Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Atmosystems

Пользователи
  • Публікації

    102
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Atmosystems's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

1

Репутація

  1. Нравиться-ненравиться дело каждого. Ее реализовать можно, я ее видел на практике. Не знаю как решается проблема вентилятором (там воздух с ТН подается, может там умный вентилятор стоит какой-то). Нужна такая система вот зачем (пример): строится 4* отель. В нем по нормам должна быть возможность поддерживания микроклимата в каждом отдельном номере. Что, в каждый ТН ставить? Можно, но дорого. Тогда все решается клапанами.
  2. В таких кондиционерах производительность по отоплению падает с понижением температуры, а также сильно возрастает потребление. При -15 вы будете платить в 3 раза больше чем при простом электроотоплении.
  3. В Киевском регионе такого быть не может. В Украине бурильщики проводили замер температуры в течении отопительного сезона (градусники в землю закопали). Так вот - почва на глубине 8 метров не поддалась воздействию внешней температуры - она целый сезон была около 7-8 С. Все, что выше - остывает до февраля-марта. Об этом есть детальная статья с подробными даными в уа нете.
  4. Специального насоса не нужно. Нужно придумать как отобрать тепло со стоков. "Буржуи", как и наши канализационщики, это все дело очищают на станциях. В итоге у них остается вода около 40 гдадусов (в Украине мне озвучивали такую темп.) Если использовать такую воду для системы отолпения дома - то и ТН не нужен (ТП), все через теплообменник пустить можно. Если нужно догревать, то тоже делается через теплообменник. При этом КОП ухудшается на 0.4 Фото выше - этот ТН используется для отбора тепла со стоков.
  5. Вот так бывает, отвечаю в теме, а первый пост только прочитал. Доставка одного ТН обойдется очень дорого! С растаможкой проще, особенно если покупать в Китае, с ними как правило можно договориться. А вот доставка, они же тяжелые очень, большие. 1000 минимум, 3 месяца времени... А все остальные вопросы можно решить пока будет плыть ТН, это не столь важно, и трубы, и длину. Разве только если вы хотите сразу бюджет прикинуть...
  6. Нет, используется 3 типа: поршневые, ротационные и винтовые. Мощные ТН для промышленности на винтовых компрессорах. (ссылка на изображение устарела)
  7. Скиньте в личку данные по дому, может приятно удивлю своей сметой.
  8. Слышал про такое. Очень интересно увидеть даные про эффективность, если на практике кто-то делал.
  9. Вы меня не так поняли, а я вас. Супермаркеты и отели я привел не как пример для использования системы ВО, а как пример поддержания разного климата в разных помещениях одного здания. А ВО мы ставим сами, и в дома, и куда хочешь. Ограничений не вижу.
  10. Нет. Я такого не гворил и не пойму откуда такие выводы. Вы попросили привести практический пример использвания разных температур в разных помещениях. Я это сделал. И примеры простые, и, что самое главное, реальные. Супермаркеты есть разные. В некоторых есть отделы или большие комнаты, где мороженые продукты лежат не под стеклом в холодильнике, а в открытую (наверное на спец. прилавках с холод. дном). Не знаю какая там температура, но не более 8-10 как по мне. Например МЕТРО. Обычно делают без понтов - во всех комнатах одинаковая температура, да и все. Но я просто привел примеры, как это можно использовать. Суть в том что система может это позволить, а делать или нет решается в каждой отдельно задаче.
  11. Если придираться к словам, то ТН не преобразует энергию. Он тратит 1 кВт энергии чтобы сжать 3-5-7 кВт. Он тепловую берет в земле и тепловую отдает отопительной системе, а преобразования - взял электрику, дал тепло - это конвертор. Правильно было бы сказать что ТН "собирает" энергию, что ли... Ну это я так...
  12. 1. В отелях с 5 звездами (4 не знаю) климат должен поддерживаться отдельно в каждом номере по пожеланию клиента. 2. Супермаркеты. Есть отделы, где температура должна быть ниже стандартной 22 С. (мясо, рыба и т.д.). Ну а в доме это больше навороты, возможность установить в гостинной одну температуру, в спальной другую. По сути так можно экономить (в нежилых ставить 18 С, например большой подвал), но и потратиться на это нужно тоже...
  13. Вы не все знаете о воздушном отоплении. Есть куча вариантов как его реализвать. Это то же что и водяное отолпение: есть радиаторы, они разные, есть теплые полы, разная разводка, способы подключения и т.д. Вы взяли один конкретный вид, который действительно имеет недостатки и о нем говорите, так не правильно. Назовите любые недостатки воздушного отопления и я предложу вариатны решения. Я серьезно.
×
×
  • Створити...