Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

gannusya

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про gannusya

  • День народження 3 липня

Персональная информация

  • Имя
    Анна
  • Откуда
    Запорожье
  • Пол
    Женский

gannusya's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

59

Репутація

  1. Саша, а давайте мне еще 3 кг первой формулы (на весну ж надо, Вы правы!) и еще 2 кг монофосфата калия к тем 3, что уже были в предзаказе, итого 5 кг по третьей формуле.
  2. Саша, вчера вечером оплатила заказ. По Монофосфат калия 0-52-34 в надежде, что еще будут желающие.
  3. Если еще будут желающие на распил второго мешка, то я только за! Нужная ж весчь, коллеги-садовники присоединяйтесь на второй мешок!
  4. А надеяться можно на дозаказ или уже точно не будет?
  5. Саша, здравствуйте, еще принимаете заказы? Если да, то мне № 2 - 2 кг, №№ 3,4,5 по 3 кг каждого. Куда платить?
  6. Саша, здравствуйте! Вопрос по винограду снова. Съеденный мышами Юбилей отбил на обоих кустах, но прирост очень маленький и очень хилый, совершенно тонкая лоза и короткие междоузлия. Полив в этом году с дождями супер, рыхление, защита - все проводится. Чем помочь им сейчас, как добавить росту и соответственно надеяться на нормальное вызревание лозы в этом сезоне? Азоту дать или еще чего? Подкормки были по листу вместе с защитой.
  7. Саша, подскажите, мой уже виноград отцвел, с учетом ваших предыдущих рекомендаций, сейчас обработать Ревус+Танос (от мучнистой совместно работают и милдью)+Топаз (оидиум)+Скор в баковой смеси нормально будет? Или что-то тут занадто? И плюс бор или Плантофол подходящий добавить планирую. Обработка как в целях профилактики, так и есть показания, из диагноза - появились сухие ржавчатые пятна кое-где, несмотря на предыдущие обработки.
  8. Жаль, что только одна "спасибка" ставится. И за капрон, и за проволоку с усиком большое СПАСИБО! То что можно побег просто продеть в сформированное второе кольцо для меня открытие. Именно этой детали мне и не хватало.
  9. Саша, осенью обсуждали способы подвязки винограда, Вы обещали по капроновым колготам показать схему, что и куда крутить, чтоб облегчить этот процесс. Рукава уже подвязаны, в этом году муж распустил проволоку в оплетке, я ее нарезала по 10-12 см и на один скрут подвязала. Так же использовала клипсы покупные, но проволока для меня теперь - the best of the best. Очень понравилось, быстро, надежно, эстетично, никаких тебе порванных ленточек, а главное узлов, которые потом ни развязать осенью, ни порвать, только резать, что трудоемко. Но скоро дело дойдет до побегов, а им надо больше свободы, колечки из капрона им должны нравиться больше. Вдруг есть фото, или хотя бы схему, пожалста!
  10. Николай Васильевич, попробуйте при посадке в грунт срезать только низ емкостей, в которых огурцы взошли, без перевалки. Я в прошлом году очень многих потеряла, а потом вычитала, что их лучше не травмировать, а просто дать возможность дальше расти путем открытия емкостей для корней.
  11. Саша, пишу чуть не плачу, у меня такая неприятность, открыла виноград, гадские мыши съели оба Юбилея, на одном осталась жалкая палочка длиной 5 см. Так как кустики молоденькие при укрытии не просто засыпали землей а положили еще кусок шифера, чтоб не сломать, так эти серые сволочи устроили там домик, натаскали туда вишневых косточек, орехов и зимовали! Очень конечно надеюсь, что может запасные почки проснутся на остатке и отойдет хоть один куст. Как говориться урок на всю жизнь, никогда больше никаких прослоек надо кустом. Может чем полить, а? В смысле остатки кустиков, а мышам - отравы. Ну как они могли....
  12. Я пока на стадии грунта для баклажек. Как раз по ямам представление более полное, а выращиваю черенки первый раз, поэтому много вопросов. На виноградном форуме такой разбег мнений по грунтам, но главная мысль у всех одна - добиться легкости грунта, чтоб исключить гниение корней.
  13. Саша, вы вроде писали состав грунта для высадки черенков, не могу найти, помню что грунтосмесь, песок точно 1:1 и навоз, если не ошибаюсь? Напомните, пожалста!
  14. Мне до таких еще расти и расти. Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, пока ТАКИЕ люди на Строимдоме есть! Саша, Вы и Николай Васильевич - ангелы-хранители наших виноградников и огородов, спасибо, что вы есть!
×
×
  • Створити...