Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

shpakostik

Пользователи
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача shpakostik

  1. Имеем турбированный котел бакси в квартире. Стандартного дымохода 750мм не хватает. Предлагают использовать удлинитель, при этом соединение его с основной трубой будет в стене, на сколько это критично? Или может бывают дымоходы 60/100 длиной более750мм, если бы около 1000мм, тогда удлинитель можно взять короче и соединение удлинителя и основной трубы будет внутри квартиры.
  2. Делаю водяной теплый пол на 3 этаже. Что можно подложить в качестве теплоизоляции потоньше, чтобы не уменьшать высоту помещения? На 2 этаже квартира с отоплением.
  3. Получается , что я перегрузил, т.к. еще будет плитка ванна плитка на стенах...
  4. Может я не так понимаю, но в интернете пишут, что 800кг НА м2 нужно отнять массу плиты это около 300кг на м2 и получается 500кг на м2, или я ошибаюсь?
  5. Делают ремонт в санузле. Дом 9этажный, 3 этаж, кирпичный, пустотелая плита перекрытия 6 х 1.5м. Туалет совместил с ванной получилось 1.6м х 2.87. Сняли стяжку до плиты, затем залили 5см стяжки, 5см пенополистирола, трубы теплого пола, 12 см стяжки. Получилось 17см стяжки=340кг на м2. Критичная ли это нагрузка? учитывая что будет ванна на 150л, стиральная машинка. Две стены опирающиеся на эту плиту ненесущие на которых будет кафель.
  6. Менялись перегородки, и и снималась старая стяжка,поэтому проемы нормальныу. Дом девятиэтажный, 90х годов. Немного ли нагрузка 5см+12см=17см 17см* 20кг=340кг на м2. А в ванной будет стоять акриловая ванна, стиралка, 2 стены ненесущие т.е. нагрузка добавится не много ли это?
  7. пирог следующий пустотелая плита перекрытия 6мч15м, 5см стяжки, 5см пенополистирол, трубы теплого пола, 12см стяжки не много для плиты?
  8. проблема, в том, что это в квартире лишние 7см стяжки несут нагрузку на плиту перекрытия
  9. Залили стяжку над трубами теплого пола 5 дней назад 12см(горе строители). Можно ли не повредив трубы демонтировать 5 см стяжки (5м2 ванна)
  10. Поклеил флизилиновые украинские обои на гипсокартоновый потолок. Гипс предварительно идеально шпаклевали, грунтовали. Покрасил 2 раза обои белой фасадной краской дуфа-при ярком освещении все ок, но при тусклом видны не очень заметные пятна. Причем эти пятна видны только под углом, а подходишь непосредственно под пятно-его не видно. Покрасил еще раз уже в другом направлении все равно видны пятна. Что это может быть?
  11. Решили установить межкомнатные сосновые двери . Короба или как там они называются вскрыты лаком только с лицевой стороны,а с другой сторны вообще ничем не обработаны. После установки дверей будем подштукатуривать возле этих коробов не натянут ли они влаги и не покрутит ли дерево? Может нужно там тоже обработать лаком или дерево должно дышать с одной стороны?
  12. а если сделать этот отстойник для скопления воды на чердаке можно? И если можно , то не будет конденсат замерзать-ведь на чердаке минусовая температура зимой?
  13. Выполнили монтаж гипсокартонного потолка(9.5мм) на деревянном перекрытии. Планирую виниловые обои под покраску. Мастера говорят, что надо 2 раза шпаклевать перед поклейкой обоев-не многовато ли-может зашпаклевать швы с сеткой и один слой финиша.
  14. Сделал забор из профнастила пс 20. Закрепил саморезами для кровли под цвет листов через 1 волну. Во многих местах-там где нет саморезов профлист вибрирует при нажатии-можно чтобы не крутить в каждую волну саморезы, а зафиксировать в этих местах их силиконом
  15. Так уж получились, что маяки не удалили при цементно-песчаной штукатурке. Сейчас в некоторых местах они поржавели. Пошпаклевали стены. Пока ржавчины нет. Что можно предпринять перед поклейкой обоев, чтобы не проступила ржачина-может прогрунтовать чем-то.
  16. Холодный чердак, деревяное перекрытие утеплено мин. ватой. Хочу настелить по балкам перекрытия деревяный пол, чтобы сделать на чердаке кладовки, чем можно накрыть сверху вату, чтобы не попадали частички ваты на вещи. Может паробарьером или полиэтиленом, как я понимаю вата должна вентилироваться..
  17. вопрос- у меня перекрытие деревяное. Снизу балок набит паробарьер и доски почти вплотную, сверху на чердаке лежит 200мм минваты. Мастера говорят, что если сразу натянуть потолок, то при резком закрывании двери потолок будет *хлопать*-так ли это? Предлагают вначале оббить потолок фанерой- нужно ли это?
  18. вопрос- у меня перекрытие деревяное. Снизу балок набит паробарьер и доски почти вплотную, сверху на чердаке лежит 200мм минваты. Мастера говорят, что если сразу натянуть потолок, то при резком закрывании двери потолок будет *хлопать*-так ли это? Предлагают вначале оббить потолок фанерой- нужно ли это?
  19. в эпицентре акция 3ведра+1бесплатно =801грн
  20. Купил штукатурку альпина strukturputz R 20 короед в ведрах по 16кг. В анатации написано дисперсная штукатурка ни слова что она акриловая. Продавец говорит акриловая и дисперсная штукатурка это одно и тоже. Так ли это? Хотел акриловую- по цене альпина самая дешевая. И еще кто работал с этой штукатуркой каие отзывы.
  21. Подскажите купил фасадную штукатурку альпина короед в банках по 16кг в инструкции не написано акриловая , а написано дисперсная штукатурка. Продавец в эпицентре говорит, что акрил и дисперсная это одно и тоже-так ли это.
  22. А подскажите сверху мин. ваты на холодном чердаке что-то нужно стелить (там где не будет досок , т.к. чердак большой и вся площадь чердака не будет использоваться как кладовка. Я просто когда ее стелил чихал и кашлял потом 2 дня и боюсь что частички мин.ваты будут проникать через люк в дом.
×
×
  • Створити...