Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Marinaki18

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Marinaki18

  1. Сейчас обьясню. Не все так просто. Дом малосемейка - 4 квартиры и то (!) Одна в пристройке к дому. А моя квартира выглядит так : 2 комнаты в доме, а санузел, коридор и кухня в пристройке. Над ней жильцов нет. Она одноэтажная. Ее я полностью и меняю. Поэтому класс у меня в проекте и экспертизе СС1. Тоесть кровлю меняю только в собственной пристройке.
  2. Нет , не будет. Все остается. Единственное, смущает, что экспертиза проекта сделана с окном. Можно ли после экспертизы проекта и подачи уведомления в гаск менять что то в проекте??
  3. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо окна при восстановлении снесенных ветхих стен, сделать входную дверь без ступенек и крылечка? проблема в том, что в проекте капитального ремонта и в экспертизе данного проекта указано окно. Чем это чревато при проверке Гаска , например?
  4. У меня замена стен и крыши. Это кап. Ремонт. Но быз увеличения фундамента, значит не реконструкция. В общем , сделала проект+ экспертизу и подала уведомление в ГАСК.
  5. Здравствуйте! У меня есть проектная документация и экспертиза. Вопросы: 1) Не поняла, что еще за паспорт объекта?? 2) кто должен вести авторским надзор, главный инженер проекта или просто инженер проекта? Потому что главный спихнул на инженера, а мне сказали, что должен главный. 3)что за приказ на ответственного за безопасное выполнение работ? (это и есть договор на технический надзор или что то другое? 4) разве бригада должна расписываться в журнале на таком маленьком объекте? Я читала, что это на больших строительствах. А у меня только тот, кто ведет надзор. Спасибо.
  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если производить замену ветхих стен и крыши в пристройке будет бригада без лицензии, что указывать в пункте подрядчик? Обязательно ли для такого маленького объекта СС1 брать подрядчика с лицензией? Обязателен ли на такой маленький объект класса сс1 технический надзор? Спасибо.
  7. теоретически вроде все правильно, но на практике не работает. Во-первых, на мои работы не требуется экспертиза проекта, во-вторых, по закону я должна только уведомить ГАСК, но разрешение на этти работы так же не нужны. Однако, в ГАСКе потребовали проект+экспертизу+уведомление и потом их разрешение, без которого мне не дадут провести работы.
  8. Не могу понять... частные дома не требуют експертизу проекта капитального ремонта. А меня заставили делать ссылаясь на то, что дом принадлежит муниципалитету города.
  9. Я ремонтирую, точнее пытаюсь ремонтировать свою собственность,которая находится в многоквартирном доме, принадлежащем муниципалитету города.
  10. Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужна экспертиза проекта капитального ремонта квартиры в муниципальном доме. Я так поняла, экспертиза проекта частного дома и квартиры в муниципальном доме это разнын вещи и проводятся разными организациями.Куда обращаться и нужна ли она?
  11. А Вы не знаете, сколько приблизительно стоит план капитального ремонта, если без изменений в техпаспорте. То есть будет просто восстановление старого помещения без расширения фундамента? И вообще, мне кажется, что меня пытаются отправить по ложному пути. (((
  12. Имеет ли право Гаск остановить работы по замене материала части стен без увеличения фундамента в приватизированной квартире? Требуют разрешительные документы. Насколько правомерно и как продолжить строительство? Буду обжаловать в суд ссылаясь на п. 3.2 гл.3 инструкции про инвентаризацию недвижимого имущества, но не могу остановить замену стен так как уже сняли крышу, все поотклчали и часть стен снесены.
  13. С электрическим вроде более мение поняла. А вот еще газовый. Он получается будет вот так висеть. (не могу фото вставить) И трубы так и останутся. И вообще, это не рисковано валить стены на которых газовые трубы? По- моему -безумие. Но у меня нет выбора. Эту пристройку только валить и все комуникации менять. Кстати, газовый счетчик и трубы будут прямо вдоль прохода висеть.
  14. Да-да. Особенно меня не должны парить пломбы, которые запросто пьяная молодежь может по приколу ночью сорвать. Или еще как то повредить. Ящик деревянный не возможно одеть. Ладно. Буду что то соображать. ((( Газовщикам звонила. Сказали, что прийдут и отключат с заглушкой в течении десяти дней после регистрации заявления. Я не могу столько ждать. Завтра должна сносить. Подключение 980 грн. Но я боюсь, что меня заставят платить за новый проект. Хотя какой проект если я ничего не меняю. Трубы и счетчик остаются на месте....
  15. Не поверю. Думаю, счетчики, особенно электрические, там стоят в специальных металлических коробках и закрываются на ключ. У меня же , прицепить какой либо ящик на них не представляется возможным.
  16. Чтобы не создавать аналогичную тему спрошу, с Вашего позволения, здесь. У меня следующая проблема: к квартире пристроена пристройка (очень старая и ветхая) В ней кухня, коридор и санузел. Хочу ее снести и построить новую, но проблема в газовых трубах и счетчиках (электрический и газовый). Можно было бы развалить не трогая их, но тут две проблемы: счетчики окажутся под открытым небом и самое страшное, к ним будет открытый доступ. Пристройка находится в общем городском дворе. не знаю, как выйти из ситуации. Думала сегодня, вызывать на завтра газовщиков и с облэнерго, но почитав эту тему, решила не спешить и спросить совет знающих. Буду благодарна за любую помощь.
  17. Все! вот теперь получила исчерпывающую информацию. Беру гб500 и дешевле, и не морочишь голову со специалистами и обрезками . Еще раз всем огромное спасибо за помощь. П.С. Чокнуться можно с этим строительством. Хотя, интересный для меня опыт.
  18. Да... Я все-таки загорелась поротермом. Но теперь еще один момент возник. Чье производство выбирать и как на подделку не попасть. На одном сайте предлагают винебергер, на другом написано, что производитель поротерм. Какой из оригинал? ть Добавлено через 28 минут А в чем отличие между p+w, klima u eko?
  19. С поротермом смущает две вещи: чем блоки склеивать? Кто то писал, что большая теплопотеря именно через швы и второе - специалисты. Если люди не имеют достаточного опыта в строительстве из поротерма- то все мои старания и деньги на ветер. ((
  20. посоветуйте , пожалуйста, из чего все таки лучше строиться, из газоблоков 500 или поротерма44? меня интересуют такие их критерии : тепло, расход материалов на отделку, цена. И мне не понятно, как на отделку поротерма может уйти меньше материала, чем на газоблоков? Газоблок ровный, а поротерм нет. Читала,читала тему- только больше запуталась.
  21. Квартира в доме. Это небольшой дом на 4 семьи и к нему пристроена пристройка, в ней кухня, коридор и санузел. А в самом доме только комнаты.
  22. Сегодня, у меня были представители строительной фирмы. Мы с ними договорились, что будем строить стены из ГБ200. Я правильно понимаю, что такая стена будет не прочной? Лучше отказаться? Что вы посоветуете?
  23. подскажите, пожалуйста, сколько блоков поротерма44 идет на 1 кв.м.? хочу просчитать, сколько мне нужно, определиться с ценой и если это не намного дороже, чем газоблок, то приобрести.
  24. Если я не нарушала ничьих прав, никому не мешаю своей пристройкой и мешать не могу даже при желании, а построилась на трех метрах, под своим окном, на которых никто даже табуретку поставить не может, если мне это будет мешать, то тогда можно мою пристройку амнистировать? П.С. если бы мне выдали разрешение на землю под моим окном, то мне бы и амнистия не нужна была бы. Я итак бы все оформила. А мне ответили, что для выделения трех метров под моим окном, нужно проводить конкурс. Мол, земля выделяется на конкурсной основе. Ок. Объявляйте конкурс на три метра земли под моим окном. Так никто ж не объявляет. И как земля может быть "своей" без объекта недвижимости? Сначала объект, потом под него выделяется земля. В данном случае квартира, под которую я просила выделить прилегающие к ней три метра.
×
×
  • Створити...