  14. Может у меня что-то не так, но знаю с десяток 50-54 бывших военных, погранцов, ментов, тюремных работников, которых как-то не привлекают к службе. Пенсионеры, но не инвалиды. Кто тихариться, кто уволился, кого не трогают. Есть связи, знают лазейки.
  15. А от кого они охраняли в количестве 175? Я привел этот пример в контексте, что не надо обзывать ухылянтами простых гражданских, если реальные вооруженные гвардейцы в определенной ситуации мягко говоря сплоховали. Их уже четыре года регулярно меняют, называя в сводках захысныкамы ЧАЕС.
  16. Никто никуда не пошел. А было 175 мужиков, которые не хотели работать, а спокойно фуи пинали годами на ЧАЕС, ожидая раннюю пенсию и прочие плюшки. А тут надо было выполнить свой долг один раз, за что их все кормили поили одевали. Не , могут, убить, не вариант. Лучше плен, бабки по сотке семья получает, а там и обмен .
  17. Ну Вы же умудрились назвать большинство здесь ухылянтами, особо не вдаваясь в причины. Я всего лишь констатировал факт, что не все в форме герои. И ничего тут зазорного нет, не ясно что бы я делал в такой ситуации. Может от юриста на порядок больше пользы Украине чем от пленного пидроздила?
  18. Был бой? Были погибшие, раненые? Сколько прорвалось? Сколько держали оборону?
  19. Не понятно что включили. В 2011 при цене бареля 100 было 12 грн. или 1,5 доллара. Сейчас при 100 бареля 1,9 доллара. При Порошенко при цене 70 максимум был 30-31 или 1, 15 доллара, сейчас при такой цене 1, 6 доллара.
  20. В смысле? 175 вооруженных бойцов без боя сдались в плен . Что я тебе должен доказывать?
  21. Конечно. Нэ вкыд. Изучи что такое добровольная сдача в плен и какие последствия за это в нашем законодательстве.
  22. Совершенно верно. И пока человек не получил приговор суда по 336, он добропорядочный гражданин. Даже патриот намного больший, чем весь состав НГ ЧАЕС ДОБРОВОЛЬНО сдавшийся в плен.
  23. Наш классный учитель в 85-86 в круиз по Среднеземному морю. 2000 рублей, это его зарплата за полтора года на то время. Но там с еврейской семьи, учитель английского, деньги были. Отдать за недельный отдых стоимость небольшой хаты в селе мало кто мог.
  24. Выключно, если ты работник посольства или как-то по другому представлял интересы СССР. А просто и в соцстрану не попадешь, разве в составе тургруппы от предприятия или организации.
×
×
  • Створити...