Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Николай_Житомир

Пользователи
  • Публікації

    207
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Николай_Житомир

  1. Ja, квадратиш практиш гут. Но вместе с тем 2.1 у потолков - ну сильно на мелкого любителя . Но за отсутствие плоской крыши, как в большинстве таких кубиков, уважение архитектору. По отоплению - сильно много поверхностей, кубик лучше. Резюме - дача, не круглогодичная,проживание в сезон, для заездов на НГ и др праздники.
  2. а есть что то на 18650 аккуме? а то фонарь погиб, а аккум остался. И мож есть что то в формате яркого налобника?
  3. Кстати размеры: получается примерно как винтовая, но в углу, поэтому почти квадратная проем 1.06 м на 1.410. высота ступени 189 мм ширина средняя 185мм
  4. Ну как там растут? Автор, пиши еще!!!!
  5. Итак, строим лестницу. Материал - фанера водостойкая. Облицовка планируется: тетив - дубовый шпон или ламели приклеиваем на фанеру 25мм ступени- дубовая доска 28мм приклеиваем на фанеру 12мм штука под ступенькой наверное подступенок ламель приклеиваем на фанеру 8мм изготовление запланировано в 2 стадии: фанерная- на этапе отделки и грязи облицованая ну когда уже настанет кругом (в доме) все красиво. Что должно получится см вложения. Примерно как винтовая, но в углу, поэтому почти квадратная
  6. Долго ли сказка сказывается, но небыстро дело делается. Помаленьку вырезались тетивы Раз дощечка два дощечка - будет лесенка. Пока на ручной тяге, но зреют замыслы об электрификации.
  7. Не, начинать нужно гораздо раньше, пока еще дочка. Когда уже жена то это гораздо труднее.
  8. Ну там таки легко видеть ... В общем то эта наскальная живопись эт мой черновик, на котором я перед выступлением чтоб не запинатся перед публикой вспоминал константы. А оригинал- на доске маркерной. Эт была математическая и рекламная акция... Я сам таки разобрал свой почерк и даю Вам карту раскроя.
  9. Тож надо 2шт и 1 то велокрепление как на фото с соосными зажимами. а ещё какого другого крепежа нету ? Просто то что на картинке похоже наствольное крепление. У вело зажим фонаря и на руль под 90град
  10. Их вобщем то и не было. Эскизы и расчеты смотрим тут В общем по этой бумаге и заказывался распил. О, надо поискать накладную с размерами. Этого будет достаточно?
  11. Да, уж... Бункер фюрера. Сумрачный германский гений. Бетонный свод крыши и ванная, отлитая из бетона же. Шот как то не по себе. Прям Вольфшанце, и жена на медвежьей шкуре.
  12. "Достаточное количество уличных пространств и занятий адекватно компенсируют минимально достаточную внутреннюю площадь" Эти строки из рекламного буклета этого домика можно отлить прям в гранит и повесить перед ним. Да и перед моим тоже. Еще оттуда же: Выдерживает 10 циклов сборки - разборки. Не требует разрешения на установку на своей земле.;) А так вообще: цветовое решение хорошо для микродомика т.к светлые и бежевые тона, по исследованиям проэктировавших жилые капсулы японцев, благотворно влияют на психику. А если еще кто будет говорить, про туалет рядом с кухней в моем микромини то вот, есть на кого сослатся. ОТСЮДА
  13. Про очки. Которые побольше - не запотевают даже с маской-респиратором. Которые полегче - идеальны для стройки летом (есть желтые и серые, соответственно желтые вечером, серые- днем), велосипеда т.к легкие. Пояс - с ближайшего магазина армейского Б/У. Похоже английский, только они могли так извратится интересная система крепления подсумков. Магнитный браслет- по магазинам не нашел, пришлось колхозить . Магниты от помершего винта вешаются на застежку- репейник. Дополнительный бонус- зверски намагничивают шурупы, и они гораздо крепче держатся за бит. А также магниты могут перевешиваться на жилетку. Апгрейд жилетки теми же магнитами от помершего винта. Магниты вешаются на застежку- репейник. Есть еще фонарик, правда сфотать не удалось, спрятался, тоже с репейником - крепежом, может крепиться и на браслет и на жилетку.
  14. Ну так просим выложить чертежи или проэкт или эскизили что либо что было до и фото процесса и главное реакцию ребенка. Ну в общем приглашаю в тему.
  15. Рассмотрим перегородки. Материалов этих обнаружить в пределах разумной досягаемости не удалось. Так как "є час та натхнення :flag1:" то попробую провести опыты с целью подбора адекватной замены. Для перегородок шумоснижения в диапазоне от 200 до 7-9 тыс гц можно добиться: комбинируя материалы с разной скоростью звука (зависит от плотности) -решения (ссылка устарела) (кстати очень адекватно изложена теория) Разным модулем упругости цель -не дать совместно резонировать даже скрепленным вместе точечными креплениями листам Как материал с повышеной плотностью- рассматриваем материал с как можно большей массой/м2 в пределах досягаемости - эт эвроруберойд толщиной (кстати лучше с посыпкой) 3,5мм 3,5 кг/м2, это конечно в два раза хуже чем у тексаунд -7-8 кг/м2 но зато искать легче прям в 200 м в стройлабазе. Как упругий материал -осб 8 ка тоже прям в 200 м рядом в стройлабазе. Крепление осб к стойкам каркаса - через пеноизол 5мм купленый все там же, распущеный на полоски по толщине тяжей стен 50мм. Графики получены последовательно и так сказать послойно, по сооружении подопытной стенки. Опыты проводились в натуральную величину сооружения, макетно-модельный размерный пересчет частот и коеф резонанса не требуется Короче, легко видеть что эти материалы вполне себе можно применять, пока тексаунд не будет лежать в соседнем строймаге да и дальше, если будет лежать везде, слоем осб тортик не испортишь ... И вишенка на тортик - использование материалов с разным модулем упругости добавило дало шумопогл в диапазоне от 4000 до 9000 Гц в котором просто тексаунд, согласно его графиков, слаб. Да, и на верх потом еще гипсокартон 12мм, и вообще будет хорошо.
  16. Я начинающий каркасо строитель, но уже заметил, что в каркаснике таки шумно, а хочется таки тихо. Если есть идеи, по снижению шумности, то прошу писать. Ударный шум возникает, когда конструкция помещения принимает удар и рождаемые при этом колебания передаются на стены или перекрытия. Ударный шум возникает при ударах о пол тяжелых предметов, перемещении мебели, звуке шагов, ударах по стене. По конструкциям звуковые колебания могут распространяться достаточно далеко, так как они передаются на все смежные стены, потолки и полы. Воздушный шум распространяется по воздуху, но стены и перекрытия поглощают воздушные звуковые колебания недостаточно хорошо. Способность поглощать звуки стенами и перекрытиями зависит от того материала, из которого они состоят. Чем массивней перегородки, тем большим звукоизоляционным эффектом они обладают. В помещениях воздушным шумом чаще всего является громкие голоса, громкая музыка, лай собак. Структурный шум возникает при передаче вибраций трубами, шахтами вентиляции и другими элементами коммуникаций. Некоторые элементы коммуникаций могут передавать звуки на большие расстояния. Акустический шум чаще всего возникает в необустроенных помещениях и проявляется в виде эха. Структурного шума будет мало, т.к отопление -водяное, а не воздушное. Основное - воздушный шум -особое внимание перегородкам и ударный шум т.к детская - наверху перекрытию тоже нужно уделить внимание.
  17. Щось я недобачаю, а водопідвід/відвід коли буде? Добавлено через 4 минуты Ну взагалі то це в квартирі, прийшовши додому, можна залягти на дивана, а власна хата + земля = хазяйство = приємні клопоти. Наприклад підстрижка газону, шашликінг,та ін.
×
×
  • Створити...