Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kefir131313

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

kefir131313's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Вы немного не правильно меня поняли! Сам конструктор мне и рекомендовал такой порядок укладки! Сказал что бы швеллер уложенный на двутавр стыковался обязательно не в местах стыковки двутавра! Все уже купил и сварные работы выполнены! Как оно все себя поведет будет видно по весне, когда буду накрывать! Но визуально очень массивно и надежно получилось!
  2. Что то не загружается план стропилки (ошибка соединения). Состыкован так как на чертеже! Опирание на стену и на столбы. Швеллер планировал заводить дальше, за места опирания двутавра. Типа в шахматном порядке!
  3. Проблемы нет! Уточняю для подтверждения! Если это действительно так и такой вариант проходит, то теперь мне наконец все ясно! Может будут какие нибудь рекомендации по сварочным работам?
  4. На самом деле шикарная идея! ))) Нужно будет покумекать! Выкладываю как и обещал чертежики которые он нарисовал! Момент инерции составного сечения по его подсчетом в данном случае у него выходит около 3 тысяч! тогда как для отдельно взятого двутавра 1840. Швеллер стыковать сваркой не над местами опирания двутавра (типа в шахматном порядке)! Рассудите!
  5. Так касынки из листового металла тоже предусмотрены он говорил! В местах опирания балок перекрытия! В общем не буду пока никого вводить в заблуждение! Как чертежи заберу сразу все выложу! Швеллер как я понял он предусматривал для увеличения ширины опирания балок перекрытия и что то там он говорил про увеличение момента инерции в случае сваривания их в одно целое! Но как варить не уточнял! Сегодня позвоню спрошу готово ли! Как никак не бесплатно делает! А как если не секрет приварить 2 швеллер снизу! Не нашол такого способа! Только эти. Рисунок д как я понял?
  6. Я так и вообще сижу с открытым ртом и не знаю что и думать! Не слова не понял! Понял только что это бредовая идея! Даже не знаю что и думать сейчас!:(
  7. Красным -двутавр Зеленым-швеллер Желтым - мауэрлат (выйдет на одном уровне с мауэрлатом уложеным на армопоясе) Синим- шпилька (предварительно привареная к швеллеру) Белым- места сварных швов Как то так! Если я правильно понял! Завтра выложу его черетежи с проектом стропильной системы вместе! Если заберу.
  8. Завтра заберу чертежи по крыше и по усилению балки (по крайней мере конструктор мой так сказал)! Сразу же выложу! Спасибо что отозвались! Добавлено через 3 минуты Это не я настаиваю! Это человек с которым я разговаривал мне предложил такой вариант! Швеллер будет выступать и как усиление и как удобная площадка для укладки бруса (ну что бы было удобнее балки крепить)! На счет варить самому или нет не знаю пока! Сваркой то владею, но сомневаюсь что в необходимом объеме, тем более большие металоконструкции. Есть человечек который с ней на ты и с опытом, либо буду с ним консультироваться и варить как он скажет, либо его попрошу если свободен будет!
  9. Если не сложно не могли бы хоть приблизительную схема приварки выложить! На днях заказал у конструктора проект усиления! Так он с ходу сказал что предварительно, не считая пока видит следующий вариант выхода из ситуации! Сверху на двутавр приварить швеллер12, в который будет уложен брус. Балки то нужно куда то крепить. И касынки на в двутавр вварить в местах где будут балки перекрытия лежать! Как вы такой вариант находите! С учетом того что было принято решение чердак не эксплуатировать вообще. По его предварительным расчетам нагрузка на м тавра выходит около тонны! И этот вариант со швеллером нужен лишь для дополнительного усиления! Что думаете?
  10. Я ПОНЯЛ ЭТО!!!! ) Спасибо за интересную идею! Я только немного недоумеваю, концы же конька будут подперты раскосиной, это не особо повлияет на ее несущюю способность!
  11. : Я вижу! Слева вы сместили стойку на буквально 40 см! А справа до столба около 1,4 метра! На рисунке у меня стойки конькового прогона стоят ровно на на растоянии которое будет образовывать угол между вальмами в 45 градусов! если сместить стойки то и угол соответственно станет другим! Но если допустим это возможно и я и тут ошибаюсь)! То какой вариант при котором стойки будут стоять ровно бод стеной и под калонной соответственно, снимает проблема опирания кровли на двутавр! Получиться что на двутавр будет опираться только перекрытие.? Сори! Въехал в вашу идею! А так вообще возможно?
  12. Внутренняя стена гаража 4 метра от торца! А правый столб в 5м от торца! Скаты получаться под разными углами. За левую сторону я не переживаю совершенно! Все опасения за сторону которая опирается на двутавр справа! А вы что думаете косательно мер возвести перегародки несущие справой стороны и положить еще один двутавр сверху! Проблема снимется? Нагрузка по другому будет распространена?
  13. ))))Понимаю! Много лишнего может пишу! Но уж очен ответственный для меня момент. Точно в местах стоек врят ли получиться! Скаты на под разными углами не очень! Я имею виду опереть коньковый прогон на двутавр через балки перекрытия! Как то так выходит если что бы углы скатов под 45 были. Простите за поток информации и сомнений. Тема наболевшая уж очень. Не знаю на что решатся.
  14. Т.е получу значения момента сопротивления не 186 а 368 см кубических! Что соответствует приблизительно 27 двутавру! Соответственно я смогу на баллую балку уложить коньковый прагон и опереть кровнлю? Если это так Осталось посчитать выдержать ли мои столбы (2 16 швеллера свареные полками внутрь)? Может я что то еще упускаю?
  15. ??? А простым языком Что в данном случае S! Сечение или S табличное! Не помню что оно обозначает?
×
×
  • Створити...