Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дельфін

Пользователи
  • Публікації

    119
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Дельфін

  1. Элементарно продавать! Тем, кому нравиться этот проект. Людям, которым подобное нравиться. :D Снова начнется разговор о вкусах?
  2. Каким образом вот это - Относиться к этому? И все таки - причем тут утверждение, что в попытке сэкономить люди вместо квартиры строят 300м.кв, к тому сколько проектов Вы сделали? Очень глубоко. Я очень тесно работаю с застройщиками своего региона. И знаю не по наслышке о их проблемах и мотивациях.
  3. Точно! А хто буде гарантувати якісну роботу архітектора, лікаря і вчителя, якщо ти сам не розумієш, що вони роблять? Не працює ця схема у нас, НЕ ПРАЦЮЄ. Як і всі інші цивілізовані схеми- не працють у нас. Ми живем в диких умовах, і методи житя мають бути відповідними. Інакше будуть потім плиточники клеєм рівняти стіни після професійних мурувальників, які робили по тупому проекту. Але все за великі гроші - вони ж профі! Добавлено через 5 минут НЕ надо передергивать. Зачем? Если Вы покажете человека, который строит 300м.кв, что бы с экономить и не покупать квартиру - я... куплю вам машинку. Экономят кто за цену квартиры дом построит. А 300кв. строят для статуса и для соседей, а не для экономии. Зачем передергивать? И да - откаты за участки и гипер-аппетиты застройщиков иногда доходят до абсурда.
  4. Дом для жизни или загородный типа дача? Семья? Возраст? Хотите максимально конкретные советы - нужно больше инфы от Вас. Опишите назначение дома и условия эксплуатации, тогда будет о чем говорить. Или надо просто красоту проекта оценить?
  5. По фото не скажешь, что это Испания, или юг Италии. Хотя такие проекты скоре отттуда. У вас это цвет стекла такой матовый, или все таки это недостаток стекла проявляется? Ведь терраса со стеклом такая красивая только на картинке, да в первую неделю существования. Хотя если есть персонал, что бы за ней ухаживать, то будет почти как на картинке.
  6. У Вас проблемы с размером участка? В чем смысл двух этажей если надо всего 2 спальни? Он должен быть красивым или практичным? Вам точно больше ничего не надо на первом этаже? Что ожидаете от дома - удобства или вида? ? А так - класический красивый, небольшой мансардник. Вариант для дачи. Выйдет дороже одноэтажника с более удобной жизнью.
  7. Вот в том то и загвоздка, это НЕ МОЕ мнение, а объективная реальность. Я ж писал - это не принцип "верю в твою позицию, или не верю". Она не моя, она объективно существующая, не зависимо от того, верит в нее человек или нет. А сердиться то чего ? Каждый волен заблуждаться, как ему нравиться. Причем тут разные люди? Если кто то верит, что Земля плоская, а такие есть, то что каждый будет жить на своей Земле, потому что люди разные? Нет, Земля не измениться, просто кто-то будет жить в самообмане на воображаемой плоской земле? На то она и жизнь - заблуждайся как хочешь. Истина от этого не измениться. ;) Добавлено через 29 минут Это как раз относиться к Вашему вопросу - "что понравиться людям" и моему совету - определитесь с тем кому строите, и кому продавать будете. Потому что всем угодит не выйдет. Вот к примеру - Человек ровняется на "мировой опыт" и считает, что средний класс, который строит ТАМ такие дома, в 200кв.м чувствует себя отлично, и этого достаточно, что бы не ютится. Да для "мирового" среднего класса это нищебродская конура. И они не смогут ютится и толкаться в тех норах по 200 кв.м. А если взять качество/стоимость энергоносителей, услуг, инфраструктуры, то "мировой опыт" здесь бы вообще не строился. Истина жестока и печальна. Но вера творит чудеса. И люди живут, чувствуют свою связь с миром, верят что живут так же... Вот и ваш покупатель - выберите его и работайте на него. Сделайте стандартно для его представлении о доме. Даже если это тупая планировка, но с красивым газоном - раз так у вас покупают, значит так надо. Истина мало кому нужна. Как и правильный дом или правильная планировка. Способных понять ее все меньше. Не угадывайте для всех. Сделайте хорошо для "него конкретного", для этого региона, для его воображения о жизни. Удачи.
  8. jcb-19 отрабатываете роль местного тролля? Не первая же тема, где у вас спор ради спора. Ниочем, но очень активно. Какая то юношеско-прыщавая истерическая позиция. И что конкретного ВЫ ответили мне? Сам дурак? Очень конструктивно... Но, впрочем роль и не предполагает другого. :D Я доживу, у меня лет 40-50 впереди. Знаю как, и работаю над условиями для этого. Чего и Вам желаю. А будете так истереть, то не факт что Вам удастся. Сделайте над собой усилие - посмотрите вверх по теме. Может таки найдете, кому вы писали и забыли. НЕ цитируйте меня и я не буду Вам отвечать. :lol: И перестаньте льстить себе, оставьте мировой опыт в покое. Ваш дом в 2 этажа - всего лишь плохая имитация ИХ жизни.
  9. Который раз убеждаюсь, что разговоры на форуме часто сводится к системе: верю-не верю. Здравый рассудок и прагматизм ни к чему. Главное, верит оппонент, или нет, в твои слова. А если вдруг это пересекается с его собственностью, то никогда в жизни он НЕ взглянет на ее трезво. Боится разочароваться, просто. Во как Вы себя приписали к жителям планеты. А что есть у Вас от их жизни? 2 этажа в доме? Да они в 85 машины водят, да прогулки прогуливают. А у нас, кто дожил до 80-ти, в туалет с трудом ходят... в туалет. И да - у них есть комнаты на первом этаже, куда они переселяются после 80-ти. :D Все остальное коментировать не буду. Там все как то не туда, и на эмоциях. Особенно сравнение телефона и дома, на века... С удовольствие посмотрю на количество обитаемых домов через лет 20лет. Особенно на те, что за 200 кв.м и построены до 2014 года. Все тоже думали, что такая жизнь навсегда. И строили не умом, а эмоциями. Кто был у нас в регионе, тот понимает о чем я. :D Есть дом для жизни, есть для статуса. У нас в стране, через бедность, все строят для статуса. А второй - по уму. Ну кто смог на второй пойти.
  10. И да - отделка дома и газон зачастую намного важнее, чем планировка. У нас мало кто смотрит суть, все смотрят на форму. Во всем. 90% новых домов циганско-армянский стиль - ярко, красиво, выпендристо снаружи, что б с улицы впечатлить. А внутри мало кто видит. Абсолютно все равно, как внутри. Снаружи должны все понимать кто тут кто. Внутри заморачиваются только малый % тех, кто может себе позволить одинаково сделать и там и тут. Большинство предпочитает вложить в фасад, двор, забор. Так что, поработайте над внешним декором. А проекты все хороши. Для определенного сегмента покупателей.
  11. Спасибо за проекты. Они как раз в мою концепцию. Очень интересно было. Уже определился с составляющими и расположением. Теперь ищу им удобное размещение и интересные конструктивные идеи. И все в рамках таких вот проектов. ;) Честно, не смог остановиться однозначно ни на чем. Все похоже, все повторяет мою концепцию - одноэтажник, 2спальни, столовая-гостинная, сан.узел, тех.помещение. Все нормальное. Отличаются лишь отдельные элементы, но это будет зависеть от расположения дома на участке. Если копаться-выбирать, то можно копаться в их деталях. А так купил бы любой - 1, 3, 4. Жена посмотрела и выбрала сразу "Третий вариант, проект Z64 ". По одной причине - там на кухне есть кладовочка. И кухня большая, квадратиком. А без кладовочки она не признает дом. У нее свои критерии выбора. Ей проще. :D Думаю, для покупателей не будет особой разницы - варианты похожи. И как точно подметила Татьяна - никто не разбирается в планировке. Определитесь для кого строите, обрисуйте своего покупателя, кто он? Чем детальнее поймете для кого строите, тем проще будет сделать и продать. Возраст, семья, фин.состояние, мотивация к покупке. Вот для него и стройте. Универсального нет ничего. Если пригород Киева -там кладовочки не надо. Если чуть дальше то без нее хозяйке никуда. ))) PS. Не перестаю удивляться непробиваемому оптимизму строителей своих домов. Им ВСЕГДА будет 35-45, ВСЕГДА будут деньги, как сейчас, и всегда жизнь будет как сейчас, без изменений. Иначе не скажешь, смотря на оптимистические дома в сотни квадратов, дворянского вида, в много этажей, и даже без комнаты на первом этаже. :D
  12. О! Началось. Скоро на каждом форуме. Бизнес будущего - сносить "графские имения". А таких полным полно...
  13. Дык вот тема - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221248 там все есть. И объявление. После завершения вроде должен стоить 35-40тыщ. Вам смешно, а мне реально он понравился. Пока не пошел смотреть ближе. Жаль. Езжу часто мимо него, грущу... ;) Добавлено через 2 минуты Я так понял, что приклеили плохо. Это же перехлесты на месте стыка плит. Или солнце, иди мороз, или клей плохой. Вид реально прикольный, если бы держалось все. А может саморезами черными прикрепить, а не на клей?
  14. Ви прямо як мою тему про каркасник читали! :D Такий він гарненький буде, так прикро...
  15. Спасибо. Значит не придираюсь почем зря. Просто деякі вузли реально викликали підозру навіть у мене. От цікаво, а скільки реально би коштував такий будинок? Скільки робота окремо? Ну орієнтовно....??
  16. Щілини між плитами ОСБ в стіні здалсиь за великими. Хоча вони зашиваються зверху декором, може і не правий. Ситуаціця із декором верхнім взагалі не зрозуміла. Чому вона відстає?
  17. Вибачаюсь, якщо не в той розділ Вагаюсь між будувати чи придбати готовий. Іноді дивлюссь будинки, які здаються в оголошеннях цікавими. Оголошення і опис www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-novyy-dom-v-chagre-novostroy-obezdnaya-4-km-ot-chernovtsov-IDxwUnv.html Каркасний будинок. В стіні вата 20мм, з обох сторні ОСБ. Ззовні по плиті ОСБ обшитий плитами як на фото. Тобто 5см пінопласт декорований як мені здалось гнучкою керамікою. Будинок зачинений, подивися тільки ззовні. Але вистачило, щоб задуматись. Перше що насторожило - Вата в стінах зашита зверху пінопластом. Так можна? Потім - вінець будинку дві дошки по 5см. Гарно звязані, покладені на фундамент через ізоляцію. Все добре. Але дошки абсолютно не оброблені нічим. В середині видно що деревяний каркас оброблений зеленою пропіткою Паршиво, але оброблений. А нижні балки(дошки) взагалі нічим. Так можна? Про кріплення чорними саморізами писати не буду. У нас цього повно. Будем рахувати що живуть же якось. Велика площа тераси опирається на дошку прибиту до стіни. Особливо вузол де сходяться 5 балок...Так можна? Балка, яка уже трісла і просіла... ну тут все ясно і мені Прошу допомогти розібратись я правий, чи ні. Я не спец, може так має бути. Може потім це зашивається і воно нормальнов се буде. Прошу прокоментувати. Бо ніби і матеріали не погані, і вигляд, і місце хороше, і ціна невелика... Але щось мене насторожує... Вцілому питання, що із цього не вплине на подальшу експлуатацію, а що ні.
  18. Так це було 1000 років тому. А ми кажемо про аналог www.telegraph.co.uk/news/science/11733369/Earth-heading-for-mini-ice-age-within-15-years.html З датами трохи помилився. І не так далеко то воно. vgolos.com.ua/news/do_2030_roku_zemlyu_ochikuie_malyy_lodovykovyy_period__vcheni_211889.html гуглиться - "малий льодовиковий період 2030" і інфи вагон... Інтервью хороше із автором досліждення: racurs.ua/ua/911-malyy-lodovykovyy-period-sonce-daie-ludstvu-sche-odyn-shans і так далі... Є інфа, яку активно обговорюють. Правда-не правда не знаю. Але варто врахувати, а раптом?
  19. Так я вище наводив цитату - вчені говорять про ймовірність нового малого льодовикового періоду по причині зменшення активності Сонця. Повторення того, що було в 16-му столітті. Прогноз на 2040-2060 роки. Ви не читали всі пости? От я і запитую, якщо прикинути, що вони праві, то...? Може російською перекласти? Таке враженя, що мене просто не розуміють... Добавлено через 44 секунды А якщо штани і носки одягнути в домі?
  20. Так розумію серйозної теми із адекватним обговореням не вийде? Є ж спеціалісти в своїх галузях. Невже вони не можуть уявити інші погодні умови і прикинути, як це скажеться на їх сфері діяльності?
  21. а у вас є уже це "правило" яке задовільнить ті умови?
  22. Я з точки зору дивлюсь транспорту, опалення, живучості мереж, і виживаємості будиночку, який ніколи не розроховувався на новий льодовиковий період, морози в -40, чи в мінус 20-25, але пару місяців. Це зосім інше кіно, ми про нього призабули. Цікаво що уб"є одразу така погода, і що нового принесе вона в будівництві. Як себе поведуть сучасні вікна - алюміній і металопластик. НЕ той що ставлять в Швеції, а цей наш, який возять із Туреччини, бо там дешевше. Ну і так далі по матеріалам... Яка глибина промерзання тоді буде? А пучитись грунти як будуть? А доріжки, дороги від цього не поведе? А вистачить будинкам того утеплення, що ми зараз ставимо? А газоблок збереже свої властивості? А як на КПД котлів скажеться така температура? І так далі. От цікаво просто, якщо припустити, що так буде, що нового ми побачимо у нас в будівництві, і що терміново будемо виправляти?
  23. Не перший раз уже читаю про ймовірність такого. Утеплюймось, бо ми цього варті. ;) Ви ж будинки будуєте "на віки", а це всього через якихось 30 років. Говорив із товаришем в Канаді. В нього ц цьому році -30 було регулярно. Часом -37. Каркасний будинок 1960-го року. Опалення газове. Зима-як зима, каже, нічого такого. - "Було трохи холодно зранку, але машина завелась і поїхали." .... Потім дивився на Якутію, де -56 і люди ходять на роботу. Де в -56 німець ламав замерші труси і катався в плавках в снігу. Нічо так. Живуть... А я уявляю у нас місяць мінус 30...
×
×
  • Створити...