Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SergoDonbass

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

SergoDonbass's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. SergoDonbass

    Бассейн

    Итак хлор используют В первую очередь благодаря простоте использования - ключевая фраза. Здесь проще обывателю написать пошаговую инструкцию. А у перекиси кроме неудобства есть еще один минус для широкомаштабного применения - срок годности - ей склады не затарить. Однако тенденция ухода от хлора это факт. У кого деньги' много поставит озонирование. У кого для коммерции - проверенная хлорка. Кто готов у себя дома немного позаморачиваться воспользуется перекисью. И все ждем когда китайцы завалят нас таблетированным кислородом ! Н2O2 → 2H2O + O2
  2. SergoDonbass

    Бассейн

    И все же всем форумчанам советую прочитать про Таировский метод очистки воды. www.forumhouse.ru/forum36/thread11931-25.html. Это советует ВРАЧ по специальности, а не бассейновый манагер. Люди связанные с бассейнами уже сами признали этот способ действенным. И не надо в кучу валить хлор и кислород , белизну и пергидроль : "скажу одно по поводу белизны, доместоса, пергидроля и других средств - наши люди любят экспериментировать с собой и своими близкими людьми в погоне сэкономить реально 50-100-200 грн за сезон на своем здоровье - для меня это жестко. Вся бытовая химия имеет кучу отдушек, присадок и прочего, что совсем не полезно для кожи и слизистых. У вас в бассейне получается, мягко говоря, "компот" неизвестного химического содержания в который потом добавлять нормальную химию не желательно." Это мягко говоря некорректно. Только прочитайте ВСЮ ветку. Выводы сделайте сами. Просьба ВЛАДИМИРА Н2О и АКВАСПОРТ аргументировано рассказать всем про негативное использование ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА. И если это возможно написать это же на вышеупомянутой ссылке.
  3. Короче решено -буду делать. В виде ракушки мне идея очень понравилась , но буду делать все -же по своему эскизу. Фермы будут как на Вашем сайте, чтобы иметь возможность установить снизу еще один слой покрытия. Обязательно подниму немного накрытие, т.к. у меня слишком узкий бассейн и купол получится низким. Подниму на стеклоблоках, обрамив их уголком. Как относитесь к марке Полигал?
  4. Недолжно, ежели поставить нормальные петли и достаточное их количество. В моем случае 20 м.кв. Соизмеримо с площадью биллборда. И благодаря выпуклости шатер скорее сработает на дооткрытие, но не на захлопывание. Кстати года 2 назад на Броварском заводе алюминия была выставлена малая архитектурная форма - накрытие для бассейна 6х3 по ВМЕНЯЕМОЙ цене порядка 15 тыс. грн., т.е на тот момент 3 зелени. Думаю кто-то подгреб нужные фильеры под себя Да и еще. Если что, можно поместить второй слой покрытия изнутри - на внутреннюю часть фермы. Плюс приподнять этот конструктив см. на 50-70 над землей, а стенки выложить из стеклоблоков. Может и не настолько изящно, как фирменный вариант, зато будет прочно, тепло и светло. А главное ГОРАЗДО дешевле. А поставить стеклопакеты и потом не поиграть с детворой в мяч ?
  5. На суд форумчан выношу идею откидной системы. Я сейчас заказываю себе полипропиленовый бассейн 2,5 * 8 м. Пока будут делать хочу обмозговать этот вариант накрытия. Профильная труба 15х15 повальцованая, сваренная фермой и покрашеная Хамрайтом в 3 слоя и изнутри и снаружи. Полосы алюминия 40-й ширины и толщины 2-3мм впотай притяну к профилю. И такими же полосами притяну листы сверху. Поликарбонат 10 мм (дымчатый или прозрачный) израильский или китай. Защита от УФ 10 лет гарантия и там и там. 4 шт листа 4000х2100. Торцы поликарбоната заделаю бутилкаучуковой лентой, заклею фольгоскотчем и одену профиль. С одного торца теплички сделаю дверь, а с другого окно. Блокировку при открытии и закрытии, равно как и уплотнительную резину продумаю опосля.
  6. Для комфортного проживания 3-5 человек на ГВС нужно всего два коллектора Есть 2 решения. 1- когда насос стоит ниже коллектора и по замкнутой системе гоняет нечто вроде антифриза и нагревает воду в накопительном баке. Второй - когда вода циркулирует прямо через коллектор и вверх к накопительному баку. Первый дороже, но за-то круглый год Вы с горячей водой. Т.е. если Вы не живете в доме зимой, то можете поставить вариант 2 - он дешевле. 1.5 года назад у Синтсолара первый вариант был порядка 3 штук зеленью, но т.к. производство свое, то думаю, что сейчас в зелени чуть дешевле. Где-то за столько же мне предлагал намедни представитель местного Вайланта - у него завалялся новый Вольфовский комплект на два коллектора. А вообще залезте сюда и все станет понятно www.sintsolar.com.ua/
  7. Ну зачем Вы так! Есть другие средства передвижения. К тому же еще есть 3 недели пока не застынут ТП.
  8. А как же! Все согласно экспликации повешено, поварено и опрессовано! То же и с ТП, окромя корректировки веток в сторону уравнивания.
  9. Ок. Скажем так: мне нужен аудитор, который скажет насколько схема предложенная проектировщиками и уточненная солнечниками будет отвечать всем моим требованиям. И особенно насколько правильно подобраны насосы. Ведь практически ВСЕ уже куплено! Во всяком случае все что есть на схеме лежит у меня! И ниужели нет МОЗКА, который приехал бы ко мне на денек, чтобы ему оплатили проезд, и дали баков 200-300 за тех. надзор? Какую инфу надо предоставить для предварительного обмозговывания? Мне нужен вменяемый инженер с ОПЫТОМ подобной работы. НУ НЕ УМЕЮ Я РАСЧИТЫВАТЬ ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ !!! Пройдя 99% пути не хочу под конец облажаться!
  10. Вот так на форуме вежливо посылают! Поставим вопрос иначе: Кто из форумчан может помочь моей беде ?
  11. Этот вариант я рассматривал и даже намекал им, что неплохо бы им здесь нарисоваться. Но походу у них сейчас шабаш (наверное в связи с ценами на газ). А ставить коллектора сейчас я не готов , в т.ч. и по фин. соображениям. Я хочу получить нечто, подобное тому, что на рис.2, но правильно расчитаное и не требующее переделок в дальнейшем. Ребята, которые мне ставили радиаторы и ТП сварят и быстро и качественно. Нужен МОЗК!
  12. Вы абсолютно правы. Это была первичная схема. После разговора с ребятами из СинтСолара принято решение повысить кпд СК и отдавать тепло из накопителя на ТП. Это и даст возможность СК работать через ТП как дежурное отопление.
×
×
  • Створити...