Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Schila

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Schila

  1. О как! А этот форум, оказывается, для избранных? Недавно была тема о снижении активности пользователей... администрация еще хотела знать что не так... в чем же дело? Ладно. Я тоже ошиблась форумом.
  2. Наверное потому, что у каждого свой вкус По этому и так сложно выбрать стиль для "дома на продажу", ведь каждый ищет что-то свое.
  3. Здорово! Мне очень Pluslog XS понравился. Хотелось бы себе что-то на подобии, да и очень оригинально бы смотрелось в моем районе. Вопрос только в практичности такого решения для нашей погоды.
  4. Для подключения света нам это было не нужно. Хватило зарегистрированной декларации. Думаю, для газа так же... а регистрировали обьект мы уже позже, для прописки. 4 - Технический паспорт нужен для декларации. Мы обращались в частное БТИ, платили 2 тыс. грн и через четыре дня получили его на руки. Дом был уже построен (коробка со внутренними стенами /инженерка/окна- входные двери/черновая стяжка на полу), у соседей получилось договориться с инженером и получить тех.паспорт еще когда крыша была в процессе, только дороже 5 - Декларация о готовности объекта к эксплуатации. Очень нас ей пугали и "решалы" озвучивали суммы в 15-20 тыс. грн. за "быстрое и качественное введение в эксплуатацию", и это уже со всеми документами. "С нуля" сумма была 60 тыс. На деле, все данные для декларации есть в "Уведомлении о начале строительства" и "Тех.паспорте". К тому же в ЦНАПе есть консультант, который отвечает на все вопросы бесплатно. Если все правильно, то на официальном сайте ГАСКа в общем реестре должен появиться номер КС Вашего объекта, и с этого момента объект считается введенным в эксплуатацию. По времени эти два этапа заняли три недели и то при условии, что Декларацию зарегистрировали с первого раза.
  5. В начале лета 2017 мы делали так: 1 - оформляли строительный паспорт 2 - отсылали заказным письмом в ГАСК уведомление о начале строительства, через две недели его зарегистрировали и номер КС появился в общем реестре у них на сайте. 3 - строили 4 - оформляли тех.паспорт 5 - через ЦНАП на ул. Михаила Омельяновича-Павленко, 15 подавали Декларацию про готовность объекта к эксплуатации, форма 2 (на основе строительного паспорта), и через десять рабочих дней в реестре появился соответствующий номер КС. 6 - все! Дом считается введенным в эксплуатацию.
  6. Да какая разница? Это не работодатель, это - тиран, который воспринимает людей, как машины. Которому важен не опыт работника, не его профессиональные навыки, не его польза для предприятия, а только лишь отработанное им количество часов. Вот чтоб "от звонка до звонка". Я с такими сталкивалась (они - уже анахронизм, но пока еще есть во всех сферах), и не считаю, что они заслуживают какого-либо внимания.
  7. Вы кроме картинки в первом посте никак не сформулировали своих желаний. Ни города, ни конкретных потребностей от участка. Хотите ли жить постоянно, или это будет дачей. Нужно ли Вам (или Вашей семье) простое и быстрое сообщение с городом/селом/местом работы (учебы). Так же не озвучили бюджет. Скажите, чего точно хотите, и тогда могут появиться предложения. P/S Жизнь без забора - отстой. Вкладываешь в клумбы и газон море времени, труда и средств, а утром просыпаешься и вместо красивого дворика-развороченная куча мусора. Тогда появляется понимание, что забор - необходимость, хотя мы тоже сначала хотели обойтись без него.
  8. Лично я увидела те же "стойла", только не ровно, а по кругу. И вообще считаю Вас тролем, который стремится вызвать агрессию. Вас задолбали стойла? Что мешает Вам иммигрировать в ту же Францию и жить так, как нравится?
  9. Неа У нас 7 соток и дом меньше 100 кв.м с не полной еще отделкой. Без бассейна и даже без ландшафтного дизайна. Но все равно считаем его лучше квартиры, что была раньше. Никого не уговариваем и не настаиваем на своем мнении. Каждому - свое.
  10. Мы поменяли квартиру на частный дом этой весной. Многоэтажка (10 лет, 11-й этаж) с хорошей инфраструктурой, рядом с лесом, магазинами, парковкой, работой и школой в пешей доступности. Переехали за 14 км. от Киева и 800 м до ближайшего магазина и остановки, и, несмотря на все минусы, пока не пожалели об этом ни разу. Прибавилось физической работы и больше времени тратится на дорогу, зато нет соседа-энтузиаста строительного дела со скандальной женой и неадекватным ребенком сверху, и лифта, загаженного собачниками, ужасного запаха из окна после восьми часов вечера (ужас! как не открой окно - воняет то канализацией, то химической гарью и зимой и летом) коммунальные платежи меньше в три раза, есть камин, о котором я всегда мечтала и наконец-то можно завести себе алабая (мечта мужа, в квартирных условиях неосуществимая). Сейчас общими силами строим ему вольер В общем, везде есть свои плюсы и минусы, но нашей семье жизнь в доме понравилась больше... она как-то больше сближает нас, появились общие цели, больше тем для разговора и намного больше воздуха вокруг!
  11. Воспитывать своих собак нужно, чтобы не лаяли лишний раз. Вы их завели, приручили - вам за ними и следить, чтобы не приносили неудобств другим. Я не живодер, но вопрос больной: по соседству собака ночами так надрывается, что вынуждает на совсем уж нехорошие меры. Согласитесь, любовь к животным - это одно, но нужда в спокойном сне для всей семьи тоже немаловажный фактор. Да и кидаться на велосипедистов... кто знает, может человек просто не успел увернуться.
  12. Очень нужен дельный совет по интернету в Княжичах. Какие операторы обслуживают? Хотелось бы WiFi с хорошей скоростью и TV в одном пакете. Район Сады (не Ялынка).
  13. Спасибо за ответ. А выплату в Привате получали летом или уже этой осенью? Просто нас завтраками кормят и говорят, что транша для физ.лиц нет с августа. Мы на ту выплату буквально на два дня опоздали Хотелось бы знать, были ли уже возмещения в сентябре-октябре-ноябре.
  14. У Приват Банка "Теплый кредит" похоже оказался разводом. Оформляли оплату частями еще в августе, подали все документы, а возмещения все нет и даже перспективы не обещают. Кредита еще два месяца и все, потом на возмещение права у нас уже не будет. В принципе ожидаемо, ведь программа Украинская, а значит особо надеяться и не стоило. В IQ Enerqi все выплатили через месяц, а тут уже скоро четвертый пойдет.
  15. Мы строились без проекта на дом. Для строительного паспорта достаточно эскизного плана от руки, планы фасадов и высота здания. Но в каждой архитектуре свои требования, так что узнайте в вашей наверняка. Как раз в архитектуре ускорители прекрасно себя чувствуют, кстати, и могут сделать все, что нужно. А проект на электрику потребуется уже после получения Технических условий, заключения договора на подключение и оплаты счета на нужные киловатты. У нас самой долгой по времени оказалась именно эта часть, т.к. была неожиданной и эл. проект сначала две недели изготавливался, потом пятнадцать рабочих дней утверждался, потом возвращался с "зауваженнями" после чего снова переделывался и утверждался, и так три месяца. В сумме ровно шесть месяцев с момента покупки земли.
  16. У нас в Броварском РЭС решалы уже тоже ничего не решают. А через единое окно был нужен сразу строительный паспорт (без него даже разговаривать не хотят), адрес участка (через сельсовет), выкопировка 1:2000 (тоже через сельсовет), квитанция об отправке уведомления о начале строительства в ГАСК, ну и стандартные документы паспорт-код, документы на землю. Еще нужен будет проект на внутреннюю разводку электричества (если свет нужен в процессе стройки, то обязательно проект на подключение строительных механизмов отдельно, иначе дадут только после ввода дома в эксплуатацию), это после получения Тех.Условий и заключения договора, но лучше, если будет в наличии сразу, так как утверждают все эти проекты долго.
  17. Спасибо за ответ. Меня сбило с толку официальное видео на сайте ДАБI "Чотири кроки до власного будинку", где в третьем шаге говорится, что нужно идти в ЦНАП и там получать бумажный экземпляр зарегистрированной Декларации, а потом уже в четвертом шаге отнести ее местному регистратору для получения права собственности на дом. Выходит, что нужно просто сообщить номер? Или они сами увидят? Просто люди в РЭС хотят денег и цепляются к каждой бумажке... а мы давать не хотим и перестраховываемся на каждом шагу.
  18. Зарегистрировали нам сегодня эту Декларацию (странно что бесплатно, за десять рабочих дней и с первого раза, мне эта процедура казалась страшнее и намного сложней). Номер появился в реестре, но на руки мы пока ничего не получали. Теперь подскажите, пожалуйста, дом уже считается введенным в эксплуатацию (нам для РЭС срочно нужно), или еще что-то для этого требуется?
  19. Могу ответить я. В конце августа оформляла аналогичный кредит по этой программе. Тоже окна, тоже в недостроенный дом. Никаких документов на сам дом не требуется, нужны только сканы кредитного договора, открытый в евро счет в банке-кредиторе, фотографии процесса установки (до и после), сертификат IQ energy, счет-фактура, техпаспорт на каждый стеклопакет, и акт выполненных работ. Решение пришло позитивное. Жду октябрьской выплаты.
  20. Сарочка, действительно не для всех топок нужен этот подвод. Нам делали такую закладку еще на этапе фундамента, а в итоге пришлось ее запенивать, так как в топке Kratki Maja 12 PF,на которой мы в итоге остановились, он оказался не нужен. Думаю, что таких много еще найти можно.
×
×
  • Створити...