-
Публікації
901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Zak
-
Підключили разом з сервісником. Правий провід на фазу, лівий та заземлюючий контакт на PEN. На віделці помітили верх та низ, щоб не переплутати.
-
В мене також питання по приєднанню генератора до будинку. Купив інверторний kraft&dele kd134 3,5 кВт. Знайшов в інтернеті що у звичайного генератора можна заземлювати один з полюсів і він стане нулем. А ось у інверторних це категорично заборонено, можна спалити інвертор (наприклад тут) . Як мені тоді під'єднати його до будинку, якщо у мене в щітку N і PE шини з'єднані перемичкою?
-
При 2х атм повітря в ГА при накачці до 4х атм ~ 60л. У нас для цього передбачен окремий штуцер для шланга. Перекривається вхід води зі скважини, відкривається вхід від бутлів. Шланг опускаєм в бутль, вмикаєм насос. Оскільки насос вібраційний дуже важливо не допустити потрапляння повітря, інакше насос ковтне повітря і зупинить качати воду. І потім буде дуже важко це повітря проштовхнути через насос. Тому ми шланг завжди тримаємо наповненим водою.
-
У мене схожа ситуація: скважина на декілька сусідів + загальна на товариство. Собі встановив гідроаккумулятор на 100л + насос, зворотні клапани на обидва джерела. Система чудово себе зарекомендувала: завжди є власний запас води в ГА, а коли зі скважинами проблеми, можливо закачувати воду в ГА з 20л бутлів, тим самим ми завжди з водою в кранах. В поєднанні з UPS та запасом води в бутлях закриває потребу в воді під час віялових відключеннь. Дуже зручно.
-
Як варіант розгляньте пелетнік.
-
Дуже вдало підловили, сподіваюсь інші цистерни також повні і смачно вибухнуть та сгорять.
-
Відео беспілотніка: t.me/TCH_channel/47625?single Хтось по відео впізнає тип? IMG_6828.MP4
-
Мы подавали і одразу задонатили ці кошти. Щоб вони не вісили, чекаючи свого власника, а одразу пішли на допомогу ЗСУ.
-
Кто-то в курсе, как долго старая Уника будет доступна? Есть ли у Шнайдера планы по прекращению её производства?
-
Добрый день. Есть несколько мешков смесей HPstart, мульти финиш, перлфикс и плиточный клей. Все датировано ноябрем 2021. Хранилось в сухом отапливаемом до войны и неотапливаемом с начала войны помещении. Это в мусорку или можно попробовать кому-то отдать (бесплатно)?
-
Можна трохи детальніше, чому автоматика Plum 250 - примітивна? Бо собі також планую камін з цією автоматикою.
-
По факту либо самое дорогое из предложенных, либо второе. Ремонт 4х комнат потолки ГКЛ, с коробами под венттрубы, стены - обои под покраску с покраской, 2 фотообоины и 2 стены с бумажными обоями. Вроде всё. 172 тыс.
-
Да в последний день я её оплатил (24-го). Банковский перевод по реквизитам, пока дойдёт, далее 3дня выходных (не банковских). Ребята бодро доделывали, повёлся, не думал что можно накосячить на бумажных обоях и что вообще после оплаты начнётся такой треш.
-
Спасибо за отзывы, будем думать над иной концепцией.
-
Нічна приглушена підсвітка, з можливістю додати яскравості діммером коли це потрібно.
-
Добавил фото. Врезной профиль ставится в торец короба под самым потолком и светит параллельно потолку. На фото одна планка профиля установлена и ниша под него.
-
А это можно исправить без демонтажа самого Гкл короба?
-
В результате вместо того чтобы сегодня сдать объект, мастера ободрали обои (согласившись что нужно переделывать) и уехали на новогодние праздники, отказавшись приезжать на следующей неделе. Встречайте новый год, уважаемые заказчики!
-
С лед профилями тоже не сложилось, т.к. откосы где должна быть летна полностью кривые.
-
Фотообои настолько натерли что поплыла краска, швы так и остались трешняковые. По словам мастера, это некачественная фотообоина (но в другой комнате фотообои того-же производителя с такого-же материала, там всё ок)
-
Обои бумажные rasch bambino. В целом все швы видны, через обои просматривается рельеф стен и общая замазанность клеем. Общий вид Шов: Клей: Бугорки:
-
Чуда не стало, дальше начался просто треш. Мастерам оставалось всего ничего: поклеить бумажные обои на 2-х стенах, пройтись акрилом стыки между стеной и потолком, установить профиля для лед лент, покрасить обои в одной комнате и устранить недочеты выше. На мой взгляд накосячить тут нужно постараться но у них это получилось. Далее фото
