Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SectorPrize

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

SectorPrize's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

6

Репутація

  1. Получилось выбить скидку? Есть ли у кого-то опыт получения скидки 10-20% согласно: 5.3. За порушення строків виконання зобов’язань за цим Договором винна Сторона сплачує іншій Стороні пеню в розмірі 0,1 відсотка вартості послуги з приєднання за кожний день прострочення. У разі порушення Виконавцем послуг умов зобов’язання щодо строків надання послуги з приєднання: у разі перевищення строку надання послуги з приєднання, встановленого цим Договором, від 10 до 20 календарних днів плата за приєднання, визначена пунктом 4.1 розділу 4 цього Договору, зменшується на 10 відсотків (крім випадків, визначених Кодексом); у разі перевищення строку надання послуги з приєднання, встановленого цим Договором, від 20 до 120 календарних днів плата за приєднання, визначена пунктом 4.1 розділу 4 цього Договору, зменшується на 20 відсотків (крім випадків, визначених Кодексом); у разі перевищення строку надання послуги з приєднання, встановленого цим Договором, більше ніж на 120 календарних днів Виконавець послуг зобов’язаний повернути Замовнику кошти, отримані як попередня оплата (у розмірі 100 відсотків плати, визначеної пунктом 4.1 розділу 4 цього Договору) (крім випадків, визначених Кодексом).
  2. Вони самі використовують останні чотири цифри кадастрового номеру для ідентифікації ділянки (принаймні у випадках нових вулиць). Про подачу заяви через інтернет не знаю, мені тільки відомо, що постійно виникають проблеми з пошуком по кадастровому номеру.
  3. Под Киевом Добавлено через 3 минуты Можно поподробнее? Или ссылки для ознакомления? Водяную рубашку планирую в сочетании с тепловым аккумулятором, что позволит продублировать как систему электрического отопления, так и водонагрева.
  4. В данный момент занимаюсь проектированием одноэтажного дома. Отапливаемая площадь - около 160 м2. Материал стен - кирпич, утепленный газобетоном низкой плотности. Планируется постоянное проживание семьи из 4-х человек. Отопление будет осуществляться с помощью водяного теплого пола и радиаторов. Основным источником тепла будет электрический котел, резервным - дровяная топка с водяной рубашкой. Кроме электрического котла, топки и небольшого запаса дров, в топочной планирую разместить тепловой аккумулятор, электрический щиток, управляющую автоматику и электрический аккумулятор (допустим, на пару кВт*ч). Собственно вопросы: 1. Хватит ли места в топочной? 2. Необходимая мощность топки? 3. Стоит ли тепловой аккумулятор задействовать в системе водонагрева (нагревание воды для бытовых нужд)? 4. Примерный объем теплового аккумулятора? 5. Возможно, порекомендуете кого-то, кто поможет спроектировать и реализовать подобную систему отопления?
  5. На чертеже указаны размеры дверцы, но не всей топки
  6. У дома в целом, и у системы отопления будет высокая инерционность, поэтому включать/выключать отопление по наличию/отсутствию людей в помещениях бессмысленно, легче задать режим работы по времени и планируемому наличию людей.
  7. Типовых проектов, подходящих по мои запросы, я не нашел (пересмотрел несколько сотен). С архитектором уже работаю над эскизным проектом, но, чтобы правильно поставить задачу, нужно учесть множество нюансов, и с этим отлично помогает коллективный разум нашего форума. Если хочется совсем без самодеятельности - можно купить готовую квартиру или дом, смысла возиться со стройкой тогда нет. Мне же хочется построить дом под себя, и наслаждаться жизнью в нем. Рабочий проект тоже буду делать. Чужие мнения нужны для максимально полного и объективного понимания сильных и слабых сторон проекта, для того, чтобы избежать ненужных ошибок. Добавлено через 1 минуту Все верно! На то критика и нужна, разве нет?
  8. Собственно вопрос о том, существует ли сабж. Уточню, что загрузка нужна со стороны котельной, а красиво должно быть в гостиной. Нужен в качестве резервной системы отопления вот в таком месте (обозначено красной линией): Основное отопление планируется тепловым насосом (или электрокотлом) через теплые полы.
  9. Разумеется, в спальнях внутреннее остекление не уместно. Но есть еще санузел, прихожая и центральный блок технических помещений, который будет переделываться. Добавлено через 14 минут Этот длинный коридор имеет длину около 6 м от двери до двери. Или 9 м, если считать по максимуму. Добавлено через 2 минуты В крайнем случае, есть вот такие решения: Но, думаю, не пригодится. Добавлено через 11 минут Кстати, для достижения хоть каких-то сумерек в коридоре (при поступлении света из прихожей) нужно закрыть все двери в спальни и кабинет. Интересно, есть тут люди, у которых в доме в дневное время были бы закрыты все двери? Единственное исключение, которое приходит в голову - один из хозяев ранним утром просыпается, выходит в коридор, и закрывает за собой дверь. Добавлено через 11 минут Еще придумал такие варианты подсвечивания коридора: Добавлено через 1 минуту
  10. Проблема темного коридора решается внутренним остеклением. Нужно только продумать где оно более уместно. Двери в коридоре большую часть времени будут открыты и наверняка будут со стеклом. Абсолютной темноты даже при всех закрытых дверях там не будет 100%. Как раз тот угол можно срезать скажем так: и влепить туда "камин". Хотя сам угол меня не напрягает. Но с таким расположение котельной, желанием иметь резервное отопление на дровах - думаю, грех не сделать что-то подобное. В детских будут и рабочие столы, и шкафы для вещей. Вещи хозяев будут в гардеробной, а для дневного времяпрепровождения в нашем распоряжении весь дом (кабинет, гостиная). Стол, стул и шкаф в детских заберут минимум по 3-4 кв. м., в хозяйской спальне этой мебели не будет. Но немного оптимизировать это помещение все же нужно. Котельная ничем себя не будет выдавать (стена и стена).
  11. Благодарю! Практически со всем согласен Некоторые недочеты появились после одной из последних переделок (кладовка-постирочная- гостевой с/у, отсутсвие окна в хозяйском с/у). Котельную с кабинетом поменять не получится - не хочется соседства первой со спальней. Идея с камином очень интересная. Я, вообще-то, не планировал делать камин в доме. Но в данном случае, наверное, может быть уместным какая-то топка в котельной с "окном" в гостиную. Возможно, кто-то подскажет подходящие варианты? Добавлено через 6 минут С этими функциями сейчас справляется настенный пенал 0,40 * 0,33, который, с отступами занимает площади около 0,15 кв.м. Думаю, в каждый из этих с/у влезет что-то подобное. Добавлено через 15 минут 1. Да, утром на фоне светлой обеденной зоны там, наверное, будет довольно темный угол, и при работе за столешницей люди будут отбрасывать перед собой тень. Нужно это побороть. 2. там 3,5. Сейчас нахожусь в гостиной 3,5*5,0. В принципе, очень комфортно. Телевизор диагональю 49" как раз комфортно смотреть. Если сесть на полметра ближе - то вообще отлично. Единственный минус - если представить человек 8 перед телевизором, то четверо из них будут смотреть под довольно острыми углами. Бóльшая ширина гостиной должна увеличить этот угол. Нужно посчитать, решат ли что-то эти полметра. 3. Легко решатся использованием ролет. Добавлено через 7 минут Не нашел возможности редактировать свой пост. Она появляется с ростом репутации?
  12. Изначально там была перегородка и кладовка со стороны кухни. По рекомендации Narval решил отдать всю площадь под котельную. Как и у него, у меня планируется тепловой насос с сопутствующими тепловыми аккумуляторами + твердотопливный котел в качестве резерва. По поводу дверей - согласен, правые - лишние. Денег, надеюсь, хватит Добавлено через 1 минуту Вы там и дрова/брикеты жжете, и белье сушите?
×
×
  • Створити...