Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

brusik_2769

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача brusik_2769

  1. Спустя год проверяем как чувствует себя утеплитель в доме из двойного бруса.
  2. Полностью согласен. Мы постепенно возвращаемся к натуральным материалам. Конопля с известью - очень неплохой материал для утепления. Мы утепляли им дом из двойного бруса и получили отличный результат. Нам удалось просверлить большое отверстие в доме и лично убедиться, что с утеплителем через год ничего не случилось...
  3. Осп, в первую очередь, удобный в работе и дешевый материал. Обшить поверхность сухим строганным деревом (например имитацией бруса) будет дороже. Геометрию и несущую способность дает именно каркас и лишь незначительно усиливается обшивкой. Сухая доска толщиной 30 мм (например имитация бруса) значительно лучше усилит каркас нежели ОСП. Как доказательство моих слов вы можете найти на рынке дома из тонкого бруса с толщиной стены 28 и 45 мм, которые вообще самостоятельно стоят без всякого каркаса, а жесткость обеспечивается за счет четырехсторонней фрезеровки угловых соединений в этих обшивочных досках (тонком брусе). Добавлено через 55 минут Еще одна разновидность каркасных домов - это дома из двойного бруса. Пример интерьера такого дома на фото
  4. "Юнизол" хорошая вата, мы утепляем ей дома из двойного бруса, очень удобно - построил стены, а ребята приехали и за пол дня все задули. К тому же бесшовный утеплитель. Заказчики очень хвалят этот утеплитель за отсутствие потерь тепла, котел на минимуме и т. д. Вот пример небольшого деревянного дома, утепленного эковатой:
  5. Хороший материал, имеет бактерицидные свойства, не накапливает в себе влагу. Мы один раз использовали пробковую крошку для утепления деревянного дома из двойного бруса (утепление стен). Хороший материал, удобный в работе, серьезных недостатков не обнаружено. Использовать его совместно с базальтовым утеплителем, на мой взгляд, не очень правильно.
  6. И, наконец-то, обещанное видео строительства дома из двойного бруса с уникальным утеплителем 'hempcrete' из конопли.
  7. Достигается за счет сухого строганного бруса. Как вы знаете, срубы в Украине строят из сырого материала, поэтому неизбежны неудобства после строительства. Клееный брус, также, как и двойной брус, дает минимальную усадку и не растрескивается, но дом из клееного бруса - самый дорогой вид деревянного дома. Добавлено через 1 минуту Смотрите на нашем сайте, там есть как дешевле, так и дороже проекты.
  8. Стоимость домокомплекта для самостоятельной сборки деревянного дома таких размеров составляет около 70-80 тысяч гривен. Варианты домиков и цены на них можно увидеть по этой ссылке brusik.com.ua/dachnye-domiki/ Домик из бруса может быть изготовлен и по вашим индивидуальным размерам. Если заказывать дом "под ключ" (+ фундамент, монтаж, покраска, финишная кровля) стоимость возрастет. В стоимость домокомплекта входит все, что из дерева + окна и двери.
  9. Обратите внимание на дома из тонкого бруса, они не нуждаются в каркасе за счет жестких профилированных угловых соединений. В последствии такой дом можно утеплить, если сразу не позволяют средства. В "каркаснике" нет ничего плохого, но зачем жить, будучи окруженным базальтовым утеплителем, пленками и ОСБ плитой, если за те же деньги можно находиться внутри натуральных материалов с "дышашей стеной". Вагончик - это жестко. Окружайте себя и других красотой!
  10. Преимущества клееного бруса неоспоримы, недостаток только стоимость. Обратите внимание на дома из двойного бруса, по цене они сравнимы с домами из сырого профилированного бруса, но обладают всеми преимуществами сухого клееного бруса (минимальная усадка, отсутствие растрескивания, выкручивания и т.д.). Внутри стен применяется органический утеплитель без пленок. Как пример могу показать фото такого дома:
  11. Извините , покритикую вас коротко. Цемент нежелательная добавка к гашенной извести (большая плотность смеси, хуже способность поглощать водяной пар утеплителем). В гравитационной мешалке вы никогда не получите качественный утеплитель hempcrete!
  12. Украинскую гашенную известь действительно нельзя использовать для того утеплителя - она содержит много примесей. В настоящее время в Украине можно купить качественную известь из Европы. Сама по себе смесь конопляной костры и извести долго каменеет, поэтому в нее добавляется специальная натуральная добавка для ускорения реакции твердения. Проще всего добавить цемент или гипс, но это неправильный путь. Конопляный утеплитель с известью и портланд цементом имеет худшие свойства по поглощению водяного пара и поддержанию оптимальной влажности. Кроме этого, плотность такой смеси будет больше (худшие теплоизоляционный свойства). В качестве добавки к извести можно использовать NHL 5 (natural hydraulic lime), натуральный цемент или магниевый цемент. Очень многое зависит от способа перемешивания и количества добавленной воды.
  13. От мастеров, действительно многое зависит. Угловые соединения (чашки) должны быть правильно вырезаны. Если строите дикий сруб, то лучше найти специалистов , которые умеют делать канадскую чашу, т.к. в процессе усадки она самоуплотняется. Правильно делают чашу далеко не все, необходимы опытные плотники и специальные инструменты (черта и т.д.). Дикий сруб - это дорогое удовольствие. Оцилиндрованное бревно в комплексе выходит значительно дешевле, но за таким домом нужно ухаживать (конопатка через время, большая усадка и т.д.). Время постройки в обеих случаях велико, т. к. после возведения коробки сруба нужно дать время дому сделать усадку, а затем продолжить отделочные работы. Если строить дом из сухого материала, то время и качество становятся лучше (нет растрескивания, незначительная усадка, быстрая сборка). Клееный брус - дорогое удовольствие, более бюджетный вариант - дом из двойного тонкого бруса с природным утеплителем на основе целлюлозы (Эковата) или костры конопли. Сруб, даже из калиброванного бревна, может выглядеть очень достойно, например так:
  14. Обратите внимание на дымоходы из вулканической пемзы, они очень пожаробезопасны. Продаются каменными блоками и один ставится на другой, внешняя стенка при работе дымохода чуть теплая, а облицевать такой дымоход можно камнем, как например на этом фото
  15. Надежная "двойная" беседка для повышенных нагрузок.
  16. Да, этот дом действительно обошелся заказчику в 16 000 $ . Благодаря этой ссылке мы уже зарегистрировались на форуме и будем регулярно выкладывать свежие фотографии с наших объектов. Видео строительства похожего дома появится в нашей теме через несколько дней, фотографии можно посмотреть уже сейчас. Кому интересно, добро пожаловать на нашу ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=212978
  17. Вместо деревянной щепы более рационально использовать костру технической конопли, сразу по нескольким причинам: 1. Костра технической конопли обладает более пористой структурой, а это более позитивно сказывается на тепло- и звуко- изоляционных свойствах стены. 2. Костра конопли не склонна с гниению (для конопли не требуется обработка химией, как в случае со щепой для арболита). 3. Костра конопли имеет уникальные свойства поглощать и отдавать лишнюю влагу. 4. Для арболита используется не натуральный и экологически не безопасный цемент, а для легкого костробетона связующим элементом является натуральная известь. (Можно использовать и цемент, но теплоизоляционные свойства будут хуже) 5. Легкий костробетон или по ихнему hempcrete сам по себе является отличным утеплителем. Повсеместно используется за рубежом. Изобретен во Франции. Однако, костробетон не является самонесущим материалом и требует наличия деревянного каркаса.
×
×
  • Створити...