Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alexmicky

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alexmicky

  1. про будку вот обидно было это или криворукие собирали или гом... материал совсем, у меня такого нету
  2. Брус 140 на 50 мм не клееный, да сухой (должен быть каммерной сушки), но все равно это дерево... В принципе гипс у меня без стекловолокна просто на швах лента бумаги зашпаклеванная фюгеном (еще не красил но за год пока трещин нету). Но все равно как оно меня держит в напряге чтоли)) а то меня все вокруг строители/соседи/експерты напугали)) Я в том смысле что коробка 3 мес. это мелочь, если учитывть что нужно еще сделать, а по правильным процессам это нельзя быстро делать без естественной усадки в принципе как и с газолблоком и кирпичем.
  3. Не много тоже скажу про СИП: В 2018 построили коробку на ленточном фундаменте размером 8*10м (80м2). По цене: Домокомплект (стены + крыша без финиш. покрытия) - 11 000 Монтаж - 2500 Фундамент - 6500 (лента 300мм на промерзание (дороговато, как я понял уже потом)) Окна+двери - 2500 Крыша фальц - 3500 = 23 500$ Еще хочу сказать по поводу главного маркетингового хода СИП контор дом за 3 мес. - это все х. по той причине что дом все таки дерявянный и ему нужно время. Да можно сразу в сезон бросить фасад, но только просто сетку без фактуры... надо ждать когда все что может потрещит, а потом бросать финиш, ну и так же с внутрянкой. В принципе это касается любых технологий... Но деревянных конструкций особо. Еще есть маркетинг хит сип контор про теплоту: да, теплый но как и другой нормально утепленный дом, да, летом прохладно как и в другом нормально утепленном доме. Так как внутярнку я делал сам, мне конечно гипс прикручивать на осб было одно удовольствие и стены ровные. .. И да все нормально можно прикрепить полки, бойлер, без перфа. Одним словом жить можно)) Пока полет нормальный.
  4. А кто что скажет про нашего производителя Plank: Входит в группу ufuture Хмельницкого - у которого не плохие проекты... Мне понравилась серия Нордик, скажите кто щупал/использовал как качество ?
  5. Спасибо за тему добрый человек)!! Скажите пожалуйста Вы использовали стеклохолст на гипсокартон кроме швов ? И что у Вас за каминной топкой - огнестойки гипскортон с плиткой и все? Кстати как Вам топка "кратки аб" ?
  6. Может есть путь: resberry передает на сертифицированную сигнализацию а она на сертифицированный пульт?
  7. Ну с этим в теории пока ясно, спасибо за ответ. Но интересует как передать сигнал про срабатывания в охранную контору и вообще контора захочет принимать такой "маяк"?
  8. Подскажите пожалуйста схему дружбы датчиков ксяоми (или любого по протоколу Zigbee) с пультом охраны в иделе с "малиной" и HA. АПД: Вы тут классную тему подняли может модер в одельную тему закинет... ау админ АПД2: Покурил гугл я так понимаю нужно копать в сторону Raspberry Pi GSM ? Есть интресно охранные конторы готовые получать "алярм".
  9. Тоже интересно как качество трубы. Производство Китай.
  10. "но специалисты говорят, что обычная гипсовая не подойдет для влажных помещений - наберет влаги"
  11. Есть мечта реализовать фасад в таком стиле: Возникает ряд вопросов: 1. На фотке используют строганную ель . Какую альтернативу можно найти у нас в Киеве? Подойдет ли планкен с простой сосны? 2. Сколько будет жить в наших климатических условиях если использовать грунтовку Pinja Pro Pimer + краску Tikkurila Pinja Pro в три слоя 3. После такой покраски останется ли текстура дерева как на фото? Заранее спасибо.
×
×
  • Створити...