Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Najara

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Najara

  1. Здравствуйте, установил новый бойлер (электрический) на 80 л. в гор. квартире вместо старого (обратный клапан новый поставил) Перед бойлером стоит редуктор давления воды на 4 Холодная и горячая вода (из бойлера) идут с нормальным напором Но есть одна странность, когда открываю кран холодной воды - в бойлере происходит какой-то звук как "дзунь" Если открывать только горячую воду - такого звука нет Предполагаю следующее: Когда открываю горячую - вода в бойлер поступает нормально через клапан бойлера Когда открываю холодную - падает давление в водопроводе холодной воды и это звучит обратный клапан в бойлере, который закрывает бойлер от возврата воды в холодный водопровод Не знаю, что делать, предыдущий бойлер такого не издавал никогда Может нужно заменить обратный клапан на бойлере? Или это нормальное его поведение? Или может стоить понизить давление с 4 на 3 на редукторе? Спасибо!
  2. К сожалению, только сегодня получилось фото сделать www.dropbox.com/s/m7haj50amoyzkfh/IMG_20180722_090757_1.jpg?dl=0 Собственно вопрос, реально ли сюда добавить еще и реле напряжения? А также мне интересно, как охрана пультовая сюда подключиться сможет? Они к автомату от света/розеток подсоединятся (берут фазу) и все?
  3. Спасибо! А насколько такое реле напряжения необходимо в обычной квартире? У меня нет такого, просто сразу обычные дифавтоматы идут в щитке квартирном.. Стоит ли озадачиваться установкой реле напряжения? (с учетом, что места на рейке уже не нет ) Или на уровне дома/этажного щитка/подстанций все же есть какая-то защита от скачков напряжения? Начитался всякого, теперь страшно стало
  4. Правильно ли я понимаю, что дифавтоматы не спасут от пониженного/повешенного напряжения? 180/250 вт? И нужно ставить реле напряжения в начале щитка, чтобы оно выбивало при выходе из границы допустимого напряжения? И также, если у меня есть прибор, который может погореть при 250 вт, если он включен в розетку, но не включен сам по себе (например, телевизор) может ли он погореть в таком случае? Или когда прибор не включен, то цепь внутри него "разомкнута" и нечего не погорит?
  5. Кто-нибудь знает как служба пультовой охраны подключает своего устройство для двери? От щитка, который в квартире они проводят линию? Или от щитка общего, который на этаже? А также домофон каким образом подключают? Хочу домофон и пультовую охрану поставить, но не знаю, как лучше это все сделать.. Отдельные линии они тянут или просто из щитка квартирного они могут ответвится?
  6. Здравствуйте! Имеется застекленная лоджия С одной боковой стены утеплена минватой (снаружи) С другой боковой стены - лоджия соседей Хочу утеплить пенополистиролом изнутри только саму бетонную раму (под окнами) и бетонный пол Как правильно это делать? Чтобы потом не было грибка или конденсатов сильных.. Клеить плиты на раму под шпатель гребешок без зазора между рамой и плитой? Или же "лепешками", чтобы оставался небольшой зазор между рамой и плитой пен-рола? Потом хочу стянуть сеткой и заштукатурить На пол я планировал ставить поперечные лаги, на них продольные и между продольными класть плиты п-рола Получится зазор на высоту поперечных лаг между пен-м и полом Нужно ли оставлять такой зазор между плитами и полом или тоже на клей класть плиты на пол? Также не понятно, нужно ли задувать швы между плитами пеной (везде по разному советуют делать, а как правильно я так и не понял ) Оставлять чтоб "дышало" или не оставлять?.. Спасибо!
  7. Подскажите, пожалуйста, как лучше подключать индукционную варочную панель Есть выделенная линия 3х6 мм с отдельным автоматом И из индукционной плиты тоже идет кабель с 3мя проводами 1) Ставить силовую розетку (с 3мя контактами такая) 2) Соединять через отдельную клемму или колоду ?
  8. Подскажите, пожалуйста, хочу сделать тумбу под умывальник в ванной, но никогда этого прежде не делал С размерами, кромкой, фасадами и т.д. я +- разобрался Пробую сделать все в конструкторе ВиЯра, но у них в выборе столешниц есть только столешницы на основе ДСП но я так понимаю, что ДСП не любит воду и нужно заказывать или МДФ, или влагостойкую столешницу? (для ванны) Или обычная тоже пойдет под умывальник? Если у меня есть размеры, могу ли я, например, в эпицентре прийти и чтобы они мне её сразу на месте вырезали (влагостойкую) по моим размерам? Или как в Вияре влагостойкую можно в конструкторе выбрать? Спасибо
  9. Что-то уже я совсем ни "бум-бум", объясните, пожалуйста, "ДСО" это Національна Поліція України, Поліція охорони? У них есть сайт хоть какой-то? Или только номер на сайте самой полиции? Какие там цены хоть приблизительно за установку и абонплату? (просто квартиру под пультовую охрану)?
  10. Подскажите, пожалуйста, также по бойлеру Рекомендуют ставить фильтр (от накипи) перед бойлером Но по их инструкции фильтр должен стоять горизонтально (емкостью вниз) А у меня трубы к бойлеру идут снизу вверх Будет ли иметь вообще смысл ставить такой фильтр, если он будет стоять вертикально, емкостью "в бок"?
  11. Как правильно подключить розетку многожильным кабелем? Достаточно просто вставить все жилы соотв. провода в розетку и закрепить? Или же использовать спец гильзы, куда все жилы вставляются, потом эта гильза обжимается и уже она в розетке закрепляется (но я так понял, это не для всех механизмов розеток подходит) Или же нужно обжать сами жилы провода (чтоб как бы одножильный с него сделать)? Или вообще лудить концы провода?
  12. Почему из-за подсветки выключателей могут "мерехтеть" энергосберегающие лампы? При этом обычные лампы накаливания - работают нормально, с такими выключателями
  13. Поклацал в Эпицентре Седну, Асфору и Легранд для сравнения.. И взял Gunsan Moderna Асфора какая-то очень строгая - все абсолютно "прямое" Седна уже более скругленная, по приятнее.. Гунсан Модерна взял потому что там щас акция - 3 розетки по цене 2, а также очень понравились их выключатели - не дорогие, скругленные, приятный ход клавиш и подсветка синяя, и есть подсветка на двойных выключателях, чего нет у Шнейдера (там только на одинарных выключателях) В общем лучше ехать и выбирать на месте
  14. Спасибо Легранд - сильно дорогие для меня ВИКО - сейчас там где я живу такие стоят, работают давно и исправно, но мне их "ход" не нравится, простые сильно и дешевые Сам изначально думал брать Шнейдер Седна - у многих знакомых такие стоят, всем нравятся А щас вот пишут, что скидки на Шнейдер Асфора, заметно дешевле чем Седна выходит, вот я и задумался, может их взять Качество ж у Седны и Асфоры одинаковое, просто коллекции разные? Сейчас стоят сменные выключатели и розетки Гунсан - красивые и подсветка классная - синяя, ход хороший, но нигде отзывов не слышал и не видел.. Вроде Турция.. Но что-то инфы мало о них
  15. И как вам Schneider Electric Asfora, хорошие? Стоят как-то подозрительно дешево (с учетом скидок) Никак выбрать розетки и выключатели не могу
  16. Нуждается ли акриловая ванна в заземлении? Или она не проводит ток? В ванне торчит один проводок, я так понимаю, это заземление для ванны И я не могу решить, нужно ли его тянуть до ванны (акриловой) или можно просто заизолировать и закрыть плиткой? В ванной есть 2 розетки для стиралки и электрозмеевика (на противоположной стене от ванны)
  17. Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить готовый электрощит для 1к. квартиры 10кВт с эл. плитой Качественный и со всем нужным (с УЗО, стабилизаторами и прочим)
  18. Как лучше подключить стиральную машину к канализации? Сейчас у меня сделан выход 50 мм под умывальник (прямо под ним) Есть вариант: 1) Добавить в него тройник с ответвлением под стиралку 2) Взять сифон для умывальника с ответвлением для стиралки Первый вариант самый "прямой" вода и со СМ и с умывальника сразу уходит в канализацию, а второй более "ветвистый" для стиралки, но вроде так больше защита от запахов и обратной воды, хотя если в машине будет обратный клапан то не важно? Также, хотел спросить, если счетчик у меня находится снаружи квартиры, правильно ли я понимаю, что фильтр для грубой очистки воды уже стоит перед ним и ставить его у себя (после счетчика) смысла никакого не умеет (а если ставить, то уже тонкой очистки)? Спасибо
  19. Как лучше поступить Когда делали разводку труб для ванны, думали, что ванна будет шириной 70 см, а сейчас поняли, что нужно 75 см ванну брать.. Поэтому смеситель для ванны получится немного не по центру ванны Можно ли эксцентриками сместить смеситель для ванны? Сейчас получается так, что кран ровно на 37 см от стены (сантехник сделал запас под плитку) Но если утопить борт ванны в упор к стене и обложить плиткой, выходит, что не хватает всего 0,5-1 см Эксцентрики сейчас направлены "вверх", можно ли крутануть их "влево", чтобы кран был немного левее? Или все же нужно штробы немного расширять и двигать трубы?
  20. Сколько стоит нормальная ванна? Хочу взять обычную ванну 170х70 прямоугольную Везде рекомендуют Равак, он стоит от 7 тыс. грн (таких размеров как я хочу) А есть ли что-то подешевле, но не намного хуже? Церсанит, Коло? Стоят подозрительно дешево (2-4к грн) Пишут, что очень тонкий акрил там, 3-4 мм.. Это совсем плохо? В общем есть ли что-то подешевле на что можно обратить внимание, или брать Равак?
  21. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать На кухню идут 2 кабеля 1) Под эл. плиту: ВВГнзд 3х6 П16 2) Розетки: ВВПнгд 3х2.5 П16 Если я планирую подключить электрическую духовку (например, до 2к Вт) можно ли её подключить на 2.5 мм, просто в розетку? Если на линии всегда будет работать еще и холодильник? Главное, просто нечего мощного не включать больше с духовкой? Или же нужно, отдельную линию вести под неё? (2.5мм 16А?) Или можно подключить на кабель на плиты? (и тоже просто вместе не включать?) Спасибо!
  22. Спасибо большое! Можете посмотреть, пожалуйста, все ли я правильно понял
  23. 1-комнатная, поэтому и стараюсь туда все впихнуть Жить будут 2 человека и всем нужен компьютер
  24. Может кто-то подскажет советом Есть комната 20 квадратов, план прикрепляю.. Хотелось бы вместить в неё: 1) 2х местную кровать 2) шкаф для одежды 3) 2 стола компьютерных 4) Диван и телевизор Вот мои 2 варианта, но что-то все они как-то так себе.. Цвет и вид предметов случайный, просто это такие модельки в программе, цель просто показать размещение предметов в комнате.. Может у кого-то еще что-то дельное подскажет Рассматривал еще варианты с шкафом-купе с нищей под ТВ, но он занимает много места Также, подумывал один компьютер спрятать в шкафу, но это тоже такая себе затея..
  25. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с парой вопросов по электрике, в которой я, к сожалению, совсем не разбираюсь На кухне сделана разводка, но есть желание перенести одну розетку.. Сейчас просто торчит кабель со стены (2.5мм медь) Можно ли перенести его (поставив клему или скрутить провода? Про пайку нам сказали, что этим редко кто занимается и это дорого/не оправданно) в другое место, при этом, в новом месте будет 2 розетки + продлить еще линию на холодильник? И того получится, что есть одно место "склейки провода", 2 розетки и холодильник Можно ли так делать? Это нормально? Есть отдельный кабель под электроплитку (6мм медь) Он находится дальше чем хотелось бы Хочется его немного вытащить и перенести "поближе", можно ли расколупать штукатурку, достать его, отчистить от штукатурки и обрезать? Или я, скорее всего, поврежу его при попытке доставания? (может он сильно в штукатурку вклеился?) И последний вопросик, нет разводки под бойлер и кондиционер Но в щитке нет дополнительных автоматов под 2 линии (сейчас их 7) Говорят, что чтобы поставить доп. автоматы нужно иметь доступ к основному щитку на площадке, я не совсем понимаю, зачем это нужно? Просто чтобы отключить подачу эл. на квартиру? Чтобы в щитке в квартире не было подачи эл. и можно было добавить 2 автомата? Или же нужно какой-то дополнительный провод нужно будет вести от основного щитка к щитку в квартире? Спасибо большое!
×
×
  • Створити...