Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

brusik_2769

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

brusik_2769's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

17

Репутація

  1. Спустя год проверяем как чувствует себя утеплитель в доме из двойного бруса.
  2. Полностью согласен. Мы постепенно возвращаемся к натуральным материалам. Конопля с известью - очень неплохой материал для утепления. Мы утепляли им дом из двойного бруса и получили отличный результат. Нам удалось просверлить большое отверстие в доме и лично убедиться, что с утеплителем через год ничего не случилось...
  3. Осп, в первую очередь, удобный в работе и дешевый материал. Обшить поверхность сухим строганным деревом (например имитацией бруса) будет дороже. Геометрию и несущую способность дает именно каркас и лишь незначительно усиливается обшивкой. Сухая доска толщиной 30 мм (например имитация бруса) значительно лучше усилит каркас нежели ОСП. Как доказательство моих слов вы можете найти на рынке дома из тонкого бруса с толщиной стены 28 и 45 мм, которые вообще самостоятельно стоят без всякого каркаса, а жесткость обеспечивается за счет четырехсторонней фрезеровки угловых соединений в этих обшивочных досках (тонком брусе). Добавлено через 55 минут Еще одна разновидность каркасных домов - это дома из двойного бруса. Пример интерьера такого дома на фото
  4. "Юнизол" хорошая вата, мы утепляем ей дома из двойного бруса, очень удобно - построил стены, а ребята приехали и за пол дня все задули. К тому же бесшовный утеплитель. Заказчики очень хвалят этот утеплитель за отсутствие потерь тепла, котел на минимуме и т. д. Вот пример небольшого деревянного дома, утепленного эковатой:
  5. Хороший материал, имеет бактерицидные свойства, не накапливает в себе влагу. Мы один раз использовали пробковую крошку для утепления деревянного дома из двойного бруса (утепление стен). Хороший материал, удобный в работе, серьезных недостатков не обнаружено. Использовать его совместно с базальтовым утеплителем, на мой взгляд, не очень правильно.
  6. И, наконец-то, обещанное видео строительства дома из двойного бруса с уникальным утеплителем 'hempcrete' из конопли.
  7. Достигается за счет сухого строганного бруса. Как вы знаете, срубы в Украине строят из сырого материала, поэтому неизбежны неудобства после строительства. Клееный брус, также, как и двойной брус, дает минимальную усадку и не растрескивается, но дом из клееного бруса - самый дорогой вид деревянного дома. Добавлено через 1 минуту Смотрите на нашем сайте, там есть как дешевле, так и дороже проекты.
  8. Стоимость домокомплекта для самостоятельной сборки деревянного дома таких размеров составляет около 70-80 тысяч гривен. Варианты домиков и цены на них можно увидеть по этой ссылке brusik.com.ua/dachnye-domiki/ Домик из бруса может быть изготовлен и по вашим индивидуальным размерам. Если заказывать дом "под ключ" (+ фундамент, монтаж, покраска, финишная кровля) стоимость возрастет. В стоимость домокомплекта входит все, что из дерева + окна и двери.
  9. Обратите внимание на дома из тонкого бруса, они не нуждаются в каркасе за счет жестких профилированных угловых соединений. В последствии такой дом можно утеплить, если сразу не позволяют средства. В "каркаснике" нет ничего плохого, но зачем жить, будучи окруженным базальтовым утеплителем, пленками и ОСБ плитой, если за те же деньги можно находиться внутри натуральных материалов с "дышашей стеной". Вагончик - это жестко. Окружайте себя и других красотой!
  10. Преимущества клееного бруса неоспоримы, недостаток только стоимость. Обратите внимание на дома из двойного бруса, по цене они сравнимы с домами из сырого профилированного бруса, но обладают всеми преимуществами сухого клееного бруса (минимальная усадка, отсутствие растрескивания, выкручивания и т.д.). Внутри стен применяется органический утеплитель без пленок. Как пример могу показать фото такого дома:
×
×
  • Створити...