Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bayazet

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Bayazet

  1. Добрый день! Деревянный дом. Нужно покрыть внутренние стены прозрачным составов. Хочу оставить природный цвет дерева везде.. Площадь покраски приличная. Что лучше для санузлов, кухни, спален - масло, воск или лак. И какого производителя посоветуете. Мне советуют ОЛИ-АКВА ECO T 18.26.
  2. Доброго вечора!

    Потрібно зробити стяжку на 200м2 товщиною близько 120-130мм. на теплі поли в будинку (ще будується).

    Миколаївська обл. м. Южноукраїнськ. Житло найму. 

    Зможете? і коли?

    З повагою, Костянтин 0675113424

  3. Подскажите под большое окно 4*3м. (деревянный дом, отопление - теплый пол + радиаторы) лучше взять напольный или внутрипольный конвектор без вентилятора? И кого из производителей посоветуете? Есть украинские TM Carrera carrera.ua Или Polvax™ www.polvax-ukraine.com/ru/Напольные/N.KEM2.300.245/ Есть отзывы?
  4. [QUOTE=murava;5331412]Две нитки по 80 м. Это 160 м ппр трубы наверняка диаметров 40+ и как минимум 40 муфт на пайку. Это как по-мне форменный исполнительный идиотизм, но у богатых и отважных жизнь иная.[/QUOTE] Да, дорого. Какие еще есть варианты для теплотрассы при темп до 70гр. и 8атм? Кроме металла. Глядя на раскопки соседа по его домашней т/трассе я в сегодняшний металл не верю.
  5. Есть центральный тепловая магистраль с темп 60-70гр и 5-8 атм давления в пике. Необходимо подключится к частному дому. Две нитки по 80 метров 40 диаметра - подача и обратка. Прокладка магистрали в земле. Метал. трубы сегодня не вариант в первую очередь по качеству металла - через 5 лет свищи и т.д. Самый дешевый вариант предлагают - полипропилен в нескольких слоях мерилона. Но что-то подсказывает, что мерилон грунт раздавит, попадет влага и греть я зимой буду 80м. земли при -10гр. Есть вариант отечественных предизолированных труб с ППУ изоляцией в 40мм.в полиэтиленовой трубе. Но с полипропиленовой трубой внутри по цене до 300грн за 1м. Труба украинско-турецкая армировання EVCI PLASTIK. Отзывы есть? И есть ли смысл покупать полипрпилен чешский FV plast? Выдержит ли полипропилен указанные темп. и давление, а главное сколько он прослужит? Импортные варианты предизолированных труб,наверное, хороши но 1800грн. за 1м. это слишком. Или подскажите другой варианьт.
  6. Добрый день. Подскажите по окнам. Дом с профбруса 200м. Выбор между VEKA SOFTLINE 82 иди 70мм. Насколько целесообразно ставить везде 82 профиль? В тех помещениях можно и 70? 1 Revolution Hide (82 mmили 70мм) SOFTLINE, цвет: Siena Noce 2 ст. на коричневой основе. Остекление: 4I1/16A/4M1/16A/4MF Мультифункціональний 44 мм Тип фурнитуры: Wink haus activ Comfort PADK RC2, Цвет фурнит.: Бронзовый F4 2 В стеклопакете вместо металл. холодной вставки - пластик под цвет профиля. Читал, что с пластиковыми проставками бывает разгерметизация пакета и его запотевание. Так ли это? 3 Окна большие 1700*1700 с вертикальным импостом посредине. Предлагают вклейку стеклопакета для предотвращения деформации створки. Это поможет? Или какой рисунок по расположению импостов лучше для такого размера окон. Напрягает, что створка 1700 на 850 с москиткой затемнит пол окна. Да и масса приличная. 4 Есть завод Века, который делает окна из импортного профиля в Каменец-Подольском и Александрии. Какой лучше?
  7. Ок. Чем опасен/насколько хуже полипропилен армированный (произодитель FV) в стяжке по отношению в РЕХ трубе?
  8. Спасибо. Вопрос в том, что дом из профбруса. Ковыряние в стене исключено. Выход может быть только из стяжки пола.
  9. Система отопления строящегося частного одноэтажного дома - ТП+радиаторы. С трубами ТП более-менее понятно. Радиаторы как дополнительное отопление при больших морозах. Схема двухтрубная с диагональным подключением (верх/низ) с термоголовкой. Трубы отопления для радиаторов, ХВС, ГВС вместе с ТП - все в стяжку ТП. Какие трубы и какое соединение для радиаторов, ГВС и ХВС надежнее всего использовать при укладке в стяжку? Подключение радиаторов в данном случае лучше диагональное или нижнее? Полипропилен с 1000+1 сварочным соединением в стяжку боюсь. Или не бояться? Подскажите, пожалуйста.
  10. DeWalt багато-чого не виробляє з садової техніки - наприклад аератори/скарифікатори для газону. Їх тримери не мають функції обратнього руху, який потрібен коли траву намотало на вал. У макіти така функція є. DeWalt робе добрі інструменти, але садівництво для них не в приорітеті, поки що.
  11. да, садового иструмента у DeWalt мало. Впрочем у Bosch с тримерами вообще все плохо. Остается только STIHL и Makita. У STIHL есть мощная линейка "Акумуляторна система PRO" У Makita больше выбор. Кому отдать предпочтение?
  12. Надеюсь скоро заселиться в свой дом. Для ухода за территорией (17 соток всего) будут необходимы: - тример; - газонокосилка; - кусторез/высоторез; - аэратор/скарификатор - садовый пылесос; - снегоуборка. Смотрю в сторону аккум. инструментов. Необходимо выбрать единую платформу аккумуляторных инструментов, т.е. под универсальные АКБ производителя. Понятно, что за один день все не куплю, да сразу все и не нужно. Поэтому и нужна единая платформа АКБ, которая не поменяется в ближайшие 5 лет. Посоветуйте кого выбрать по соотношению качество работы/надежность? STIHL Makita DeWalt Bosch Greenworks
  13. Вводные данные. В профбрусовом доме под входную дверь (тамбура нет) уже стоит обсада толщиной 35мм. и шириной 200мм. Планируется полуторная входная дверь со вторым светом. Внутренний размер обсады - 1300мм на 2600мм. Цоколь высокий - 900мм. Навес над крыльцом 2,5м на 3м, т.е. осадки в не страшны. Выбор - или ставить херман с боковыми и верхними элементами или дубовую добротную дверь с боковыми и верх. элементами. (насколько понял, ясень хуже чем дуб для наружных элементов.) Хочется дубовую, но смущает возможное разбухание древесины если потечет дверь при большой дельте температур или промерзании. У кого есть опыт эксплуатации деревянных входных дверей? Какая оптимальная толщина полотна двери?
  14. Одни говорят, что SPC чуть ли не 650м2 безпорогово можно класть, другие - не более 60м2 иначе разойдутся замки. На водяной ТП что лучше всего положить для безпороговой укладки на 200м2?
  15. Касательно влаги - сам видел в гаражах ужасы черного грибка и прочей гадости между черновой стяжкой и ПСБ без гидроизоляции между ними. Откуда гадость? Пар есть везде, а в земле и подавно. Проникая через холодную стяжку и конденсируясь на теплом утеплителе, получаем влагу. Вы правильно говорите, что ЭППС не даст ей испарится, что приведет к грибку и т.д. По пару - площади премикания ЭППС к демферной ленте по периметру всех комнат более чем достаточно для проникновения пара в дом. Дом стоит на гранитной скале, есть вероятность радона. Тем более нужна пароизоляция. Весь радон не уберет, но существенно снизит его концентрацию. Остатки уберутся вентиляцией дома. Нужна скорее пароизоляция (она по умолчания и так гидроизоляция) Пленка не задерживает радон (так пишут умные книги)
  16. Дом одноэтажный, 225м2. Ленточный фундамент, цоколь 0,9м внутри утрамбованный послойно грунт. Для надежности черновой пол армирован 12 арматурой шагом 30*30 с забуриванием арматуры в ленту фундамента. Будет ТП, пирог - черновая стяжка, гидро-пароизоляция, 100 ЭППС и 70 стяжки ТП, чистовое покрытие. Вопрос чем лучще гидро и пароизолировать черновой пол? Битумный праймер + эврорубероид и битумом дышать не хочется. Что посоветуете? СR65 он паропропускной?
  17. С точки зрения архитектора Есть задумка построить на берегу Юж.Буга (Николаевская обл) дом из сухого профилированного бруса на 200м2. Одноэтажный (проще последующее обслуживание деревянных конструкций) с холодным чердаком (чтобы теплее было по сравнению с мансардами). У нас морозы обычно до -10 -15, крайне редко -25. Хватит ли 200мм бруса для дома постоянного проживания? Или отговорите от дома с бруса. Подкупает натуральный цвет внутренних стен и относительная дешевизна внутренней отделки. Спасибо.
  18. Есть задумка построить на берегу Юж.Буга (Николаевская обл) дом из сухого профилированного бруса на 200м2. Одноэтажный с холодным чердаком (чтобы теплее было по сравнению с мансардами). Нашел компанию dominant-wood.com.ua/ru/o-nas/o-kompanii По из информации они строят дома из оцилиндровки (не интересует) и сухого профилированного бруса (сушка в пресс-вакуумной камере до 16%) Вопросы - Кто знает эту компанию и отзывы о ней? В любом случае есть адреса их работ т обязательно поеду посмотрю глазами и тепловизором. - Кто работал с проф.брусом пресс-вакуумной и чем он лучше обычной камерной сушки. - У нас морозы обычно до -20 (-15-18), крайне редко -25. Хватит ли 200мм бруса для дома постоянного проживания? Спасибо.
  19. Двойной брус с утеплителем дешевле обычного бруса, где-то на уровне оцилиндрованного. Планирую дом на 200-250м2 Добавлено через 49 секунд Хотелось бы внешние стены без отделки - из бруса.
  20. Да..., вы мои мечты о теплом доме с 200мм бруса убили наповал. Тогда может двойной брус - представляет собой замковую систему монтажа из двух рядов сухого, калиброванного, профилированного бруса сечением 60х150 и полого пространства между ними 180 мм, заполняемого утеплителем? Кто-то такое делал? Добавлено через 1 минуту А чем клеенный брус лучше цельного в плане термосопротивления? Он как был 200 т ак и есть 200.
  21. Ого:(140*260 и что показал тепловизор? Где "слабое звено"? 260 в толщину: Брус сухой после пресс-вакуумной камеры или стандартной сушки? Неужели 260 бруса мало?
  22. Сколько чего? Хочу построить деревянный дом с отоплением и ГВС от солнечного коллектора. У нас в Николаевской области иногда бывает до -25. Какой толщины нужны стены из бруса? Есть сухой профилированный 150*200 и клеенный профилированный до 230*200. Склоняюсь к сухому профилированному 150*200.
×
×
  • Створити...