Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Metabo

Пользователи
  • Публікації

    90
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Александр
  • Откуда
    Днепропетровск
  • Род занятий
    Менегер )))
  • Пол
    Мужской

Metabo's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

18

Репутація

  1. Присоединяюсь к данному вопросу. Надеюсь Ваши дела в порядке
  2. Здравствуйте. Поделюсь своим опытом. В прошлом году заводили себе на садовый участок (Днепр) уже в процессе стройки от ДТЭК, 3-и фазы (17 кВт). Занимались всем сами, в принципе сложно ничего, обошлось до 11 000 гривен. ДТЭК усилил линию до нас от ТП, повесил счетчик день-ночь и автомат. Важным было наличие документов на начало строительства (тоже все сделали сами - бесплатно) и участок.
  3. Здравствуйте. Простите мы пропали немного, а уже давно хотели немного поддержать Вас. Как часто свои хлопоты отвлекают от помощи окружающим нас людям ((( С удовольствием наконец то это делаем ))) Постараемся это делать чаще! Выздоравливайте! Добавлено через 12 минут Добрый вечер, Раиса! Если для Вас данный вопрос актуален и есть возможность по объявлениям самостоятельно подобрать коляску, которая Вашей малышке подойдет, наша семья с удовольствием Вам поможет ее приобрести. Скидываю Вам в личку свою электронку, как подберете скиньте линк (-и) на объявление (-я), телефон Ваш в темке есть - созвонимся. Выздоравливайте!
  4. Подтверждаю. Качеством поверхности доволен, перепад по полу на площади 55 кв.м - 2 мм.
  5. Добрый день! Еще немного от нашей семьи. Поправляйтесь )
  6. Здравствуйте. Очень хорошие впечатления оставил сантехник, который нам с нуля сформировал всю разводку коммуникаций холодной воды, ГВС, отопление и теплый пол. В т.ч делал и штробление для труб в стенах. Инструмент у него наверное есть на все случаи ))) Все делал аккуратно + уборка после себя. И цены на работу доступные. Правда материал покупался весь мной - получалось дешевле. 067-584-66-12 Максим
  7. Добрый вечер! Наша семья присоединяется. Отправили немного только что. Выздоравливайте!
  8. Здравствуйте. На мой взгляд, группа людей, которые сделали инвестиции указанных Вами сумм, в подавляющей большинстве были в состоянии их инвестировать, т.е это далеко не последние суммы в их строительном бюджете - тарифы точно не первостепенный вопрос для указанных людей. Исходя же из своего личного опыта стройки (стройка еще в процессе), при желаемом бюджете на стройку всего в 20-30 тыс. у.е выбор и то и то затруднителен - только электрика и как следствие тарифы важны, но выбор очень ограничен. А вот разных моментов необходимо предусмотреть более, чем при подключении газа. ИМХО.
  9. В этом Вы правы. Если почитать темку Dmode, то он пользуется у себя такими смесителями с термостатами. Также, прочитав его сообщения, взял себе на заметку.
  10. Здравствуйте. Dmode, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо!
  11. У нас участки СТ межуют с жилым сектором и с участками, которые вывели землю из СТ и уже раньше подключались к горсетям. Такая картина на многих улицах и проулках по линии соприкосновения СТ и домов поселка (это черта Днепра), все уже перемешалось А у СТ свое ТП и свои столбы и линии. Вот и по нашему переулку получилось: по нашей стороне столбы СТ, а напротив (через 5-ть метров) столбы горсетей
  12. Конечно. Надеюсь автор не будет сердится Процесс оказался достаточно простым. Сразу оговорюсь, что мы перед началом стройки сделали "Наміри забудови", получили "Дозвіл" и "Уведомление про начало стройки". Все это оказалось очень полезным сейчас, т.к обращались и в Горгаз, чтобы определить стоимость. Также взяли справку от председателя СТ, о отключении от сетей СТ (фиктивно, до подключения к горсетям) и о том, что руководство СТ не возражает, чтобы при необходимости прокладка к нам кабеля проходила и по их столбам) 1) Визит в ДТЭК - написали заявление, приложили копии всех документов, в запросе указали потребность в 17 кВт и 380 В. Нам посоветовали указывать от 17 кВт, т.к стоимость за кВт тогда ниже получается (по 740 гривен/кВт). Плюс сразу указали, что хотим 2-х зоный счетчик, так чтобы он в последствии подошел для тарифа на электроотопление. Сказали, что выедут на место, оценят возможность и подготовят ТУ. Срок обозначили приблизительно в 15-ть дней на подготовку ТУ. 2) После принятия заявления прошло дней 10-ть - позвонил их сотрудник, сообщил что выехал на место для осмотра (почему то в выходные). Мы не понадобились, сам все посмотрел. У нас по проулку есть и ДТЭК-ие столбы и СТ. Еще дней через 10-ть пришлось самим поехать в ДТЭК с вопросом - Где ТУ? Итого дня через 22-23 пришла смс-ка о готовности ТУ. 3) Приехали (с женой, т.к на нее все оформлено ) - ТУ готовы, мощность и 3-и фазы могут выделить - если готовы делают счета. Мы сказали ОК и на следующий день пришлось еще раз ехать за счетами и актами на присоединение к сетям. 4) Оплатили итого 12600 гривен, это в т.ч включает стоимость и подключение счетчика и автомата на 32А - так сказали жене. По факту посмотрим. Ждем Срок исполнения 60-т рабочих дней. Если, что упустил - спрашивайте
  13. Здравствуйте. Спасибо! Бойлер в ванной спланировали, т.к помещение в котором планируется электрокотел разместить, частично скошено лестницей на второй этаж и кроме есть желание в данном помещении стелажи сделать, для домашних мелочей, поэтому рассматривается вариант задействовать место над оконным проемом в помещении под душ+с/у на первом этаже. Эти помещения находятся через стенку друг от друга. Правильно ли я понял Вас, что помещение в ванной на мансарде (находится над душевой 1-го этажа) также не нужна рециркуляция или все таки для это отрезка необходима: расстояние от бойлера будет от 1.5 до ~ 4 м до разных точек разбора на мансарде? Т.к для рециркуляции ведь необходимо еще тщательнее теплоизолировать обратку, чтобы снизить потери + насос. Планировали, как вариант, в последствии докупить отдельный бойлер для ванной мансарды. Или есть смысл больший объем бойлера спланировать на 1-м этаже, чтоб не занимать место в ванной мансарды? Других источников тепла пока нет. Идем шаг за шагом: сейчас переключимся на горсеть (2-е зоны) от СТ, потом электротариф. Газ можно, но если самим тянуть будет 75 000 гривен - пока решили электрику (380, 17 кВт) за 12 600 гривен. Насчет маленького доп.бойлера под мойкой и подмеса - мысль классная! Хотели конечно место не занимать под бойлер под мойкой, чтобы осмос поставить и для мелочей бытовых. А насчет косвенника, понимаю, что может пригодится - или запасной тэн домой покупать Спасибо!
  14. Может где тема есть на форуме " Про нагрев ГВС в домах в электроотоплением", чтоб я тут не отвлекал всех от основной темы? Добавлено через 5 минут Я к нему как раз и обратился с вопросом в его темке про строительство, сейчас проверю
  15. А тогда еще один вопрос - имеет ли смысл электрокотлом косвенник греть? Тогда ведь время нагрева воды в разы меньше получается (если верить производителю). Есть ли такой опыт? Спасибо!
×
×
  • Створити...